Главная » 2015 » Май » 26 » Как бросить курить с помощью книги Аллена Карра
21:38
Как бросить курить с помощью книги Аллена Карра

Как бросить курить с помощью книги Аллена Карра

Чтение книги Легкий способ бросить курить является альтернативным способом бросить курить. Книга, написанная бывшим заядлым курильщиком, была продана тиражом в 6 миллионов копий за двадцать лет на рынке. Книга обещает, что к концу чтения вы бросите курить без тяги к курению, увеличения веса или страданий. Честно говоря, книга работает путем развенчания всех оснований, которые у вас есть для курения, оставляя вас без оправданий, чтобы продолжать курить, и без чувства жертвоприношения, когда вы бросите курить. Попробуйте!

Шаги

  1. 1 Зайдите в вашу библиотеку, закажите ее онлайн или пойдите в книжный магазин, чтобы купить экземпляр книги Легкий способ бросить курить.
  2. 2 Подготовьтесь к чтению книги, освободившись от всего, что отвлекает ваше внимание, и очистив ваш ум. Вы можете попробовать прочитать книгу за один присест. Также, пожалуйста, убедитесь, что вы хотите бросить курить.
  3. 3 Следуйте всем инструкциям. Не пропускайте ни одного раздела, который кажется повторяющимся.
  4. 4 Попробуйте действительно понять все примеры, которые приводит автор, чтобы понять, что курение не делает ничего для вас.
  5. 5 Потушите последнюю сигарету и торжественно пообещайте никогда не курить снова. Сделайте это с радостью, а не с неопределенностью или частичной преданностью.
  6. 6 Возьмите на вооружение преимущества жить свободной от курения жизнью.
    • Шквал новых запахов – приятных и неприятных - станет заметным. Это и потому, что одеяло табачного дыма улетучилось из вашей окружающей обстановки (если вы курите в помещении), а также потому, что ваше обоняние возвращается к вам. Сжигание ароматических благовоний поможет привнести "обонятельную гармонию" в вашу новую некурящую окружающую обстановку – это особенно важно в течение первых нескольких дней.
    • Пища вкуснее – и еда и напитки на самом деле более приятны без сигареты.
    • Вы ощущаете запахи природы.
    • 7 Рассказывайте всем об этой книге! Рекомендуйте книгу друзьям и членам семьи, которые курят. Пожертвуйте несколько копий в библиотеку. Если вам интересно, почему книга не так популярна в США, как в Европе, так как это потому, что она положила бы конец не только табачной промышленности, но и промышленности никотинозаместительной продукции и другим клиникам, помогающим бороться с зависимостью, поэтому все они использовали власть и деньги, чтобы убедиться, что эта книга никогда не дойдет до вас.

    Советы

    • Еще несколько мудрых высказываний Кара: "Курить – это как биться головой о стену, чтобы почувствовать, как чудесно не делать этого" и "Курить – это как носить тесную обувь, вы ощущаете удовольствие в тот момент, когда вы ее снимаете".
    • В то время как вы бросаете курить, помните о правиле HALT (СТОП) всякий раз, когда вы испытываете тягу к курению. "H.A.L.T." расшифровывается по первым буквам английских слов: hungry – голодный, angry – злой, lonely – одинокий, tired – уставший. Используйте эти идеи, как ключ к причине тяги к курению. Не уверенны, что является причиной тяги к курению? Поразмышляйте. Это поздно ночью? Ваш желудок урчит? Вас что-то беспокоит? Важно принять меры, чтобы каждый раз бороться с проблемой. А если вы не уверены, какие действия вы должны предпринять, просто сделайте первое, что приходит на ум, – это, по крайней мере, подготовит ваш мозг к следующему разу. Самопереподготовка способами решения этих проблем облегчит вам борьбу с тягой к курению в будущем и заставит ее пропасть быстрее.
    • Помните, что нет такой вещи, как просто "одна затяжка" – это то, что заставило вас начать курить в первую очередь.
    • Вы наберете вес только в том случае, если вы заменяете еду сигаретами. Тем не менее, у вас должно быть несколько сотен килограмм избыточного веса, чтобы получить столько же рисков для здоровья, сколько несет табак.
    • Дополнительные советы
    • Если вы находитесь в заманчивой ситуации, когда вы действительно хотите курить, пожалейте курящих людей, не завидуйте им.
    • Если вы ощущаете тягу к курению, несмотря на книгу, бегло просмотрите книгу для ободрения.
    • Тактики запугивания, такие как статистика и грубые фотографии, заставляют курильщиков переживать мучения от воздержания сразу и заставляют их курить еще больше. Если бы этого было достаточно, чтобы заставить курильщиков бросить курить, они все бы уже бросили.
    • Если это не сработало для вас, вы делаете что-то неправильно. Следуйте всем указаниям в книге и полностью ее прочитайте.
    • Способ бросить курить работает так, что, в конечном счете, идея покурить (по любой причине) просто даже не придет вам в голову, – как хорошая или плохая идея. Для курильщика и людей, начинающих бросать курить, это звучит смешно, но это правда. Вы просто не будете обращать внимание на курение, как и любой некурящий человек. Это не вопрос силы воли или "подавления" тем или иным образом мыслей о курении на этом этапе. После того, как вы преодолеете вашу тягу к курению, она просто исчезнет. В большинстве случаев тяга к курению, в том числе и от физической зависимости, будет намного слабее, чем вы ожидаете, и исчезнет в течение первых нескольких дней.
    • Остерегайтесь всех мифов о курении! Вот некоторые мифы о курении, все они развенчаны:
    • Курильщики наслаждаются курением – курильщики несчастны, когда они не курят, это называется зависимостью
    • Курильщики выбирают курение – они решили курить так же, как героинист решил начать и продолжать принимать героин
    • Курение снимает скуку и стресс – зависимость
    • Курение способствует концентрации и релаксации – зависимость
    • Бросить трудно, и курильщики должны страдать, когда они бросают – не с методом Легкого способа
  7. Изучите, что находится в сигарете/сигаре. Это отбило бы желание у кого угодно, увидь вы, что вы вдыхаете.
  8. Курение не сохраняет вашу стройность. Оно сокращает мышечный объем, и ваше тело накапливает остающийся жир вокруг жизненно важных органов. С накоплением жира появляется ряд вредных последствий для здоровья.
  9. Предупреждения

    • Не сокращайте количество сигарет как метод отказа от курения; это оставит вас в ломке и печали на дольше, заставляя сигареты казаться более драгоценными.
    • Не используйте никотинзаместительную терапию; в ней содержатся вещества, которые также могут вызвать зависимость.
    • Любые существенные изменения в образе жизни должны проходить с учетом рекомендаций врача. Имейте в виду, что если вы состоите в программе медицинского страхования или государственной программе медицинской помощи нуждающимся, продукция, способствующая отказу от курения, полностью покрывается страховкой, пока у вас есть рецепт.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]