Главная » 2015 » Май » 27 » Как быстрее заснуть если вы подросток
21:59
Как быстрее заснуть если вы подросток

Как быстрее заснуть, если вы подросток

3 методика:Планируйте заранееПодготовьте себя моральноЧто делать, когда вы выключили свет

У многих бывают проблемы со сном. Это может стать серьезной проблемой, если впереди вас ожидает важный день. Школа, тренировки, летняя работа и другие события – вам нужно выспаться. Читайте эту статью, чтобы узнать, как быстрее заснуть и хорошо выспаться.

Шаги

Метод 1 из 3: Планируйте заранее

  1. 1 Не ешьте перед сном. Еда снабжает вас энергией и активирует мышцы желудка, а оба эти фактора не позволят вам уснуть. Если вы хотите лечь спать в 11, не ешьте ничего после 9.30-10 часов вечера, если только вы не очень голодны. В этом случае, поешьте немного.
  2. 2 Примите душ за несколько часов до того, как ложиться спать. Если ваши волосы не успеют высохнуть до того, как вы отправитесь в постель, высушите их феном.
  3. 3 Не смотрите телевизор и не сидите за компьютером. Исследования показали, что просмотр телевизора хотя бы за час перед сном помешает вам быстро уснуть.
  4. 4 Перед тем, как ложиться спать, постарайтесь успокоиться и расслабиться. Вместо того, чтобы выйти на улицу или потренироваться, почитайте книгу, поговорите с семьей или сделайте запись в дневнике. Это тоже подойдет. Если вы постараетесь и выполните весь список дел перед сном, ваш мозг продолжит работать, даже если вы попытаетесь заснуть.
  5. 5 Переоденьтесь в пижаму. Если прохладно, наденьте халат и тапочки, чтобы согреться. С другой стороны, если на улице жарко, попробуйте спать в белье… майке (или широкой футболке для девочек) или же если на улице слишком жарко, спите голышом.
  6. 6 Определите, что помогает вам хорошо выспаться. Если холодно, вам понадобится теплое покрывало или одеяло. Если тепло, прохладное влажное полотенце поможет вам остыть.
  7. 7 Почистите зубы, умойтесь, расчешите волосы и сходите в туалет. Так вы почувствуете себя максимально чистым перед тем, как лечь спать.
  8. 8 Перед тем, как лечь спать, запишите все, что вам нужно будет сделать завтра. Запишите первое, например "доделать проект по физике", затем второе, например "сходить в магазин". Это должно помочь вашему мозгу "оставить все на бумаге" и успокоиться.

Метод 2 из 3: Подготовьте себя морально

  1. 1 Настройте освещение. Некоторым нужно спать в полной темноте, другие же предпочитают, чтобы комната была немного освещена. Настройте освещение на такой уровень яркости, чтобы вы могли легко заснуть.
  2. 2 Комфортно расположитесь в кровати. Найдите комфортное положение и согрейтесь, чтобы вы могли оставаться неподвижным и расслабленным.
  3. 3 Поставьте будильник на правильную громкость и время.
  4. 4 Немного почитайте или займитесь чем-то, что не вызывает много шума, например, придумайте историю.
  5. 5 Составьте плейлист на вашем плеере со спокойными или успокаивающими песнями, которые помогут вам заснуть. Или же вы можете послушать аудиокнигу. Вы можете также послушать музыку или программу по радио. Некоторые радио с часами имеют режим сна, в котором радио отключается через определенное время, в идеале после того, как вы заснули.

Метод 3 из 3: Что делать, когда вы выключили свет

  1. 1 Не думайте о том, сколько часов вы сможете поспать. Суть сна в том, чтобы не думать. Отвлекитесь и вы заснете.
  2. 2 Примите комфортное положение и закройте глаза. Медленно вспомните все события дня, подумайте о том, что сделали или не сделали. Подумайте о том, чего вы добились.
  3. 3 Полностью расслабьтесь и скажите себе, что вы уснете. Не размышляйте ни о чем, что приходит вам в голову.

Советы

  • Сконцентрируйтесь на дыхании, потому что это бессознательное движение, вы скоро забудете об этом и заснете.
  • Если в комнате немного прохладно, это поможет вам уснуть.
  • Поставьте стакан воды рядом с кроватью, на тот случай, если вы захотите пить.
  • Не переживайте ни о чем, что произойдет завтра, или о том, что случится что-то плохое. Будьте позитивны.
  • Убедитесь, что температура в комнате настроена так, что вы сможете заснуть.
  • Закройте глаза, подумайте о чем-то спокойном и вы со временем заснете.
  • Попробуйте представить себя в месте, где вы можете расслабиться, например, в пустой комнате, на лугу или возле тихого пруда.
  • Определите время, когда вам необходимо ложиться спать, по тому, во сколько вам нужно встать. Если вам нужно встать в 6 утра, ложитесь спать в 22. Так вы сможете поспать необходимые 8 часов.
  • Если у вас не кровати, когда вам нужно ложиться спать, найдите комфортный диван. Если вам придется спать на полу, найдите матрас или постелите несколько слоев покрывал.
  • Скажите 10 хороших вещей о следующем дне, а затем подумайте хотя бы об одной из них. Вы можете увидеть сон о предстоящем дне, так что выберите самое приятное событие.

Предупреждения

  • Не думайте о всех плохих вещах, которые случились с вами за день. Просто расслабьтесь.
  • Не принимайте снотворное, если его вам не прописал врач, так как оно может вызвать нездоровый сон.
  • Если вы не можете заснуть, что бы вы не пробовали, обратитесь к врачу или поговорите с родителями о возможном лечении.

Что вам понадобится

  • Комфортная постель
  • Мягкая музыка или любая музыка, которая расслабляет вас (по желанию)
  • Стакан воды (по желанию)
  • Свет для чтения (по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 476 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]