Главная » 2015 » Май » 27 » Как быстро избавиться от похмелья
22:29
Как быстро избавиться от похмелья

Как быстро избавиться от похмелья

3 методика:Ночное лечениеУтреннее лечениеЛечение во второй половине дня

Внимание: данная статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Тяжелое похмелье может вызвать головную боль, расстройство желудка, головокружение, усталость и недомогание. Но хотя против него нет панацеи, сочетание таких составляющих, как вода, еда и сон, помогут вам почувствовать себя лучше за 4-12 часов. Прочитайте советы о том, как быстро избавиться от похмелья.

Шаги

Часть 1 из 3: Ночное лечение

  1. 1 Пейте воду, как только заподозрили, что похмелья не миновать. Выпивайте стакан воды после каждого алкогольного напитка. Также нужно выпить около 0,5 л воды перед сном.
  2. 2 Попробуйте перестать пить, если поняли, что уже перебрали. Лучшее лечение — это профилактика, поэтому подумайте, как вы можете себя обхитрить, чтобы остаться трезвым. Установите таймер на телефоне на полночь с напоминанием выпить немного воды вместо алкоголя.
  3. 3 Употребляйте легкую пищу, чтобы еще немного перекусить перед сном. Съешьте тост с маслом, что поможет успокоить желудок ночью.
    • Жирную пищу часто рекомендуют в лечении похмелья, однако, она тяжело усваивается. Так же тяжелы для желудка и сырые овощи. Углеводы, фрукты и сахар наполнят вас энергией для выздоровления.

    Часть 2 из 3: Утреннее лечение

    1. 1 Съешьте что-то легкое после пробуждения. Лучше выбрать то, что легко переваривается, например, бутерброд с медом. Кушайте по графику, пейте много воды.
    2. 2 Примите Алка-Зельцер или аспирин после еды. Аспирин может быть тяжелым на желудок, поэтому его прием ночью или же утром, после пробуждения, может навредить вашей пищеварительной системе. Алка-Зельцер производит "Morning Relief" специально от похмелья.
    3. 3 Выпейте чашку кофе, если это помогает вам при головной боли. Кофе может снять головную боль у многих людей, но если он вам не помогает, то не стоит лечить им похмелье.
    4. 4 В течение дня регулярно пейте воду. Это поможет печени справиться с алкоголем и улучшит кровообращение.

    Часть 3 из 3: Лечение во второй половине дня

    1. 1 Проявите активность. Прогуляйтесь около 30 минут или займитесь йогой, пока ваш желудок не начнет стабильно работать. У многих людей усиление метаболизма ускоряет выздоровление.
    2. 2 Вздремните. Легкий или прерывистый сон продолжительностью 1-2 часа поможет восстановить энергию.
    3. 3 Когда вас больше не тревожит недомогание, лучшим лекарством будет снова отправиться в постель. С помощью небольшого количества еды и воды вы даете телу возможность отдохнуть и вылечить себя.

    Советы

    • Большинство чудо-таблеток не дают никакого облегчения, кроме эффекта плацебо. Время, отдых, калории и вода - лучшие целители при похмелье.

    Предупреждения

    • Не используйте поговорку "клин клином выбивают", чтобы избавиться от похмелья. Принять еще алкоголя — это самое худшее для организма. Ему и так тяжело справляться с детоксикацией крови, и добавить еще химии – не самая лучшая идея.

    Что вам понадобится

    • Вода
    • Простая еда
    • Кофе
    • Аспирин/Алка-Зельцер
    • Легкие упражнения
    • Сон
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 464 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]