Главная » 2015 » Май » 27 » Как будучи школьником жить без друзей
21:52
Как будучи школьником жить без друзей

Как будучи школьником жить без друзей

Если у вас нет друзей, это необязательно плохо – это может быть и хорошо, в зависимости от особенностей вашей личности. В годы учебы жизнь без друзей должна выстраиваться несколько иначе – будь то начальная, средняя школа, старшие классы или университет.

Шаги

  1. 1 Будьте активны. Если вы не хотите присоединяться к какой-либо команде, все в порядке – вы все равно можете заниматься спортом. Займитесь плаванием или лыжами. Играйте в футбол во дворе и возьмите с собой брата или другого члена семьи, а то и просто погоняйте мяч сами. Покатайтесь на велосипеде, совершите прогулку или пробежку, включите музыку и потанцуйте. Запишитесь в местный тренажерный зал или фитнес центр. Существует масса занятий, которыми можно заниматься без необходимости общения с другими людьми.
  2. 2 Используйте творческий подход. Это может занять массу времени, которое иначе вам пришлось бы проводить в обществе. Рисуйте, читайте, пишите, вяжите. Обучитесь фотографии или игре на музыкальном инструменте. Фотография – отличное предложение, можно даже купить видеокамеру. Напишите несколько песен и запишите их в студии или выпустите альбом.
  3. 3 Пользуйтесь воображением и обращайтесь к мечтам. Можно представить поездку в Хогвартс вместе с Гарри Поттером, или представить себя суперзвездой. Можно представить себя Мадонной. Можно представить, как Джонни Депп или Бред Питт приглашают вас на ужин – да все что угодно, на самом деле. Ограничения устанавливает только воображение.
  4. 4 Присоединитесь к онлайн сообществу. Необязательно заводить друзей, если вам этого не хочется, но иногда простой разговор с другими людьми помогает преодолеть чувство одиночества. Даже если вы их никогда не видели. Если хотите, вы можете даже присоединиться к семейной парте. Главное, чтобы вам было интересно. Можно даже просто играть одному на компьютере. Напишите пару статей на wikiHow или поищите интересную информацию в интернете.
  5. 5 В школе держитесь поодаль всех остальных. Найдите приятное и тихое место. Оно может быть где угодно – за кустами, под деревом, да где угодно. Возьмите с собой учебники и ручку или карандаш и уходите туда во время перемены. Это будет ваше личное частное пространство, где можно читать, выполнять домашнее задание, рисовать, писать… Все, что вы хотите, на самом деле.
  6. 6 Во время обеденного перерыва, сядьте отдельно в столовой и, если позволяет школа (или вы уверены, что вас не поймают), послушайте музыку. Если вам разрешат, можно даже уйти куда-то с едой.
  7. 7 Если в школе необходимо выполнить групповое задание, уточните у учителя, можете ли вы сделать его самостоятельно. Скорее всего, учитель ответит да, но если даже и нет, спросите у одноклассников, к какой из групп вы можете присоединиться. Даже если все откажут, учитель назначит вам группу либо позволит выполнить задание самостоятельно.
  8. 8 Если разрешат родители, заведите домашнего питомца. Зачастую они становятся лучшими друзьями, нежели люди.
  9. 9 Если вы не спортивны и не отличаетесь творческим подходом, если вы считаете чтение скучным занятием, найдите себе другое хобби. Начните что-нибудь коллекционировать! Тогда вам будет чем занять свое время. Это может быть все что угодно: от автографов знаменитостей до салфеток и открыток… Вариантов бесконечное множество. Видеоигры и телевизор – просто трата времени, особенно если вы не склонны к этому.
  10. 10 Избегайте, по возможности, вечеринок и прочих социальных мероприятий. Если у вас нет друзей, то обычно там не очень весело. Если вам нужно принять участие, возьмите с собой книгу или фотоаппарат, чтобы было чем заняться. Либо прогуляйтесь по округе, если никто не против того, чтобы вы ушли.
  11. 11 Запишитесь в добровольцы. Поищите в сети разные варианты благотворительности, в которой вы могли бы принять участие. Это даст вам хорошее ощущение того, что вы делаете доброе дело, и станет хорошим дополнением к резюме, когда вы будете поступать в университет или искать работу.
  12. 12 Выберите себе понравившееся телевизионное шоу и смотрите его как можно чаще. Иногда отслеживание перипетий судьбы любимых персонажей сродни тому, чтобы иметь друзей.
  13. 13 Если у вас есть какие-либо ценностные принципы, например, мир во всем мире или борьба против жестокости по отношению к животным, уделите время активным действиям в этом направлении. Узнайте, где проходят демонстрации и присоединитесь. Напишите письма политикам и журналистам и сделайте щиты с надписями. Можно даже организовать собственную демонстрацию!
  14. 14 Выходите в свет! То, что у вас нет друзей, не значит, что вы не можете куда-то пойти и хорошо провести время. Сходите в кино, в магазин, в парк развлечений или в цирк, посетите музеи – можно даже просто побродить по парку и насладиться погодой. Возьмите с собой фотоаппарат и сделайте фотографии. Это отличный способ развеяться. Хороший альтернативный вариант – скачать любимые фильмы, купить попкорна и устроить себе домашний кинотеатр.
  15. 15 Найдите работу! Поспрашивайте вокруг, где есть открытые вакансии. Это может быть библиотека, магазин одежды, кофейня, МакДональдс – да что угодно! Найти работу – отличный способ получить опыт общения с людьми и внести вклад в жизнь общества. Кроме того, вы можете накопить неплохие сбережения!
  16. 16 Поиграйте в видеоигры! Видеоигры – отличный способ проводить время наедине с собой, можно купить приставку, Xbox или Ps3, или поиграть в игры на компьютере. Не все игры рассчитаны только на одного игрока. Некоторые MMORPGS, такие как World of Warcraft, Warhammer, или Runescape могут стать отличным развлечением. Постарайтесь больше общаться со своей семьей, ведь они, конечно же, любят вас больше, чем кто-либо в этом мире! Не пытайтесь примкнуть ни к кому из своих одноклассников с целью подружиться, ведь они могут этого не захотеть, и тогда вы будете расстроены. Кроме того, если вы будете так себя вести, они решат, что вы их преследуете. Попробуйте больше путешествовать и проводить время за полезными занятиями, такими как чтение, молитва, прослушивание музыки и рисование.

