Главная » 2015 » Май » 27 » Как быстро избавиться от мышей
22:33
Как быстро избавиться от мышей

Как быстро избавиться от мышей

3 части:Чистота и герметичностьЕстественные методыХимические методы

В вашем доме или квартире поселились мыши? Мыши могут быть большим злом, они распространяют болезни, оставляют следы мочи и кала везде, где бы они ни находились, и могут даже переносить блох. Кроме того, мыши размножаются чрезвычайно быстро. Одна самка может иметь от 5 до 10 пометов в год, по 10 мышат в помете.[1] Борьба с мышами осуществляется в два этапа: нужно перекрыть им доступ в ваш дом, затем уничтожить живущих в доме мышей. Читайте статью дальше, чтобы получить дополнительную информацию о том, как быстро и эффективно избавиться от мышей.

Шаги

Часть 1 из 3: Чистота и герметичность

  1. 1 Храните продукты в металлических или стеклянных емкостях с плотно закрытыми крышками. Мыши могут прогрызать картон и некоторые виды пластмассы, чтобы добраться до пищи. Для того, чтобы сократить "поставки продовольствия” мышам, не оставляйте еду без присмотра или положите ее в недоступное для мышей место.
    • Не оставляйте надолго корм в кормушке для домашних животных. Уберите корм сразу после еды, если ваш питомец не съел его.
    • Мыши - потрясающие альпинисты, даже верх вашего холодильника не является безопасным местом для хранения продуктов питания.
    • 2 Держите мусор в контейнере с плотно закрытой крышкой. Чем меньше в нем остатков еды, тем меньше мышей будет в вашем доме, даже если ваш мусорный бак находится на улице. Контейнеры для мусора, используемые внутри помещения, также должны иметь плотно закрывающиеся крышки, которые должны быть закрыты, пока вы не пользуетесь контейнером. Мыши с удовольствием едят остатки еды, которые выбрасываются людьми.
    • 3 Содержите раковины и рабочие поверхности на кухне в чистоте, регулярно мойте их с использованием бытового очистителя или дезинфицирующего средства. Не оставляйте грязную посуду на ночь.
    • 4 Герметизируйте любые возможные точки входа мышей в ваш дом. Точки входа должны быть блокированы так, чтобы мыши не смогли попасть в ваш дом. Выполните следующие действия:
      • Заделайте трещины, дыры, щели чем-то прочным, например, сталью или бетоном. Осмотрите внимательно ваш дом, чтобы найти места, где мыши могут проникать в дом.
      • Уплотните места входа в дом магистральных газовых труб. Проверьте вентиляционные отверстия. Мыши могут использовать эти трубы как шоссе, чтобы попасть в ваш дом.
        • Вы можете использовать стальные мочалки внутри труб вентиляции,прежде чем герметизировать их. Стальная мочалка помешает мышам проникнуть в дом через эти отверстия. Она будет служить дополнительной защитой, если мыши окажутся особенно настойчивы.
        • Заделайте все отверстия, через которые мыши могут проникнуть в ваш дом. Эту работу следует выполнять тщательно, так как мыши могут проникать сквозь отверстия размером со стирательную резинку на карандаше.

