Главная » 2015 » Май » 26 » Как бросить крученый мяч
21:34
Как бросить крученый мяч

Как бросить крученый мяч

Вам нужна помощь в работе над крученым мячом? Не всегда просто понять, как его бросить. И хотя на свете нет двух людей, бросающих мяч одинаково, наша статья даст вам основные сведения о том, как бросать крученый мяч.

Шаги

  1. 1 Встаньте в правильную стойку. Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Вам следует стоят так, чтобы нога, противоположная бросающей руке, была выставлена вперед. Если вы правша, то вам надо повернуться направо и выставить вперед левую ногу.
  2. 2 Проверьте распределение веса. На задней ноге должно быть чуть больше веса.
  3. 3 Правильно держите мяч. Кончики среднего, безымянного пальцев и мизинца должны располагаться вдоль шнуровки, указательный палец ближе к острию, а большой — на белой полосе. Держите мяч у груди, поддерживайте его и другой рукой.
  4. 4 Приготовившись к броску, отведите руку назад, чтобы локоть был под углом в 90 градусов, а предплечье было направлено точно назад и рука — точно вверх. Ближайшее к руке острие мяча должно быть направлено к голове, чтобы кисть руки указывала наружу.
  5. 5 Бросайте. Вытяните руку вперед, повернитесь в талии, чтобы видеть свою ведущую ногу. Оттолкнитесь задней ногой, чтобы рвануться вперед. Закрутите мяч, направив вперед острие мяча, противоложное руке.
  6. 6 Закрутите мяч пальцами, чтобы создать спирать. Отпуская мяч, вращайте его пальцами. Если вы правша, вращение пойдет по часовой стрелке, а если левша, то против часовой стрелки. Поверните кисть руки в направлении вращения, чтобы усилить его, и убедитесь, что хорошо вытянули руку и кисть, тогда указательный палец последним оторвется от мяча.
    • У вас должно создаться ощущение, что вы бросаете мяч прямо, а кисть руки должна быть направлена прямо вниз по окончании броска.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]