Главная » 2015 » Май » 26 » Как бросать томагавк
21:29
Как бросать томагавк

Как бросать томагавк

3 части:НачинаемПравильно стоим и берем томагавкБросаем метко

Наверное, нет ничего приятнее, чем бросать томагавк и слышать, как он попадает в цель. Это очень расслабляющее и завораживающее занятие, научиться которому может любой. Нужно только правильно тренироваться и освоить правильную технику. Если правильно бросать томагавк, то это может стать своеобразной йогой для охотников. Пробудите в себе внутреннего охотника. Чтобы узнать больше, смотрите шаг 1.

Шаги

Часть 1 из 3: Начинаем

  1. 1 Достаньте подходящий для бросков томагавк. Бросать туристический топорик или топор может и весело, но опасно. Также не рекомендуется использовать такие топоры в силу механических причин, описанных в этой статье. Достаньте традиционный томагавк, сделанный специально для бросков. Вес этих томагавков специально рассчитан для бросков. Благодаря своей легкости и точности они идеально подходят для бросков. [1]
    • Вы даже можете поискать на Amazon томагавки для бросков, которые стоят $20-30 долларов за модели самого низкого качества.
    • 2 Достаньте мишень. Вам нужно что-то деревянное, куда будет встревать томагавк. Желательно - сухое дерево, чтобы оно не пострадало от зарубок, которые останутся от ваших мастерских бросков. Как правило, любители побросать томагавк используют срез сухого пня толщиной минимум 15-20 см. Срез ставят на подставку.
      • Если вы будет бросать томагавк не в дерево, а в другую круглую мишень, он может не застрять и отскочить в любом направлении.
      • Никогда не бросайте томагавк в мишени, в которые он не встрянет. Сбивать банки с забора может и весело, но так вы можете повредить ваш томагавк и сильно затупить лезвие. К тому же, это опасно.
      • 3 Держите лезвие томагавка тупым. Томагавки не встревают в мягкие породы дерева благодаря острому лезвию, они встревают, потому что их бросают четко и правильно. Не нужно рисковать получить серьезные травмы и точить лезвие так сильно, чтобы они могли резать бумагу. Скорее всего, вам не придется больше использовать томагавк, кроме как для бросков ради забавы. Поэтому держите лезвие тупым, и оно не будет опасным.
      • 4 Всегда осторожно относитесь ко всему, что вокруг вас. Бросайте томагавки только на улице. Важно, тренируясь бросать томагавки, со всей серьезностью подходить к вопросу безопасности. Относитесь к этому так, будто вы стреляете из ружья. Найдите открытую местность, на которой установите подставку с мишенью. Важно, чтобы в этом месте не было никакой поросли или препятствий, которые могут оказаться на пути брошенного томагавка.

      Часть 2 из 3: Правильно стоим и берем томагавк

      1. 1 Займите стартовую позицию. При броске томагавка все зависит от ваших движений и от того, сумеете ли вы отпустить томагавк как можно естественнее на пике вашего замаха. Стоять нужно ровно, ноги на ширине плеч, так, чтобы было удобно. Руки должны быть свободными, им ничего не должно мешать, а стоять вы должны перпендикулярно цели.
      2. 2 Держите правильно томагавк. Направьте ручку к себе и на расстоянии 4-7 см от конца ручки возьмитесь за нее так, как вы бы пожали руку в крепком деловом рукопожатии. Большой палец подставьте под рукоятку так, как вы бы держали молоток, а не сверху на рукоятку – не так, как вы бы держали нож. [2]
        • Очень важно не ставить палец сверху на рукоятку. Это сильно влияет на вращение томагавка, то есть при полете томагавк будет сильно крутиться. Такой бросок обычно заканчивается громким звоном, когда томагавк не встревает в цель. Обогните палец вокруг рукоятки так, чтобы вам было удобно.
        • Если же вы приняли правильную стойку, но томагавк слишком сильно крутится, попробуйте поднять большой палец вверх, чтобы немного затормозить его. Потренируйтесь немного, чтобы прочувствовать, как вращается томагавк, и понять, как правильно его бросать.
        • 3 Держите томагавк ровно. Когда вы стоите с томагавком, вам нужно, чтобы лезвие было строго перпендикулярно цели. Если лезвие хоть немного отклонено, томагавк полетит слабо, и бросок получится неточным.
          • Чтобы выровнять томагавк, немного ослабьте хватку и дайте ему немного нагнуться вперед (полностью не отпускайте!). Гравитация выровняет томагавк за вас. Благодаря тому, что вес сосредоточен в верхней части, томагавк сам выровняется.
          • 4 Потренируйтесь замахиваться в стороны. Чтобы проверить, правильно ли вы стоите и держите томагавк, опустите руки в естественном положении по бокам. Лезвие должно быть параллельно ногам и не должно быть направленно к вам или от вас. Если оно не параллельно, слегка ослабьте хватку и покрутите ручку, при этом руки должны оставаться в том же стандартном положении.

