Главная » 2015 » Май » 13 » Как бросить работу и отправиться путешествовать на машине
14:16
Как бросить работу и отправиться путешествовать на машине

Как бросить работу и отправиться путешествовать на машине

Решение бросить работу, чтобы отправиться путешествовать на машине может быть большим риском, но такое решение несомненно принесет вам плоды самопознания и познания других. Путешествие на далекое расстояние может поменять вашу жизнь к лучшему, вы можете встретить новых друзей и понять важные вещи, которые повлияют на дальнейшее течение вашей жизни. Не ждите пенсии, чтобы отправиться путешествовать; это намного проще, чем вы думаете, но путешествие все же требует некоторой подготовки. Эта статья поможет вам спланировать большое путешествие.


Марк Твен однажды сказал: "Через 20 лет вы будете сожалеть больше о том, чего вы не сделали, чем о том, что вы сделали. Так что рвите канаты, ловите попутный ветер, плывите подальше от тихой гавани. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."


"Имейте в виду: Эта статья написана в основном о путешествии на машине по США, но некоторые элементы подходят для похожих путешествий по Канаде, Южной Африке и Австралии."

Шаги

  1. 1 Подготовьтесь к новому опыту. Если вы давно хотели отправиться познавать красоту и чудеса природы и людей, которые находятся прямо за вашим порогом, перестаньте ждать и начните думать об этой возможности, как о реальности. В зависимости от вашего начальства и типа работы, может быть, вам разрешат взять длительный отпуск, чтобы вам не пришлось уходить с работы. С другой стороны, может быть, настало время бросить вашу работу и начать искать новые возможности во время вашей поездки; в конце концов, вы никогда не знаете, кого или что вы встретите во время вашей поездки, ведь тот, кто ищет, тот всегда найдет.
    • Подумайте о том, чтобы попросить продолжительный отпуск или устроить себе годичный отпуск. Такие временные рамки могут ограничить вашу поездку, но так у вас гарантированно будет работа по возвращению домой. Просто спросите, худшее, что они могут сделать, это сказать нет!
    • 2 Тщательно все спланируйте. Заранее подготовленная поездка сделает ваше путешествие более приятным и лишит его стресса. Дайте себе, по крайней мере, от полугода до года, чтобы все спланировать и подкопить деньги.
      • Определитесь с бюджетом и спланируйте продолжительность вашей поездки: эти два момента связаны вместе. Чем дольше поездка, тем болше вам нужно денег. Если вы планируете бросить работу, то вы захотите пропутешествовать, по крайней мере, от 4 до 6 месяцев, чтобы поездка стоила того.
      • Постарайтесь определить сколько денег вам понадобится на месяц путешествий. Вам нужно включить сюда базовые расходы, такие как еда, бензин и ночевки, но также и другие расходы, такие как страховка здоровья, автомобиля, хранение вещей, оплата по кредитной карте, запас на случай аварийного ремонта, и даже, может быть, билет на самолет, чтобы вы могли увидеться со своими родными, особенно в случаях срочной необходимости, если в вашей семье кто-то родится, на юбилей или день рождения.
      • Если вы будете путешествовать с детьми, то вам нужно подумать о том, что им нужно в их возрасте, включая их образование (если это к ним относится). Вы можете перейти на домашнее обучение во время путешествий - уладьте все необходимое дома перед отъездом, а также спросите ваших детей, хотят ли они этого сами.
      • Перед отправлением проверьте свое здоровье. Если вам будут нужны медикаменты или дополнительные проверки во время путешествия, то спросите у вашего доктора, как это лучше всего организовать.
