Главная » 2015 » Май » 28 » Как быстро похудеть (для подростков)
23:22
Как быстро похудеть (для подростков)

Как быстро похудеть (для подростков)

Проблема ожирения может возникнуть в любом возрасте, но в подростковом возрасте такая проблема может казаться особенно важной. К счастью, существует много методов, с помощью которых можно достигнуть желаемого веса. Хотя, в настоящее время научные школы придерживаются различных мнений по поводу снижения веса, многие согласятся с советами, приведенными ниже.

Шаги

  1. 1 Измените привычки питания. Правильное питание – это первый шаг к здоровому весу. Исключите продукты питания с высоким содержанием калорий и низким содержанием питательных веществ, такие как фаст-фуд и расфасованные закуски. Вместо этого пополните свой рацион натуральными и здоровыми продуктами, например свежими фруктами и овощами, постным мясом и продуктами с высоким содержанием белка. [1].
  2. 2 Не употребляйте жидкие калории. Пейте обычную очищенную воду вместо газировки и сладких напитков. Таким образом вы ограничите потребление ненужных калорий, которые не несут в себе питательных веществ.
  3. 3 Делайте физические упражнения. Специалисты рекомендуют делать физические упражнения на протяжение часа. Это не означает, что вы должны делать все упражнения сразу [2]. Вы можете растянуть занятия спортом на целый день, например ходить, бегать или кататься на велосипеде. Даже такие видео игры как Dance Dance Revolution, Kinect и Nintendo Wii требуют физического участия.
  4. 4 Приучите себя к правильному режиму. Успешная потеря веса – это образ жизни. Такую проблему нельзя исправить быстро. Сделайте здоровое питание и физические упражнения частью своей жизни. Вы не пожалеете и сможете достичь желаемого результата очень скоро.

Советы

  • Высыпайтесь. Здоровый сон придаст достаточно энергии на целый день. К тому же, если вы не высыпаетесь, ваш организм будет требовать продукты с повышенным содержанием сахара для искусственного повышения энергии.
  • На завтрак ешьте продукты с высоким содержанием белка и клетчатки. Таким образом, вы будете сыты на протяжение всего дня и вам не захочется перекусывать нездоровой пищей.
  • Чем раньше вы начнете сбрасывать ненужный вес и придерживаться режима здорового питания, тем лучше для вас. Подросткам легче терять вес, чем взрослым людям. Если вы возьмете за привычку питаться правильно, в будущем у вас не возникнет проблем с излишним весом и болезнями.
  • Заручитесь поддержкой родителей. Обсудите свои планы о ведении здорового образа жизни с родителями и семьей. Они помогут с приготовлением питательной пищи, запасами здоровых закусок и смогут забирать вас со спортивных секций.

Предупреждения

  • Убедитесь в том, что ваша цель оправдывает средства. Часто, подростки гонятся за идеальным телом, что приводит к возникновению чувства неполноценности. Спросите у родителей или врача, стоит ли вам худеть в вашем возрасте и нужно ли это для вашего телосложения.
  • Остерегайтесь диет. Диеты, ограничивающие потребление многих продуктов питания, могут привести к повторному набиранию веса после окончания периода диеты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]