Главная » 2015 » Май » 27 » Как быстро избавиться от 7 килограмм лишнего веса
22:18
Как быстро избавиться от 7 килограмм лишнего веса

Как быстро избавиться от 7 килограмм лишнего веса

2 методика:уменьшаем потребление калорийсоветы и подсказки

Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, то лучше делать это медленно. Но если вы ограничены во времени и хотите похудеть на 7 кг за короткий срок, прочитайте эту статью и вы получите практичные советы, которые помогут вам достичь желанной цели.

Шаги

Часть 1 из 2: уменьшаем потребление калорий

  1. 1 Старайтесь употреблять около 1200 калорий в день. Большинство людей, независимо от их возраста, веса и пола, достигают желанного веса, соблюдая диету, во время которой они употребляют 1200 калорий в день. [1] Диетологи предупреждают, что не стоит употреблять меньше 1200 калорий, поскольку такое количество может обеспечить ваш организм необходимыми питательными веществами.
    • Вам нужно будет научиться рассчитывать и отслеживать калорийность всех продуктов, которые вы едите в течение дня. Вы можете использовать для этой цели дневник калорий или же попробуйте воспользоваться онлайн ресурсами, такими как счетчики калорий Calorie King и My Fitness Pal. Эти сайты позволяют быстро найти информацию о питательной ценности ваших любимых блюд, а также здесь вы сможете пообщаться с другими людьми, желающими похудеть.
    • Не забывайте о калориях в салатных заправках, соусах, напитках и оливковом масле; очень часто данные продукты упускаются из виду, однако обратите внимание, что они отличаются высокой калорийностью.
    • 2 Включайте в свой рацион правильные продукты. Когда вы придерживаетесь диеты, важно, обращать внимание на то, чтобы получать достаточное количество витаминов и питательных веществ. Ваш рацион должен состоять в основном из овощей и мяса; эти продукты помогут вам употреблять минимальное количество калорий, благодаря чему вы сможете потерять вес, не голодая.
      • Уберите из своего рациона сахар и простые углеводы. Эти продукты можно употреблять только в умеренных количествах, так как они обладают высокой калорийностью. Если вы любите сладкое, балуйте себя полезными лакомствами, такими как фрукты и мед.
      • 3 Записывайте все, что вы едите. Согласно исследованиям, люди, которые делают это, как правило, худеют эффективнее и не набирают вес обратно в отличие от тех, кто не ведет записи. [2] Это, скорее всего, связано с большим чувством ответственности за свои собственные решения, поэтому следите за потреблением калорий в течение дня и соответственно делайте расчеты.
      • 4 Делайте легкие аэробные упражнения. Упражнения могут помочь вам избавиться от лишних килограммов. Однако если вы будете сочетать упражнения с уменьшением калорий, вы сможете ускорить процесс метаболизма, что, безусловно, отразится на вашей фигуре. Выделяйте 20-30 минут для физических упражнений, 4-5 раз в неделю.
        • Однако не напрягайтесь чрезмерно, пока следуете низкокалорийной диете. Ходьба, плавание, езда на велосипеде, бег трусцой – умеренные упражнения, которые сжигают наибольшее количество калорий.
        • 5 Пейте достаточное количество воды. Употребляя достаточное количество воды в течение дня, вы сможете потерять лишний вес, и дольше сохранить ощущение сытости между приемами пищи. Носите бутылочку воды с собой на протяжении всего дня, и делайте несколько глотков в то время, когда вы почувствуете желание перекусить.
          • Добавьте несколько долек лимона или огурца в воду, благодаря этому ваша вода приобретет особый аромат.
          • 6 Высыпайтесь. Недостаточное количество сна может влиять на увеличение аппетита и замедлять обменные процессы в организме. [3] Спите по крайней мере 7-8 часов в сутки, особенно во время соблюдения диеты.

          Часть 2 из 2: советы и подсказки

          1. 1 Включайте в свой рацион низкокалорийные напитки. Употребляя зеленый чай и черный кофе в течение дня, вы сможете потерять лишний вес, а также сохранить ощущение сытости в промежутках между приемами пищи. Кроме того, кофеин, содержащийся в чае и кофе, влияет на обменные процессы в организме и помогает уменьшить голод. Это - отличный способ отказаться от бессмысленных перекусов между приемами пищи.
            • Другие низкокалорийные напитки включают в себя газированную воду, диетические газированные напитки и не подслащенные чаи.
            • 2 Используйте продукты, влияющие на уменьшение аппетита. В дополнение к зеленому чаю и кофе, попробуйте включить в свой ежедневный рацион миндаль, корень имбиря, авокадо, яблоки, кайенский перец и яйца. Эти продукты дают ощущение сытости.
              • Другими низкокалорийными продуктами, которые помогают контролировать чувство голода, являются рыба, зеленые листовые овощи, такие как капуста и шпинат, а также острая пища.
              • 3 Не взвешивайтесь каждый день. Вес человека может изменяться в течение дня, в зависимости от времени суток, потребляемой пищи и напитков. Поэтому, если вы будете взвешиваться каждый день, вы не сможете получить точные данные своих улучшений.
                • Взвешивайтесь не более двух раз в неделю. Взвешивайтесь утром, до завтрака, надев на себя легкие предметы одежды. Благодаря этому, вы сможете увидеть объективную и более точную картину вашего похудения.
                • 4 Найдите правильную мотивацию. Будь то предстоящая вечеринка / отдых, желанный предмет одежды, или старая фотография, где вы себе очень нравитесь - все это может быть прекрасным стимулом для ваших свершений. Выберите что-то материальное, что можно использовать в качестве мотивации.

                Предупреждения

                • Обратитесь к врачу, прежде чем начать новую диету и режим физических упражнений, особенно если у вас есть хронические заболевания.
                • Убедитесь, что вы потребляете не менее 1200 калорий ежедневно.
                • Несмотря на то, что вы сможете потерять 7 кг лишнего веса, возвращение к старым привычкам питания может привести к набору еще большего количества килограмм.
                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1220 | | Рейтинг: 0.0/0
                Всего комментариев: 0
                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                [ Регистрация | Вход ]