Главная » 2015 » Май » 28 » Как быстро прочитать толстую газету
23:54
Как быстро прочитать толстую газету

Как быстро прочитать толстую газету

Вы купили толстую пятничную газету и пожалели об этом, устрашенные ее размерами? Надеемся, эта статья поможет вам щелкать такие газеты, как семечки.

Шаги

  1. 1 Помните, что газеты пишутся особым стилем, очень отличающимся от остальных: в газетах на первом месте всегда идут кто, что, когда, где, почему и как. Все остальное - второстепенная информация, прямая речь свидетелей и так далее помещается потом. Такова формула успеха журналиста.
  2. 2 Начните с заголовков. Это наиболее краткий путь определить, что представляет интерес, а что является пустышкой.
  3. 3 Найдя статью, представляющую для вас интерес, прочитайте сначала 1-2 первых абзаца. При желании можете просмотреть и остальной текст, но как правило, в первых строках содержится суть всей истории, если конечно статья была написана журналистом, знающим свое дело.
  4. 4 Читайте по диагонали. Не старайтесь прочесть каждую статью полностью. Обычно для проникновения в суть вопроса достаточно схватить главную идею и определить ключевые слова. Читайте полностью лишь статьи, представляющие для вас большой интерес или важность.
  5. 5 Не перескакивайте с одной страницы на другую слишком часто. Просмотрите сначала все интересные материалы на одном развороте газеты и затем переверните страницу. На прелистывание страниц вперед, а затем назад в попытках найти заинтересовавшую вас статью шестнадцатью листами ранее может уйти слишком много времени.
  6. 6 Сосредоточьтесь. В спешке вы легко можете отвлечься. Это не значит, что вы должны полностью игнорировать своего ребенка, супругу или супруга, когда они пытаются пожелать вам доброго утра, но по крайней мере не следите за каждым их движением, когда они, например, наливают сок в стаканы. Если вы сели, чтобы спокойно почитать газету, ваши дети, возможно, смогут сами занять себя чем-либо.

Советы

  • Сесть за газету лучше всего, когда все остальное уже сделано и улажено. Сложно пытаться уловить последние события предвыборной гонки в то время, когда у вас еще не завязаны шнурки на туфлях. Газеты хорошо читаются в поездах.
  • Если вам просто необходимо прочесть странички юмора, оставьте их напоследок. Это послужит вам стимулом, ведь нередко вся газета просматривается с целью добраться до этих страничек!
  • Переворачивайте страницы быстро и не нервничайте, если они не сгибаются так, как вам хотелось бы. Неровно сложенные газеты раздражают, но это последнее, о чем стоит беспокоиться, опаздывая на работу.
  • Большинство газет пишутся очень простым языком с целью привлечения как можно большей аудитории.

Предупреждения

  • Не задерживайтесь на рекламе. Научитесь быстро распознавать и пропускать ее. Обычно реклама менее упорядочена и лишена жесткого формата столбцов, присущего газетным статьям. В рекламе используется более крупный и красочный шрифт, а также множество иллюстраций, содержащих изображения продукции и осчастливленных ею людей, в то время как иллюстрации к статьям менее яркие.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]