      • Определитесь, будете ли вы брать с собой ваших домашних животных. С собаками будет намного проще, чем с кошками; для животных, которых вы с собой не берете, вам будет нужно придумать размещение и питание. Иногда члены семьи соглашаются взять к себе домашних животных на время отпуска. Если вы берете животных с собой, то у них должны быть в порядке все документы и прививки.
        • Убедитесь, что они могут путешествовать с вами в безопасности; вам, возможно, придется купить новый поводок или клетку. Помните, что с животными сокращается количество мест, где вы можете остановиться на ночлег, и которые вы можете посетить. Парковки для домов на колесах и кэмпинги могут разрешать нахождение животных, но там запрещено оставлять животных без присмотра, если вы собираетесь в магазин или на прогулку. Во многие национальные и государственные парки собак не пускают даже на поводке. Также помните о том, что ваша машина теперь ваш дом, и подумайте об ее безопасности, если вы оставляете вашего питомца "дома". Помните, что животных нельзя оставлять в машине в жаркий день.
        • 3 Спланируйте ваш маршрут. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Вы можете все тщательно распланировать заранее, когда и куда вы отправитесь, либо вы можете сделать общий план направлений. Последний подход дает вам преимущества открытия неожиданных мест, их изучение, а ваше путешествие на это и нацелено, не так ли? Вам также будет проще, если вы не должны будете быть в определенный день в определенном месте.
          • Если вы планируете пересекать границу, то не забудьте взять с собой все необходимые документы. Узнайте, что вы можете перевозить через границу в обе стороны - если вы не уверены, то спросите таможенников.
          • Идеи мест для посещений:
          • 4 Выберите ваш транспорт. Можно отправиться на машине и спать в палатках или мотелях. С таким способом вы сильно сэкономите на топливе, но вам будет сложнее в других делах. Хранение, организация, приготовление пищи, хранение еды, доступ к электричеству, общий уровень комфорта и так далее могут стать труднодоступными. Согласно целям этой статьи, мы предполагаем, что вы выберете дом на колесах. Есть несколько видов таких автомобилей, ваш выбор будет зависеть от вашего бюджета, требований по уровню комфорта и личных предпочтений. Некоторые из вариантов - это минифургон, дом на колесах, трэйлер или "пятиколесник". Про выбор и покупку дома на колесах можно написать отдельную статью, но основными моментами при выборе такой машины будут:
            • Стоимость перепродажи: если вы купите его только ради поездки, то подумайте о том, за сколько вы сможете его продать. Некоторые дома на колесах не теряют в цене, другие же, наоборот. Тщательно изучите этот вопрос и поспрашивайте владельцев таких машин об их предпочтениях.
            • Масса: Узнайте все про массу данной машины. Хорошо иметь скользящие двери, но они добавят ненужную вашей машине массу.
            • Хранение: Подумайте о месте для хранения ваших личных вещей, свежей воды, мусора, пропана, еды и так далее. Обычно дома на колесах и "пятиколесники" обладают большим пространством для хранения, чем трэйлеры и минифургоны. Помните об этом, если вы берете с собой много спортивного, экспедиционного или палаточного снаряжения.
            • Размер: Большой размер не всегда самый подходящий. Найдите что-то практичное и комфортное, избегайте больших размеров, но не в случае, если это обязательно. Большие машины просят больше затрат на перемещение, и вы можете быть ограничены особыми кэмпингами из-за размера вашего дома на колесах. Для длительного путешествия удобнее иметь машину поменьше, которая пройдет в узких местах, и увезет вас намного дальше.
            • Электричество: понадобится ли вам генератор, солнечная энергия, либо же вы будете подзаряжать устройства каждую ночь?
