Главная » 2015 » Май » 27 » Как бросить школу
21:50
Как бросить школу

Как бросить школу

Существует целый ряд причин, чтобы одновременно остаться и бросить школу. Для кого-то ее посещение является слишком сложной задачей; для других – слишком скучным занятием. Тем не менее, некоторым нет необходимости в школьной учебе. Независимо от ваших причин, решение бросить школу очень непростое и требует тщательного рассмотрения. Намного проще бросить, чем вернуться назад в школу.

Шаги

  1. 1 Определите причины вашего желания бросить школу. Знание этого поможет вам и тем, кто заботится о вас, уважать ваше решение. Помните, что уважение решения и его поддержка – это две разные вещи. Ваш выбор бросить школу должен основываться на индивидуальных потребностях. Бросить для того, чтобы последовать за группой, например, не лучший повод уйти из школы.
  2. 2 Обдумайте возможности окончания системы школьного образования быстрее обычного, если хотите сделать это ввиду вашего разочарования в школе вообще. Попробуйте «выбрать и пройти тестирования по предметам, которые вы считаете уже освоенными» (узнайте о правилах вашей школы или политике государства, чтобы убедиться в наличии такой возможности). Действующие совместно программы местного или среднего специального колледжей (либо обоих) – простейший способ прохождения курсов в колледже, обучаясь в то же время еще в школе.
    • Узнайте, действует ли программа перехода в колледж рядом с вами. Вы можете окончить свою среднюю школу и поступить в местный колледж на бюджетной основе.
    • На большей части территории США законы об обязательном образовании либо используются не в полной мере, либо вообще относятся к людям в возрасте 16 +, что позволяет таким учащимся оставить определенные часы или полный день на посещение колледжа, училища, работу или что-нибудь другое. Просмотрите раздел под названием «Исследование юридических требований для того, чтобы бросить школу», чтобы узнать больше по данной теме. Термин CHSPE, профессиональный экзамен в школе, (наряду с GED, см. далее в статье) обычно используется в Калифорнии.
    • 3 Также подумайте об онлайн школе и домашнем обучении. Эти варианты, при условии их реализации с особым усердием, позволят получить диплом, предоставляя вам возможность делать это в своем собственном темпе и без обременений, связанных со школой.
    • 4 Изучите правовые требования для того, чтобы бросить школу. В зависимости от вашей местности, с вас могут потребовать предоставление документов, чтобы официально покинуть учебное заведение. Хотя вы можете просто «не показываться», получение соответствующих форм поможет сделать дела официально, как в вашем уме, так и в школе. Это также покажет, что вы достаточно зрелый человек, чтобы следовать надлежащим процедурам.
    • 5 Разработайте план. Что вы будете делать вместо посещения школы? Собираетесь ли вы искать работу? Как насчет того, чтобы написать книгу? Не просто обдумайте план, но и запишите его. Убедитесь в том, что план осуществим.
    • 6 Поговорите со своими друзьями, учителями и школьными консультантами о вашем желании уйти. Будьте объективны и послушайте то, что они хотят сказать.
    • 7 Расскажите своими родителями или законным опекунам. Объясните им свое желание прервать обучение. Понятно, что они могут расстроиться. Обязательно разговаривайте с ними в спокойном тоне и объясните, что вы все тщательно обдумали. Однако если ваши родители или законные опекуны откажутся оказывать вам финансовую поддержку, тогда, возможно, вам потребуется заново продумать свой план.
    • 8 Подумайте о получении GED или сертификата об уровне школьных знаний (Certificate of High School Proficiency). GED, который часто называют сертификатом о школьном образовании, является экзаменом, который вы можете сдать, чтобы показать работодателям наличие образования с дипломом об окончании средней школы, не имея необходимости посещать учебное заведение. Сертификат об уровне школьных знаний выдается Калифорнийским отделом по образованию учащимся, которые прошли CHSPE CHSPE. В то время как GED предназначен для бросивших школу учащихся в возрасте 17 +, программа Калифорнии рассчитана на подростков 10-х классов или в возрасте 16 +.
    • 9 Продолжайте учиться после того, как бросите школу («нужен талант, но настойчивость важнее»). Наиболее успешные люди – это целеустремленные личности, которые учатся самостоятельно, а не полагаются на тех, кто будет кормить их из ложки идеями и предоставлять информацию.

    Советы

    • Поговорите с другими бывшими учениками и изучите статистику по данному вопросу.
    • Подумайте, сможете ли вы прожить, благодаря своим навыкам и трудовой этике, а также получать удовлетворение от работы, в то время как вы могли бы посещать школу. Работайте после школы и по выходным, но сохраняйте свои оценки на случай, если вы решите окончить учебное заведение.
    • Если вы бросили школу, то попытайтесь получить ваш GED и подать заявку в местный колледж. Полученная за два года степень в колледже, вероятно, лучше, чем вообще ничего, хотя это зависит от того, чего вы хотите достичь.
    • Попробуйте домашнее или онлайн обучение. Существует множество возможностей и онлайн технологий, благодаря которым, вы можете закончить курс, не отвлекаясь на сверстников.
    • Рассмотрите долгосрочные и краткосрочные перспективы.
    • Поговорите с теми, кто окончил среднюю школу и колледж, чтобы увидеть, как это повлияло на их жизнь.
    • Не бойтесь передумать и остаться в школе, тем более поступить в местный или средний специальный колледж.
    • Хорошенько обдумайте возможность поступления в ремесленное училище или местный колледж после ухода из школы. Многим, бросившим рано школу, удается получить высшее образование. Это может быть полезно для всех, кто хочет расширить свои навыки и оказаться в состоянии получить хорошую работу либо начать собственный бизнес.
    • Занимайтесь спортом, оставаясь в школе, если у вас хорошо получается. Может быть, колледж ищет скаутов! Небольшие учебные заведения и средние специальные колледжи иногда на удивление очень заинтересованы в спорте, и вы можете им пригодиться, даже если не являетесь самым умелым, высоким, большим или быстрым. Они также могут предлагать спортивные стипендиальные программы. Высшее образование по физической культуре, возможно, немного связанное с областью здравоохранения, – это хороший путь для некоторых школьных тренеров стать учителем.

    Предупреждения

    • Не бросайте школу из-за вашего парня/девушки либо чего-то, связанного с вашими отношениями с другими людьми.
    • У вас будет меньше возможностей для трудоустройства, если решите не получать GED.
    • California High School Proficiency Exam (CHSPE) доступен только в пределах штата Калифорния. Обычно люди сдают его и идут в местный колледж или училище. Если вы хотите просто бросить школу и начать работать, GED может стать лучшим вариантом для вас.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 459 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]