Главная » 2015 » Май » 28 » Как быстро приготовить алкогольный пунш для праздника
23:37
Как быстро приготовить алкогольный пунш для праздника

Как быстро приготовить алкогольный пунш для праздника

3 методика:Гавайский пуншКлассическая сангрияАлкогольный Арнольд Палмер

Ничто не делает любую вечеринку праздничной, как хороший пунш. Добавьте в него алкоголь и праздник станет еще веселее. Если ингредиентов нет дома, то отправляйтесь в магазин, чтобы запастись всем необходимым для одного из трех рецептов, о которых мы расскажем: гавайский пунш, классическая сангрия или алкогольный Арнольд Палмер.

Шаги

Метод 1 из 3: Гавайский пунш

  1. 1 Приготовьте гавайский пунш. Основу для гавайского или его произвдную легче всего приготовить. Она также хорошо сочетается со многими алкогольными напитками, оставаясь вкусной с легким алкогольным привкусом. В гавайский пунш можно добавлять различные соки и алкогольные напитки. Если у вас дома найдется фруктовый пунш и какой-нибудь алкоголь, то возможно не придется идти в магазин. Однако, в большинстве случаев придется прикупить некоторые ингредиенты.
  2. 2 Выберите алкоголь. Гавайский пунш хорошо сочетается почти с любым алкоголем. вот некоторые алкогольные напитки, которые можно добавить в гавайский пунш: водка, ром, разные фруктовые шнапсы (арбуз, клубника, персик и т.д.), шампанское и фруктовые ликеры. Помните, для пунша нет конкретного рецепта, поэкспериментируйте с любимыми напитками.
    • Вам понадобиться 2 части алкоголя на 3 части пунша. (Имейте в виду, что это соотношение не подходит для питьевого спирта - 5-6 рюмок на 4 литра пунша будет вполне достаточно, иначе можете отравить гостей.)
    • Существуют неприемлемые для фруктового пунша напитки, например, шнапс из корня имбиря или шоколадная водка.
    • 3 Смешайте пунш в большой емкости. Положите щедрую порцию льда в миску. Влейте необходимое количество фруктового сока и алкоголя. Отрегулируйте по вкусу.
    • 4 Добавьте любые другие фруктовые ингредиенты и подавайте. Украсьте пунш ломтиками лимона или лайма или шпажками с кусочками фруктов (арбуз, ананас, маракуйя, апельсин) или добавьте в каждый стакан вишенку на зубочистке - это будет вкусная, пропитанная алкоголем закуска, когда закончится пунш.

    Метод 2 из 3: Классическая сангрия

    1. 1 Подготовьте ингредиенты. Сангрия, родом из Испании, - это вкусный классический винный пунш, который добавит экзотики к вашей следующей вечеринке. Классический рецепт включает в себя вино, нарезанные фрукты и бренди, но бренди можно исключить для быстрого приготовления. Если у вас нет времени, то можете не добавлять сахар или заменитель сахара, и добавить клюквенный сок, который даст кислинку и сладость вашему пуншу. Все что вам потребуется - это добавить красное вино и кусочки фруктов. Вот пропорции для наилучшего результата:
      • 1 бутылка вашего любимого красного вина. Не стоит покупать дорогое вино, потому что его вкус будет сильно замаскирован соком и фруктами. Можно также использовать белое вино, такой пунш часто называют сангрия бланка. Белое вино обычно слаще красного и вам понадобиться отрегулировать смесь соответственно по вкусу.
      • 1 - 2 стакана кусочков таких свежих фруктов, как апельсин, лимон, лайм, яблоко, персик, дыня, виноград. Нарежьте фрукты на сантиметровые кубики - так они хорошо смешаются с напитком, но сохранят форму. Поэкспериментируйте с разными фруктами, чтобы выяснить как они влияют на вкус сангрии. Свежие фрукты лучше всего подходят для сангрии, так как они выдержат долгое время нахождения в жидкости и не потеряют форму и сохранят вкус, придав пуншу интересный вкус.
      • 2 стакана какого-нибудь напитка, чтобы разбавить вино. подойдет любой сок или газированный напиток, но принимайте во внимание сладость и вкус фруктов и вина.
      • Чтобы сделать напиток еще интереснее, добавьте газированный напиток, например, 7 Up, спрайт или газированную воду, чтобы добавить приятную игристость пуншу. Не забудьте добавить газированный напиток прямо перед подачей на стол, а то он выдохнется и от игристости не останется и следа.
      • 2 Смешайте ингредиенты. Вылейте бутылку вина в большую емкость, добавьте кусочки фруктов. Добавьте безалкогольный напиток по вкусу; он не должен полностью забивать вкус вина, но сделать его не таким алкогольным.
      • 3 Охладите сангрию в графине или большом кувшине и подавайте. Прямо перед подачей добавьте в пунш лед, чтобы напиток оставался холодным. Из-за кусочков фруктов, выбор емкости, в которой стоит подавать сангрию, отличается от других пуншей. Крышка на кувшине с фильтром, поможет в разлитии напитка. В Испании и других частях Европы сангрия часто подается с деревянной ложкой, чтобы помочь придерживать фрукты на дне при разлитии по стаканам.