        Часть 2 из 3: Естественные методы

        1. 1 Заведите кошку. Кошка - это самый естественный способ дать понять мышам, что они больше не хозяева в доме. Кошки любят ловить мышей. Кошки любят есть мышей. Мыши не любят, когда их едят кошки. Хорошая кошка освободит ваш дом от мышей в мгновение ока и будет препятствовать появлению новых мышей.
        2. 2 Используйте "старомодные” мышеловки. В этих мышеловках мыши погибают быстро, вы можете выбросить мышеловку вместе с мышью, так как они стоят дешево. Хотя их применение и кажется жестоким, но они убивают мышь быстро и являются более безопасными, чем яд, особенно если у вас есть маленькие дети или домашние животные. Дополнительным преимуществом является то, что умирая, мышь не сможет заползти в нору в стене и вызвать ужасный запах, который будет длиться в течение нескольких недель.
          • Классические мышеловки представляют некоторую опасность для людей и домашних животных. Они также могут оставить неприглядные следы после того, как поймают и убьют мышь.
          • 3 Экспериментируйте с мятным маслом в качестве репеллента. Попробуйте смочить ватные тампоны маслом мяты перечной и разместите их в стратегических областях на подступах мышей к вашему дому. Считается, что мышам не нравится запах мяты перечной. Масло мяты перечной не ядовито, оно просто является реппелентом. Мыши стараются избегать его.
          • 4 Попробуйте использовать кошачью мочу или змеиные экскременты. Это звучит странно, но это действительно работает. Мыши боятся кошек и змей, поэтому запах их экскрементов вызывает страх в мышиных сердцах.
            • Поместите кошачьи лотки в стратегически важных местах вашего дома. Поощряйте кошку использовать их, это отпугнет мышей от вашего дома.
            • Посетите зоомагазин и попросите немного змеиных экскрементов. Может быть их не будет в наличии, но если вы попросите вежливо, вам, возможно, подскажут, где их можно найти. Вряд ли владельцу змеи будет жаль дать вам немного змеиных экскрементов.
            • 5 Попробуйте использовать ультразвуковые репелленты. Ультразвуковые репелленты используют несильные ультразвуковые сигналы, чтобы раздражать и отпугивать мышей, они безопасны для других домашних животных, таких как кошки или собаки. Существуют разные мнения относительно их эффективности.[2] Некоторые эксперты утверждают, что мыши привыкнут через некоторое время к этим звуковым сигналам, это сделает ультразвуковые репелленты эффективными только в течение короткого времени.

            Часть 3 из 3: Химические методы

            1. 1 Используйте электрические ловушки. Электрические ловушки сначала заманивают мышь в ловушку, а затем убивают ее мощным электрическим разрядом. Недостатком этих ловушек является то, что они дорого стоят (стоимостью выше $ 40), и они тратят энергию очень быстро, а батареи для них довольно дороги.
            2. 2 Используйте клеевые мышеловки. Клеевые мышеловки будут ловить мышей довольно эффективно, но они менее популярны, чем другие методы, поскольку в них мышь умирает мучительной смертью от стресса или голода, а также такая мышеловка может поймать домашних или диких животных.
            3. 3 Проконсультируйтесь с профессиональным истребителем грызунов. Он сможет посоветовать, какими натуральными или химическими методами лучше истребить мышей. Особенно если ваша проблема - это колония мышей, а не единичные экземпляры, обращение к профессионалу в таком случае будет более эффективно, чем применение домашних мер.
            4. 4 Используйте яд только в качестве крайнего средства. Вы можете купить яд для мышей и крыс в большинстве хозяйственных магазинов. Мыши должны его съесть, а как только они съедят отраву, им захочется пить, и они станут выходить из нор в поисках воды.
              • До 1990 года для этих целей использовался стрихнин. Тем не менее, с 1990 года стрихнин заменил фосфид цинка Zn3P2. После того, как приманка съедена, яд вступает в реакцию с желудочным соком грызуна и производит газ фосфин (который имеет сильный запах, напоминающий запах чеснока). Запах этой приманки привлекает только крыс и мышей, но отталкивает других животных.
              • Этот яд довольно эффективен, он, как правило, убивает мышь, хотя у выживших особей может развиться отвращение к этой приманке.
              • Примечание: Недостатком ядов является то, что они токсичны для человека (могут вызвать рвоту). Вам также придется иметь дело с мертвыми мышами, находящимися в труднодоступных местах, которые могут привлечь других грызунов.

              Советы

              • Мыши любят арахисовое масло, попробуйте использовать его, чтобы заманивать их в ловушки.
              • Храните корм для домашних животных в металлических контейнерах с крышками.

              Источники и Цитаты

              • http://www.howtogetridofstuff.com/pest-control/how-to-get-rid-of-mice/
              1. ↑ http://www.lvma.org/mouse.html
              2. ↑ http://www.brickunderground.com/blog/2010/11/do_ultrasonic_mouse_repellents_really_work
              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 440 | | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]