            • Буксировка: если у вас дом на колесах, то вы можете захотеть прицепить к нему еще одну машину/прицеп. Пользоваться отдельно машиной очень удобно, потому что вам не нужно будет собирать весь дом, чтобы съездить за покупками, либо отправиться на день в путешествие. Но есть особые требования, и в некоторых странах требуют дополнительную систему торможения с прицепом, поэтому изучите сначала все правила.
            • 5 Дайте себе достаточное количество времени, чтобы выбрать нужный дом на колесах. Начните искать его уже сейчас, чтобы вы начали уже разбираться в тенденциях рынка и примерных ценах и условиях на такие дома на колесах.
              • Узнайте, как проверить такой дом, и какие вопросы нужно задавать продавцу.
              • Организуйте все финансовые моменты в вашем банке.
              • Будьте осторожны с продавцами; скорее всего, самые выгодные предложения вы найдете у частных продавцов. Если вы хотите купить машину у дилера - то отправляйтесь к нему с документами о вашей платежеспособности, и знайте, чем вы занимаетесь от и до.
              • Прочтите о том, что нужно проверять при покупке дома на колесах, как пользоваться руководством при покупке дома на колесах, как купить изъятую машину, и как купить подержанный дом на колесах.
              • 6 Начните действовать. Как только вы определитесь, сколько денег вам нужно сэкономить, вы начнете их откладывать и меньше тратить. Жизнь в дороге - это опыт экономии, и возможно, вам придется поменять свои привычки. Если вы начнете сейчас, то вы больше сэкономите и привыкнете меньше тратить. Если это возможно, то попробуйте выплатить все долги, особенно по кредитным картам, за автомобиль в кредит или аренду.
              • 7 Упаковывайтесь! Берите только то, что вам нужно, или что вы любите. Как только вы упакуете все в ваш дом на колесах - снимите, по крайней мере, четверть из того, что вы упаковали и оставьте это дома. Эта поездка не о вещах, которые у вас есть; а о том, чего вы еще не видели. Поэтому отправляйтесь налегке - ваши вещи будут ждать вас по возвращению домой. Если вам что-то понадобится из оставленного дома в дороге, то либо вы можете купить новую вещь, либо попросите кого-то из домашних вам ее отправить.
                • Что делать с домом во время вашего отсутствия? Кому-то придется просто расторгнуть договор аренды, а кому то и продать дом перед отъездом. Однако если у вас есть свой дом и вы планируете его оставить, то подумайте о том, как о нем можно позаботиться в период вашего отсутствия. Очень важно, чтобы за домом кто-то присматривал, пока вас не будет. Есть такие варианты, когда кто-то из ваших родных или друзей будет за ним присматривать; либо его можно сдать в аренду через агентство; попросить соседей регулярно его проверять и, возможно, заплатить садовнику, чтобы он ухаживал за садом; заколотить дом (похоже на то, как дома оставляют зимовать), но только если вы уверены, что дом можно оставить без присмотра на время вашего отсутствия.
                • 8 Придерживайтесь вашего бюджета! Ничто так быстро не сократит вашу поездку, как быстрая растрата накопленных вами денег. Поэтому чем дольше вы придерживаетесь бюджета, и храните деньги про запас не внезапный ремонт, тем проще и свободнее будет ваша поездка.
                  • Время от времени устраивайте себе ночи отдыха, чтобы не чувствовать себя одиноким. Сходите в ресторан или в кино, заложив эти расходы заранее в ваш бюджет.
                  • 9 Наслаждайтесь вашей поездкой. Ведите записи того, где вы побывали в тетради, блокноте, онлайн блоге и так далее - что вам лучше всего подходит. Скорее всего, вы посетите много мест, и вы можете забыть некоторые из них с течением времени. Делайте много фотографий и храните их на вашем ноутбуке, делитесь ими с вашими друзьями и семьей. Заводите как можно больше знакомств; вы никогда не знаете, что вас ждет впереди в жизни!