      Метод 3 из 3: Алкогольный Арнольд Палмер

      1. 1 Подготовьте ингредиенты. Это классический для юга США освежающий напиток, также известный как "50 на 50”, назван в честь профессионального игрока в гольф в 60-х годах прошлого века, Арнольда Палмера. Он сделал этот напиток дома из холодного чая и лимонада и начал заказывать его в барах, где он быстро понравился посетителям и стал популярным. В алкогольный Арнольд Палмер входят три простых ингредиента: холодный чай, лимонад и бурбон. Наилучшие пропорции: 4 части чая и 4 части лимонада на 1 чать бурбона, но у напитка нет строгих правил приготовления, поэтому вы можете откорректировать вкус по желанию ваших гостей.
      2. 2 Приготовьте чай. Залейте 5 обычных пакетиков чая 4 чашками кипящей воды. Оставьте чай завариваться на 5 минут, и затем уберите пакетики. Готовый чай можно купить в магазине.
      3. 3 Приготовьте лимонад. Чтобы приготовить лимонад с самого начала, выдавите сок 8 лимонов. Добавьте 1 ½ чашки сахара и до 6-ти чашек воды, откорректируйте сладость лимонада. Охладите до подачи. Если у вас нет времени на приготовление лимонада, просто купите готовый лимонад в магазине.
      4. 4 Смешайте ингредиенты. Смешайте 4 чашки чая, 4 чашки лимонада и 1 чашку бурбона в большой емкости. Откорректируйте пропорции по вкусу.
        • Охладите в графине или кувшине и подавайте. Добавьте в алкогольный Арнольд Палмер кусочки льда, ломтик лимона и веточку мяты.

        Советы

        • Бесцветные и темные алкогольные напитки подходят для фруктового пунша.
        • Добавьте в пунш ликер с фруктовыми нотками, например персиковый шнапс вместе с крепким ромом Bacardi 151, чтобы придать напитку приятный вкус.
        • Если готовите чай и лимонад сами для Арнольда Палмера, удвойте пропорции и у вас будет достаточно освежающего напитка для трезвенников и для детей!
        • Бесцветные газированные напитки, как спрайт, добавят игристости пуншу и не изменят сильно вкусовые качества.
        • Чтобы усилить вкус пунша добавьте свежевыжатый сок, например, апельсина или более экзотических клубники и киви.
        • Вместо сока можно использовать замороженный концентрат.
        • Клубничный лимонад, мятный чай - варианты этого напитка бесконечны. Можно попробовать почти любые вкусы для такого пунша, только избегайте чая с сильным травяным вкусом.

        Предупреждения

        • Не добавляйте слишком много алкоголя в пунш.
        • следите за своими друзьями. Отправьте их домой на такси, если они слишком много выпили.
        • Пейте в меру.

        Что вам понадобится

        • Большой контейнер
        • Лед
        • Разные алкогольные напитки
        • Фруктовый сок (свежий или концентрат)
        • Фрукты (необязательно)
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 561 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]