Главная » 2015 » Май » 27 » Как быстрее закончить старшую школу
21:58
Как быстрее закончить старшую школу

Как быстрее закончить старшую школу

Перескочить класс в старшей школе не так просто, как в начальной или средней. Пропуск класса в старшей школе означает, что вы раньше будете выпускаться, как только вы наберете достаточное количество кредитов для выпуска. Даже если вы не сможете пропустить целый год, вы по крайней мере сможете выпуститься на семестр раньше. Вы можете сделать это, набрав достаточное количество кредитов.

Шаги

  1. 1 Поговорите с вашим директором школы или методистом. Узнайте, возможно ли вообще закончить школу раньше и был ли кто-нибудь, кто так уже делал. Это поможет вам разработать план действий и понять, что конкретно необходимо для раннего окончания школы.
  2. 2 Узнайте о регистрации и похожих программах в местном колледже, которые вы можете изучать, параллельно числясь в школе. Это обучение может быть засчитано как и в вашем университетском дипломе, так и в школьном.
  3. 3 Рассмотрите написание теста общего развития образования (англ. GED) или калифорнийского экзамена для старших школ (англ. California High School Proficiency Exam). Последний наиболее распространен среди студентов старших школ Калифорнии, чтобы получить правовой эквивалент школьного диплома раньше, что позволит им поступить в колледж или школу торговли на несколько лет раньше.
  4. 4 Примите во внимание такие варианты, как домашнее обучение или обучение в старшей школе онлайн. У вас может получиться сократить себе целый год обучения, если вы сами можете заставить себя заниматься.
  5. 5 До конца разберитесь в требованиях школы о том, что необходимо для выпуска из нее.
    • Сколько кредитов необходимо набрать?
    • Какие конкретно кредиты нужны, например, математика, английский, физическая культура, история, естественные науки и т.п.?
    • 6 Посчитайте, сколько кредитов вы сможете набрать за лето.
      • Каждый школьный округ имеет свою организацию. Некоторые из них имеют два учебных семестра летом, каждый из которых доступен только одному классу. Другие имеют два доступных учебных семестра, для двух классов на каждый.
      • Узнайте, какие курсы предложены на время летней школы. Есть шанс, что это будут более общие предметы, такие как алгебра, геометрия, история и английский. Вы могли бы взять эти курсы на летнем обучении и сберечь учебный год для курсов, не предложенных летом. Летняя школа может также предоставить возможность набрать необязательные кредиты на теоретических занятиях по вождению или другие популярные факультативные курсы.
      • Некоторые школьные округа предлагают только вспомогательные курсы летом. Спросите, есть еще один школьный округ поблизости, где вы можете взять дополнительные курсы.
      • Если ваш консультант не знает про другие районы, попросите его связаться с коллегой в тех районах для информации. Вы также можете связаться с другими округами самостоятельно.
      • Возможно вы можете брать летние курсы перед первым годом обучения в старшей школе. Назначьте встречу со школьным консультантом на самое начало лета, чтобы разработать план действий.
      • Помните, что некоторые летние школы могут быть платными. Вам нужно будет обсудить финансовые вопросы с родителями и распланировать все заранее.
      • 7 Узнайте, можете ли вы взять какой-нибудь онлайн курс. Во многих районах школы предлагают онлайн курсы для высших школ. Возможно вам придется заплатить взос.
        • Получите подтверждение (желательно в письменной форме от вашей школы) о том, что курсы, которые вы хотите взять будут признаны в вашем районе.
        • 8 Выясните, какой тип курса вы берете, прежде чем взять его летом или зарегистрироваться онлайн. В зависимости от ваших способностей, некоторые курсы может быть лучше взять в качестве персональных занятий, чтобы учитель мог лично вам помочь и ответить на любые вопросы.
        • 9 Рассмотрите необходимые условия. Они могут помешать вам взять уроки уровня выше, так что оцените, способны ли вы выполнить эти требования. Например, AP калкулус BC требует знания прекалкулуса. Тем не менее, вы можете пропустить класс прекалкус, если сможете показать, что вы уже знаете его, изучая самостоятельно или в летней школе.
        • 10 Регулярно получайте отзывы от вашего консультанта и оценивайте ваши успехи.
        • 11 Исследуйте требования курса для любого колледжа, вы планируете посещать. Например, многие университеты требуют 4 года обучения одному иностранному языку. Иностранные языки обычно не преподаются в летней школе или онлайн, так что может быть вам необходимо выучить язык самостоятельно и продемонстрировать знание этого языка колледжам.
        • 12 Сохраняйте свои оценки! Многие старшие школы имеют несколько дополнительных кредитов, включенных в программу. Для выпуска из школы раньше, чем обычно, вам понадобится больше кредитов, чем обычно.

        Советы

        • Узнайте о вечерних курсах в местном техникуме. Вы сможете не только выпуститься из старшей школы раньше, но также вы сможете заработать кредиты, подходящие для колледжа и выпуститься из колледжа быстрее. Многие школы имеют договоренность с местными колледжами, чтобы старшеклассники могли посещать такие курсы. Различные штаты, в том числе Калифорния, Миннесота и Вашингтон, позволяют студентам ходить на занятия местного колледжа, на 11 секций в семестр, бесплатно.
        • Старайтесь не иметь промежуточных занятий. Они не предоставляют кредиты и вы бы могли взять вместо них те, которые предоставляют.
        • Старайтесь искать курсы, в которых вы на самом деле нуждаетесь, чтобы избежать риск отставания или провала на экзамене из-за высокой сложности. Не переживайте по поводу насмешек друзей над тем, что вы берете уроки по-проще. Они перестанут смеяться, когда они будут старшеклассниками, а вы уже студентом.
        • Если вы посещаете частную или небольшую старшую школу, у вас может не быть такого количества летних опций. Обратитесь к более крупным старшим школам в вашем районе. Большее количество учеников обычно означает больший выбор летних курсов.
        • Узнайте о тестирования в школе. Некоторые штаты имеют вспомогательные программы, которые позволяют вам протестироваться по каждому предмету старшей школы. В Калифорнии есть CHSPE тест, который является правовым эквивалентом диплому средней школы, с достаточным количеством баллов.
        • Не перегружайте себя в учебе. Помните, что у вас будет большой объем интенсивных занятий. Возможно, вам придется пожертвовать чрезвычайно сложными классами. Вы же не хотите провести еще один год в школе, потому что вам нужно пересдать очень сложный курс. Онор (Honors) курсы могут быть более интенсивными, чем колледжпреп (College Prep) или обычные классы. Остановитесь на более легком варианте, в случае необходимости.
        • Не суетитесь. Не болтайте попусту.

        Предупреждения

        • Узнайте установленные нормы вашего школьного района.
        • Выясните с родителями/попечителем, нужно ли им будет принимать участие в этом.

        Дополнительные статьи

        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 498 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]