                  Советы

                  • Если вы планируете посетить Национальные парки в Америке, то купите специальный билет в первом Национальном парке, который вы посетите. На оставшемся отрезке вашего путешествия вход в другие Национальные парки и памятники с таким билетом вам будет бесплатным.
                  • Для самой лучшей и свежей еды в месте вашего пребывания отправляйтесь на местные фермерские рынки. Так вы можете найти много вкусностей - свежие сыры, свежеиспеченные пироги, местный мед - это всего-лишь пару примеров того, что вы можете там найти!
                  • Есть множество сайтов, предоставляющих еду таким как вы путешественникам на машине. Начните их изучать.
                  • Есть также тысячи других мест, где вы можете бесплатно припарковаться и переночевать.
                  • На многих специальных парковках есть пункт обмена, взял новую книгу - оставил свою. Так вы сможете экономить на книгах! Также проверьте библиотеки у вас на пути; во многих устраивают распродажи старых журналов и книг за гроши. Также посещение местной библиотеки может стать отличным способом найти информацию о местных мероприятиях и местах, которые стоит посетить.
                  • Мойте посуду в тазике и выливайте использованную воду в бачок туалета (черный резервуар); серый резервуар наполняется довольно быстро.
                  • Специальная туалетная бумага для дома на колесах дорого стоит и, на самом деле, не нужна, но будьте осторожны, выбирая туалетную бумагу. Из-за нее часто засоряется слив. Хорошо подходит тонкая однослойная бумага. Если вы сомневаетесь, то проведите тест: Наполните пустую банку наполовину водой, положите в нее один или два листа туалетной бумаги и сильно потрясите банку несколько секунд. Если бумага распалась на кусочки, то она подойдет для дома на колесах.[1]
                  • Для Америки: на территории земель Бюро по управлению землями часто можно бесплатно или очень дешево переночевать. Узнайте всю информацию в местном бюро BLM в том городе, который вы посещаете.
                  • Кэмпинги при парках могут быстро заполняться во время летних месяцев, особенно на выходных. Если вы хотите остановиться на выходных в определенном парке без бронирования, то лучше всего приехать с воскресенья по среду, чтобы найти себе место.
                  • Для Америки: сеть магазинов "Уол-Март" предоставляет бесплатную парковку ночью (но не кэмпинг) на большинстве своих парковок. Соберите весь мусор за собой и отнеситесь к этому с уважением. Помните о том, что существуют еще сотни парковок "Уол-Марта", которые не разрешают такие парковки.
                  • Интересным способом найти места для посещения в незнакомой вам местности, это ввести в Google Images или Flickr название города или парка. Выберите картинки, которые вам нравятся, часто с ними вы найдете информацию о фотографиях, которые подскажут вам, что это за место.
                  • Некоторые сети парковок для домов на колесах предлагают бесплатные ночевки, если вы согласитесь посмотреть презентации продаж. Во время презентации вежливо сообщите продавцу, что вы заинтересованы только в бесплатной ночевке, они обрадуются, что вы сэкономите их время и силы.
                  • На таких парковках есть много услуг, которыми вы пользуетесь дома - кабель, WiFi интернет, вода, присоединение к канализации и даже горячие долгие души и туалет. Вы насладитесь "обычным" душем!
                  • Откройте кредитный счет, у которого будет доступ ко всем банкоматам в стране. Чтобы легко снять деньги и не искать банкомат, попросите снять наличные в магазине при покупке продуктов.
                  • Приучите себя принимать военно-морские души. Цель достигнута, время на поиски душа сэкономлено, и вы также экономите воду.
                  • Берите с собой одежду, которую вы можете надевать друг на друга слоями, и которую можно комбинировать. Будьте проще.

                  Предупреждения

                  • После такой продолжительной поездки может быть сложно возвращаться к работе. Будьте готовы к тому, что через пару месяцев после возвращения вы уже начнете планировать новую поездку.
                  • Ведите машину аккуратно. Попрактикуйтесь безопасному вождению, проверяйте, чтобы шины были хорошо надуты и находились в хорошем состоянии, и правильно распределяйте вес в машине. Помните - вы никуда не торопитесь, поэтому едьте помедленнее!

                  Что вам понадобится

                  • Навигатор - он вам пригодится в новых городах; с ним вы легко найдете банки, магазины, кэмпинги и даже места, куда выбрасывать мусор.
                  • Кредитная карта на топливо - так вам будут возвращаться наличные с каждой заправки.
                  • Присоединитесь в клуб кэмпинга. Заплатите небольшой взнос, чтобы получить доступ к скидкам в кэмпингах.
                  • Фотоаппарат, чтобы запечатлить ваши исследования.
                  • Ноутбук, iPad и iPod/MP3-плейер, чтобы вы были всегда на связи, таким образом вы также сможете взять с собой вашу музыку и электронные книги.
                  • Диски DVD с вашими любимыми фильмами на случай дождливых вечеров.
                  • Аптечка первой помощи
                  • Спутниковая тарелка для приема телевидения. Кабельное телевидение часто предоставляется бесплатно.
                  • Заграничный паспорт, если вы отправляетесь за границу.
                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 244 | | Рейтинг: 0.0/0
                  Всего комментариев: 0
                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                  [ Регистрация | Вход ]