Главная » 2015 » Май » 28 » Как быстро протрезветь
23:53
Как быстро протрезветь

Как быстро протрезветь

2 методика:После употребления алкоголяПревентивные меры

Единственный способ действительно протрезветь - это перестать пить и ждать, когда алкоголь выведется из вашего организма. Это процесс, который может длиться несколько часов. Хотя мгновенного лекарства от опьянения не существует, есть несколько приемов, воспользовавшись которыми вы будете более проворными, ослабите тошноту и ускорите процессы выведения алкоголя из организма. Прочтите, и вы узнаете как этого добиться.

Шаги

Часть 1 из 2: После употребления алкоголя

  1. 1 Немедленно прекратите пить. Первый шаг к протрезвлению - сразу же прекратить пить. В идеале стоит прекратить пить рано вечером, чтобы у вас было время протрезветь перед тем, как идти спать или добираться домой.
    • Это не означает переход от крепкого алкоголя к пиву. Перестаньте пить любой алкогольный напиток, который вы пили, и начинайте пить воду.
    • 2 Вызовите рвоту. Если вы пьяны настолько, что вы чувствуете тошноту, или если вы находитесь рядом с кем-то, у кого по вашему мнению наступило алкогольное отравление, то рвота - это самый быстрый способ вывести алкоголь из организма и улучшить самочувствие.
      • Вы можете вызвать рвоту, засунув указательный палец глубоко в горло. После этого обязательно помойте руки.
      • Голову необходимо держать пониже, чтобы предотвратить удушение. Также это поможет вызвать рвоту.
      • Необходимо выпить воды и съесть сухой крекер после приступа рвоты, но не во время ее - в этом случае все выйдет со рвотными массами.
      • Здраво рассудите, так ли нужно в самом деле вызывать рвоту. Если вы пьяны, но чувствуете себя неплохо, возможно вам лучше просто переждать.
      • 3 Съешьте что-нибудь. Если вы пили на голодный желудок, одна из причин, по которой вы пьяны, - это отсутствие в вашем желудке содержимого, способного поглотить алкоголь. Съешьте что-нибудь существенное, с большим количеством углеводов, чтобы алкоголь впитался, а тошнота, которую вы возможно ощущаете, прошла.
      • 4 Пейте воду. Алкоголь обладает обезвоживающим эффектом, поэтому очень важно компенсировать его большим количеством выпитой воды. Попытайтесь каждый бокал алкоголя совмещать со стаканом воды. Это не только замедлит процесс опьянения, но также поможет восполнить запас жидкости в организме и предотвратит похмелье на следующий день.
      • 5 Пейте кофе. Напитки с кофеином не сделают вас трезвее, но они нейтрализуют некоторые седативные эффекты алкоголя, помогая вам быть более активными.[1] Помните, что кофеин и алкоголь обезвоживают вас, поэтому обязательно пейте также и воду.
        • Не пейте кофе, если вы не планируете бодрствовать следующие несколько часов. Если близится конец вечеринки, пропустите кофеин и выпейте обычной воды перед тем, как лечь спать.
        • Обратите внимание: несмотря на то, что вы можете почувствовать себя трезвее, кофеин не улучшает когнитивную функцию, моторные навыки или способность к принятию решений.[2]
        • 6 Примите холодный душ. Неожиданные брызги холодно воды моментально разбудят вас и сделают вас более активными.
          • Не принимайте холодный душ, если вас тошнит или если у вас симптомы алкогольного отравления, потому что алкоголь уже снижает температуру тела.[3]
          • 7 Отоспитесь. Как только ваш организм получил еду и воду, ночной сон будет лучшим способом протрезветь. Если это возможно, предоставьте себе достаточное время на сон (минимум 7 часов). Соответствующим образом спланируйте свой вечер, чтобы у вас было достаточно времени на сон перед тем, как проснуться на следующее утро.
            • Всегда, перед тем как заснуть в состоянии опьянения, выпивайте хотя бы один полный стакан воды и примите ибупрофен, если вы склонны к головным болям после употребления алкоголя.

            Часть 2 из 2: Превентивные меры

            1. 1 Перед употреблением алкоголя плотно поешьте. Полный желудок предотвратит слишком быстрое опьянение, алкоголь будет впитываться содержимым желудка.
            2. 2 Пейте ответственно. Если вы готовитесь к долгой вечеринке, очень важно контролировать свой темп и растягивать промежутки между выпитыми бокалами. Чтобы не появлялась тошнота, пейте алкогольные напитки одного типа и, если это возможно, делайте выбор в пользу пива или вина, так как эти напитки дольше пьются и быстрее насытят вас.
            3. 3 Пейте много воды. Пейте столько воды, сколько нужно для того, чтобы избежать сильного опьянения за короткий промежуток времени, и для предотвращения похмельного синдрома на следующий день. Постарайтесь выпивать один стакан воды на бокал алкогольного напитка и всегда выпивайте хотя бы один стакан воды перед сном.

            Предупреждения

            • Не пытайтесь "протрезветь" настолько, чтобы вести машину домой. Единственный способ снова протрезветь - это дождаться, когда алкоголь выведется из вашего организма, что может длиться часами. Вызовите такси, попросите друга подвезти вас, или останьтесь там, где вы есть, на ночь.
            • Если вы думаете, что вы или кто-то из ваших знакомых отравились алкоголем, сразу же вызывайте скорую.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 547 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]