Главная » 2015 » Май » 26 » Как бросить пить и курить
21:43
Как бросить пить и курить

Как бросить пить и курить

Употребление алкоголя и курение для некоторых людей идут рука об руку, и бросать и то и другое одновременно может быть трудно. Но этот большой скачок – отказ от этих зависимостей принесет прямую и долгосрочную пользу вашему здоровью.

Шаги

  1. 1 Знайте, что вам может понадобиться много попыток, чтобы, наконец, бросить навсегда. Решительно не принимайте временные оплошности и неудачи на пути к отказу от вредных привычек как провал. Если вы поймете, что не можете резко бросить эти вредные привычки, не сдавайтесь полностью и не возвращайтесь к регулярному употреблению. Придерживайтесь изменений образа жизни, в долгосрочной перспективе это пойдет на благо вашему здоровью.
  2. 2 Не откладывайте! Начните предпринимать меры, чтобы бросить, как только увидите эту статью. Ваш путь к улучшению здоровья может (и должен) начаться прямо сейчас.
  3. 3 Избавьтесь от всех веществ в доме, вызывающих зависимость. Немедленно выбросьте все сигареты. Слейте все алкогольные напитки в раковину. Попросите остальных членов вашей семьи подержать вас и тоже сохранять дом свободным от алкогольной и табачной продукции, чтобы вы могли избежать ежедневного искушения.
  4. 4 Избавьтесь от всего, что напоминает вам о курении и употреблении алкоголя. Не цепляйтесь за свою любимую зажигалку, флягу или стакан для виски. Такую значительную перемену образа жизни легче поддерживать, если вам не приходится постоянно видеть напоминания о старых привычках.
  5. 5 Держитесь подальше от мест, где люди курят или пьют. И избегайте людей, которые побуждают вас курить или пить. Проводите время с людьми, которые вас поддерживают, например, с семьей и друзьями, которые понимают и поощряют ваш здоровый выбор. Дарите свое время другим и попробуйте стать волонтером в своей округе, это заставит вас гордиться собой и отвлечет от курения и употребления спиртного.
  6. 6 Заручитесь поддержкой друзей, родственников и знакомых. Скажите им: "Что бы ни случилось, помогайте мне не закурить и не выпить снова”. Если у вас есть друзья, которые тоже хотят бросить пить и курить, заключите пакт здорового выбора. Ежедневно проверяйте друг друга и отчитывайтесь друг перед другом за ваши ежедневные решения.
  7. 7 Погрузитесь в иное времяпровождение. Иногда, чтобы избавиться от одной привычки, полезно заменить ее на другую. Найдите новое хобби, чтобы занять свое время, например, спорт или упражнения, видеоигры, телевидение, книги, или даже небольшие привычки, например, начните жевать жвачку, вместо того чтобы курить. Только будьте уверены, что вы не выбираете такие занятия, которые заставят вас вернуться к своей старой привычке. Например, не вступайте в команду, где все собираются после игры, чтобы выпить, в таком случае, это приводит вас обратно к привычкам, которые вы пытаетесь бросить.
  8. 8 Избегайте соблазна в повседневной жизни. Даже если вы держитесь подальше от местного бара или больших вечеринок, вы когда-то окажетесь в месте, где можно будет купить сигареты или спиртное. Зная это, избегайте отдела с алкоголем и полок с сигаретами, когда отправляетесь в магазин. Осматривание этих полок не принесет вам никакой пользы, так что выберите другой маршрут по магазину.
  9. 9 Найдите местные группы поддержки. Такие группы, как Анонимные Алкоголики, дадут вам возможность поделиться опытом с другими людьми, которые тоже стараются побороть свои зависимости. Обсуждение своих усилий в благоприятной среде с людьми, которые разделяют подобные переживания, может быть очень полезным в вашем стремлении бросить.
  10. 10 Сосредоточьтесь на своем здоровье. Используйте упражнения как отвлечение от курения и употребления алкоголя. Питайтесь правильно. Когда вы делаете все возможное и позитивны по отношению к своему здоровью, вам будет легче избавиться от вредных привычек и преодолеть свою зависимость.
  11. 11  Позвольте себе другие лакомства. Каждому в жизни нужны небольшие пороки – просто сделайте их в целом более здоровыми. Не отказывайте себе время от времени в маленьком мороженом, или купите какую-то сильногазированную содовую. Хотя быть здоровым очень важно, давайте себе относительную свободу, чтобы вы не чувствовали, будто вам отказано во всех поблажках, которыми вы раньше наслаждались.

Советы

  • Не ходите со своими друзьями или коллегами, когда они идут "на перекур”. Быть в компании курящих это огромное искушение, как с точки зрения фактической привычки, так и социального опыта духа компании. Избегайте такой ситуации в целом, чтобы вы не вернулись обратно к старому шаблону.
  • Избегайте вечеринок и социальных мероприятий, на которых вы можете поддаться соблазну покурить или выпить.

Предупреждения

  • Когда вы почувствуете тягу, напомните себе обо всех тех причинах, по которым вы хотите изменить свою привычку. Затем быстро найдите, чем занять свое время.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 501 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]