Главная » 2015 » Май » 27 » Как быстро и просто вылечить больное горло
22:41
Как быстро и просто вылечить больное горло

Как быстро и просто вылечить больное горло

3 методика:Перегрузите свой рационВторя часть: Домашние методы леченияЧего можно и нельзя делать

Волнует больное горло? Оно мешает вашей повседневной жизни? Тогда пришло время это исправить. Прочитайте эту статью о том, как вернуть себе чистое и здоровое горло.

Шаги

Часть 1 из 3: Перегрузите свой рацион

  1. 1 Пейте много жидкости. В обычный день вашему организму необходимо от девяти до двенадцати стаканов воды. [1] Если вы испытываете боли в области горла и чувствуете, что начинаете заболевать, для борьбы с болезнью вашему организму потребуется еще большее количество жидкости.
    • Пейте не только обычную воду, но и энергетические напитки. Они снабдят ваш организм дополнительным количеством соли, сахара и различными витаминами.
    • 2 Употребляйте побольше витамина С и антиоксидантов. Витамин С – это антиоксидант, а значит он помогает организму бороться с так называемыми неустойчивыми радикалами. Это клетки, которые атакуют другие клетки вашего организма и отвечают за процесс старения.[2] Ученые расходятся во мнениях о том, действительно ли витамин С помогает при фарингите[3], но так как он не вреден, и ваш организм нуждается в большом его количестве, подумайте над тем, чтобы добавить витамин С в свой рацион.
      • Некоторые продукты богаты на витамин С, к ним относятся: цитрусовые, киви, мускусная дыня, манго, папайя, ананас, клубника, арбуз, брокколи, цветная капуста, шпинат, зеленый и красный перец, сладкий и белый картофель, томаты и тыква.
      • К продуктам, содержащим антиоксиданты, относятся: красная фасоль, дикая черника, фасоль, клюква, артишок, ежевика, чернослив, малина, яблоки, орех-пекан и вишня.
      • Пейте больше зеленого чая. Это не только вкусный, но и быстрый способ вылечить больное горло, ведь в зеленом чае содержится большое количество антиоксидантов.
      • 3 Приготовьте себе горячий суп. Суп поможет смягчить горло и обеспечит вас полезными питательными веществами. Но помните, что слишком горячий суп может навредить вашему горлу, так что остудите его, прежде чем начать есть.

      Метод 2 из 3: Вторя часть: Домашние методы лечения

      1. 1 Полощите горло теплой соленой водой. Разведите пол чайной ложки соли на стакан теплой воды. Это, конечно, не самый приятный по вкусу способ лечения, но один из самых эффективных. Прополощите горло этим раствором и выплюньте. Это поможет унять боль и очистит ваше горло от слизи.
      2. 2 Лечите горло, вдыхая пар. Паровой метод хорошо помогает унять боль и устранить любые проблемы, которые у вас могут возникнуть с дыхательными путями.
        • Сделайте паровую баню из ромашкового чая.[4] Заварите себе ромашковый чай в большой кастрюле. Пусть он настоится. Налейте теплый чай в широкую посудину, расположите голову над посудиной и накройте голову полотенцем.
        • Дважды в день принимайте горячий душ. Это не только убивает вредные бактерии, из-за которых болит ваше горло, но и отличный способ подышать паром.
        • Включите увлажнитель или сделайте его сами. Профессиональные увлажнители более эффективны, но если у вас его нет, вы всегда можете просто нагреть воды, поместить посудину с ней в закрытую комнату и дать ей испариться. Убедитесь, что при этом ваша комната не слишком влажная и прохладная.
        • 3 Ешьте мед и лимон. Добавьте в чашку горячей воды немного меда и выжатого лимонного сока. Выпейте этот напиток, когда он остынет до комнатной температуры. Мед смягчит ваше горло, в то время как лимонный сок очистит его от слизи. Это проверенное средство снимет боль с вашего горла.
          • Как вариант, добавляйте немного меда и лимона в зеленый чай.
          • Говорят, что мятный чай с лимоном также является эффективным противовирусным средством, хотя никакие исследования этого не подтверждают.
          • 4 Размешайте две столовые ложки лекарства «Buried Treasure ACF» в стакане вашего любимого сока. Пейте его три раза в день. И всего за день приема вы избавитесь от больного горла.
          • 5 Сосите леденцы, чтобы унять боль в горле. Леденцы могут быть со вкусом различных трав, лимона, меда или мяты. Леденцы могут временно унять боль в горле.
            • Некоторые леденцы, вроде Sucrets Maximum Strength или Spec-T содержат препарат (обезболивающее), из-за которого немеет горло, тем самым унимая боль. Читайте этикетку или обратитесь к своему врачу за помощью, если вы не хотите покупать леденцы с обезболивающим.
            • Не ешьте леденцы дольше трех дней подряд. Хотя они и снимают боль, но могут также маскировать другие более серьезные симптомы заболевания (например, мононуклеоз или стрептококк), которые потребуют более серьезного лечения.

            Часть 3 из 3: Чего можно и нельзя делать

            1. 1 Часто мойте руки. Не секрет, что грязные руки являются рассадником различных бактерий. Мы прикасаемся к самым разным предметам, из-за чего увеличивается распространение бактерий. Если у вас болит горло, или вы простудились, мойте свои руки почаще, чтобы не дать распространиться бактерии.
            2. 2 Отдыхайте много. Вдобавок к обычному восьмичасовому сну поспите на 2-3 часа дольше. Стремитесь к 10-12 часовому сну.
            3. 3 Не ешьте молочных продуктов: мороженого, молока или масла. У некоторых людей молочные продукты увеличивают выделение слизи.[5] Так что если вы не хотите, чтобы у вас был постоянный насморк, держитесь подальше от этого суфле!
            4. 4 При больном горле не ешьте переслащенную еду, вроде сладких кексов или тортов. Сладкие продукты могут вызвать раздражение горла, так что лучше держитесь от них подальше. Леденцы, особенно их аналоги без содержания сахара, являются приемлемыми, поскольку они могут помочь облегчить боль в горле.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 794 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]