Главная » 2015 » Май » 27 » Как быстро и эффективно пройти регистрацию в аэропорту
22:43
Как быстро и эффективно пройти регистрацию в аэропорту

Как быстро и эффективно пройти регистрацию в аэропорту

Краткое руководство по быстрому продвижению через аэропорт, не замедляя очередь и не попадая в неловкие ситуации.

Шаги

  1. 1 Заранее приобретите билет на самолет через интернет или кассы авиакомпании. Если, приобретая билет онлайн вам дается возможность распечатать посадочный талон, то лучше сделайте это, особенно в том случае, если вы не планируете сдавать свой багаж.
  2. 2 Внимательно собирайте свои вещи, не забывая о том, что вам будет предоставлено только одно багажное место в дополнение к ручной клади меньшего размера, которую можно взять с собой в салон самолета. Упаковывая любую жидкость в свою ручную кладь (лосьон, шампунь, масло для тела и т.д.) убедитесь, что ее объем не превышает 85 грамм. Храните все жидкости вместе в пластиковом мешке с герметичной застежкой.
  3. 3 Прибывайте в аэропорт на 2 - 3 часа раньше запланированного времени отправления вашего рейса. Это необходимо на случай возникновения задержек по дороге в аэропорт, во время регистрации, или при прохождении контроля безопасности.
  4. 4 В зависимости от объема вашего багажа, вам, возможно, потребуется предоставить на проверку и сдать более одной сумки. Найдите стойку регистрации вашей авиакомпании, которая обозначена соответствующей символикой и логотипами вне здания терминала в секторе отбытия. Займите очередь и ожидайте, пока вас не попросят пройти вперед. Как правило, там должна находиться корзина, которая позволяет определить, что ваш багаж достаточно мал для того, чтобы его можно было взять с собой в самолет, в противном случае - его нужно сдавать. Кроме того, помните, что вам разрешается занимать только одного багажное место и проносить с собой в салон самолета только одну ручную кладь меньшего размера. Будьте готовы предъявить документы удостоверяющие личность.
  5. 5 Когда вас попросят – предъявите документы удостоверяющие личность. Если вы сдаете свой багаж, то предоставьте его на проверку, когда вас об этом попросят. Сотрудник сделает на нем пометку, и либо поместит его на конвейер, либо попросит вас поднести его к сканеру. Если вы не сдаете багаж, то скажите сотруднику об этом. В любом случае, сотрудник должен отдать вам ваш посадочный талон, если вы предварительно не распечатали его сами во время регистрации в онлайн. Если вы не сдаете багаж, зарегистрировались в Интернете и распечатали необходимые документы, то можете полностью пропустить этот шаг.
  6. 6 Подойдите к контрольно-пропускному пункту в воротах отбытия. Там вы встретите сотрудника службы безопасности, который проверит ваш посадочный талон, удостоверение личности и пропустит вас дальше. После этого ждите в очереди для того, чтобы пройти контроль с помощью рентгеновского аппарата и металлоискателя. Вам придется положить все свои сумки, металлические предметы и обувь на конвейер для последующей проверки. Если у вас в сумке есть какие-то жидкости в мешке с герметичной застежкой, то достаньте его для отдельного сканирования. Если у вас есть какие-либо предметы, которые могут проявиться на рентгене в виде некой коробки (такие как ноутбук или игровая видео-приставка), то достаньте их и просканируйте отдельно. Достаньте любые куртки или толстовки, так как их необходимо сканировать отдельно. Достаньте все металлические предметы, в том числе ключи, драгоценности, ремни и т.д. Затем, снимите обувь и поместите ее на конвейер. Если вы в чем-то запутались, то просто обратитесь за помощью к сотруднику безопасности.
  7. 7 Сотрудник службы безопасности подскажет вам, когда вам можно будет пройти через металлоискатель на другую сторону конвейера, туда, где вы сможете забрать свои вещи. Сложите обратно все свои вещи, которые вам пришлось достать из своей сумки, наденьте обувь и покиньте контрольно-пропускной пункт.
  8. 8 Сейчас вы находитесь в безопасном месте для посадки на самолет. Номера ворот обозначают то место,где происходит посадка на ваш рейс. Сотрудник авиакомпании, возможно, уже назвал вам номер ваших ворот; номер также может быть указан на вашем посадочном талоне, или же вы можете найти его в списке рейсов с номерами соответствующих ворот на рядом расположенном экране. Найдите нужные вам ворота, по их номеру. Их, как правило, делают очень заметными для пассажиров, так что не беспокойтесь о том, что вы их не заметите.
  9. 9 Присаживайтесь рядом со своими воротами, и ждите объявления о том, что самолет готов к посадке пассажиров.
  10. 10 Сотрудники возле ворот объявят о начале посадки и дадут вам дальнейшие инструкции. По мере приближения к раздвижному переходу-"рукаву", вы предъявите им свой посадочный талон. Его просканируют и вернут вам. Иногда, сотрудник может оставить у себя его отрывную часть.
  11. 11 Когда вы пройдете в самолет, то найдите свое посадочное место и поместите свой багаж на верхней полке над головой. Если у вас небольшая сумка, и вы хотели бы оставить ее у себя, то просто сдвиньте ее под сиденье таким образом, чтобы она не мешала вашим ногам.
  12. 12Получайте наслаждение от полета!

Советы

  • Не паникуйте, если вы заблудились в аэропорту. Просто обратитесь за помощью к одному из сотрудников аэропорта.
  • Не позволяйте никому вас торопить при прохождении контроля багажа. Если вы забудете достать металлический предмет или иной объект в форме коробки, то, в конечном счете, это замедлит продвижение очереди. Просто расслабьтесь, и делайте то, что нужно в своем собственном ритме и не обращайте ни на кого внимания.
  • После того, как вы пройдете проверку и заберете все свои вещи, направляйтесь к креслу в зале ожидания. Таким образом, у вас будет возможность аккуратно сложить все свои вещи обратно, надеть обувь, убедиться в том, что вы ничего не забыли, и не заставляете никого ожидать вас.
  • Если вы сдаете свою сумку, то не бойтесь положить в нее жидкости любого веса. Правило о 85 граммах не распространяется на багаж, который вы сдаете.

Предупреждения

  • Трафик и неразбериха в аэропорту могут вызвать у вас чувство растерянности. Сделайте глубокий вдох и подумайте о том, что необходимо сделать дальше. Не переживайте!
  • Не шутите о бомбах или террористических актах, потому что служба безопасности аэропорта воспримет это очень серьезно.
  • Не берите с собой острые предметы, их у вас отберут.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]