Советы

  • Не слушайте ни от кого негатив. Если кто-то пытается вас унизить, не принимайте это близко к сердцу. Стойте за себя. Для многих люди без друзей – уязвимая цель, так что выбейте это убеждение из их головы. Не используйте, конечно, реальное насилие, достаточно поставить их на место. Но если они просто дружески подшучивают над вами, посмейтесь вместе с ними. Научитесь отличать. Не стоит создавать репутацию задиры, но и не стоит позволять делать из себя слабака, которого может любой обидеть.
  • Не позволяйте никому говорить вам, каким вы должны быть и что вы должны делать – даже своим родителям. Вы тот, кто вы есть; гордитесь своей личностью. В то же время не будьте слишком гордым, чтобы признать свои ошибки.
  • Даже если вы не дружите с другими детьми, будьте с ними дружелюбны. Учитесь хорошо и будьте вежливы со всеми – тогда у них не будет ничего против вас.
  • Если вас слишком расстраивает отсутствие друзей, напомните себе о том, что вы не единственный, кому приходится проходить через это.
  • Помните, что даже если у вас совсем нет друзей, вы все равно чудесный человек. Не позволяйте никому унижать вас. Если вы чувствуете себя расстроенным или одиноким, послушайте музыку, которая поднимает настроение. Составьте для себя список любимых песен и слушайте их всякий раз, когда вам будет становится грустно.
  • Если люди называют вас чудиком, странным или не от мира сего, воспринимайте это как комплимент. Это не всегда звучит приятно, но тем не менее, означает, что вы особенный и уникальный. Улыбнитесь и поблагодарите; не обижайтесь. Скорее всего, именно обиженной реакции они и добиваются.
  • Помните: в одиночестве есть свои преимущества! Никто вас не осуждает, и все ваши мысли вы можете посвятить только себе.
  • Если у вас нет друзей, вы не нуждаетесь в том, чтобы слушать их мнение. Если у вас есть друзья, но вы чувствуете с их стороны отвержение или нечто подобное, поговорите с ними и скажите о своих чувствах. Не прячьте их.
  • Некоторые физические ограничения могут усложнить поиск друзей – например, СПИД, шизофрения или аутизм. Если вы чувствуете, что что-то не так, обратитесь к врачу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 618 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]