          Часть 3 из 3: Бросаем метко

          1. 1 Сделайте необходимое количество шагов назад. Самый большой секрет метких бросков томагавка заключается в том, чтобы отойти на правильное расстояние от цели. Томагавки не бросают с большого расстояния. Чтобы бросить томагавк, сначала развернитесь к цели спиной, как в старые времена на дуэли. Сделайте пять обычных шагов и развернитесь, выравниваясь параллельно цели.
            • Отметьте место, с которого будете бросать, чтобы вам не нужно было каждый раз отсчитывать расстояние, когда захотите побросать. Чтобы вам было легче, носком или палкой прочертите линию.
            • 2 Медленным, плавным и контролируемым движением поднимите томагавк вверх. Руку держите прямой, а томагавка крепко сжимайте в руке. Перед тем как поднести томагавк в верхнюю точку и начать движение вперед, немного согните локоть. В этой позиции ваш локоть должен быть прямо возле уха.
              • Вы бросаете не кистью. Если задействовать в броске кисть, бросок получится менее точным, а из-за веса томагавка у вас может появиться боль в запястье.
              • Будьте очень осторожными. Если вы слишком резко замахнетесь томагавком назад, вы можете потерять контроль, случайно выпустить его слишком рано, и он полетит назад.
              • 3 Сделайте мах вперед. С той же скоростью, с которой вы замахивались назад, начинайте вести томагавк вперед. Перед тем как отпустить его, вам не нужно слишком сильно заводить его вперед. Движение похожее на бросок мяча из-за головы в бейсболе или американском футболе. Стойте ровно, двумя ногами на земле. Во время броска не делайте шаг вперед или назад.
                • Вся суть броска в весе томагавка и вашем естественном легком движении, а не в быстром или хлестком броске. Распространенное заблуждение гласит о том, что вы должны бросать томагавк со всей силой, но на самом деле правильная техника броска основывается на достаточно медленном движении. Вам нужно постараться, чтобы томагавк летел по прямой линии.
                • 4 Отпустите томагавк. Вскоре вы видите, что середина ручки в вашем поле зрения - в правом верхнем углу. При этом рука должна свободно продолжить движение вниз по своей стороне. К тому моменту, как рука будет на уровне глаз, вам уже нужно отпустить томагавк.
                  • Не отпускайте позже, потому что томагавк должен крутиться, а если отпустить его слишком поздно, то он попадет в землю. И напротив, если отпустить слишком рано, томагавк полетит слишком высоко. Вам нужно будет потренироваться, но после нескольких бросков вы сможете рассчитать момент броска.


                  Советы

                  • Как правило, для цели используют дерево, потому что его можно использовать снова и снова. Дерево дешевое, доступное и оно не повредит ваши томагавки. Вместо обычных кусков древесины достаньте толстые паленья и бросайте томагавки в их плоский срез.
                  • Не забывайте учитывать фактор дистанции в броске. Для более длинной дистанции нужно подкрутить сильнее, а для короткой, соответственно, слабее.
                  • Обуйте крепкие ботинки. Если вы случайно отпустите томагавк слишком поздно, ваши ноги не пострадают.
                  • Всегда держите топоры, ножи и томагавки в ножнах, когда вы не бросаете их.

                  Предупреждения

                  • Всегда надевайте защиту для глаз, так как щепки, которые отлетают, когда томагавк попадает в цель, могут отскочить вам в глаз.
                  • Томагавки - это не игрушки, их может быть весело бросать, но если не знать, как с ними обращаться, они могут быть смертельным оружием.
                  • Никогда не бросайте томагавки в людей, животных, здания, транспорт и т.д. Бросайте только в специально сделанные мишени.

                  Что вам понадобится

                  • Мишень
                  • Томагавк
                  • Защита для глаз
                  • Прочные ботинки
                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 622 | | Рейтинг: 0.0/0
                  Всего комментариев: 0
                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                  [ Регистрация | Вход ]