Главная » 2015 » Май » 26 » Как бросать крученый мяч
21:27
Как бросать крученый мяч

Как бросать крученый мяч

3 методика:Базовый крученыйПрямой крученый мячФаланговый крученый

После того как вы усовершенствовали технику фастбола, узнайте, как бросить крученый, чтобы улучшить ваши навыки питчера. Хорошо брошенный мяч выглядит как фастбол, но вращается в противоположном направлении, и меняет траекторию прежде, чем достигает нападающих. В удачном случае нападающий будет реагировать рано. Смотрите Шаг 1, чтобы узнать, как удивить людей крученым мячом.

Шаги

Метод 1 из 3: Базовый крученый

  1. 1 Возьмите мяч между большим и указательным пальцами. Поставьте средний палец вдоль нижнего шва бейсбольного мяча и пальцем вдоль заднего шва. Отставьте свой указательный палец от мяча. Вместо того, чтобы захватывать им мяч, вы будете использовать его, чтобы указывать на цель полета мяча.[1]
    • Держите мяч так, чтобы швы были близко к вашей ладони, один вверху второй внизу.
    • Для правшей, поместите средний палец на правый шов сверху, а большой палец слева внизу. Левши должны делать наоборот.
    • 2 Прячьте ваш захват. Если нападающий знает, что вы бросаете крученый, он будет готов к смене скорости и падению. Важно спрятать ваши действия до броска. Убедитесь, что ваша перчатка на захватывающей руке, чтобы никто не увидел подготовку к крученному.
      • Поскольку опытному нападающему легко обнаружить крученый, этот шаг должен быть использован только в низшей лиге средней школы бейсбола. Кроме того пробуйте более сложные в обнаружении продвинутые вариации крученого мяча.
      • 3 Замахнитесь и подайте мяч на поле. Поставьте вашу ведущую ногу на резину. Поднимите противоположное колено и поверните бедро вперед, для броска мяча. Ваш локоть должен быть на одном уровне или выше вашей руки и согнут под углом 90 градусов. Завершите первую часть крученого шагом, как при фастболе.
      • 4 Сделайте захват. Держите вашу ладонь повернутой внутрь, и отпустите мяч. Когда ваша рука протягивается, шагните вперед с другой ноги. Когда ваша рука отпускает бросок, следует направить бедра в противоположном направлении. Хватайте быстро сверху вниз, вместо движения руки по окружности вдоль туловища. Когда вы отпустите мяч, поверните палец вверх и опустите ваш средний палец, будто вы собрались свести большой и средний пальцы вместе. Мяч будет двигаться в направлении, которое указывает средний палец. [2]
      • 5 Практикуйтесь. Тренируйте базовый бросок крученого мяча, перед переходом к более сложным видам. Помните, что амплитуда броска достигается путем захвата мяча без давления указательным пальцем. Помните об этом движении во время броска.

      Метод 2 из 3: Прямой крученый мяч

      1. 1 Возьмите мяч между большим, указательным и средним пальцем. Это классическая хватка для крученого. Возьмитесь за мяч за нижний шов указательным и средним пальцами и поместите большой палец вдоль заднего шва. Держите мяч так, чтобы дуги швов были близко к вашей ладони, один сверху другой – снизу.
        • Для правшей, поместите средний палец на правом шве сверху и большой палец – на дне левого шва. Левши должны делать наоборот.
        • Указательным пальцем укажите на цель. Как и с базовым крученым мячом, вы должны использовать свой указательный палец, чтобы указать, куда вы хотите бросить мяч. В этот раз тоже надо придерживать средним пальцем.
        • 2 Скройте свою хитрость. Опять убедитесь, что ваш захват не видно соперникам, скройте перчаткой мяч до замаха. В противном случае, нападающий будет предупрежден о вашем крученом, и вряд ли вы получите желаемый результат.
        • 3 Замахнитесь и бросайте. Поставьте ведущую ногу на резину, в параллельном положении. Поднимите противоположное колено и переместите бедро вперед для броска. Ваш локоть должен быть на одном уровне или выше вашей руки и согнут под углом 90 градусов. Замахивайтесь мячом так, как вы это делаете при броске фастбола.
        • 4 Отпустите мяч с закручиванием. Держите вашу ладонь повернутой внутрь и освободите мяч, делая шаг другой ногой. Когда ваша рука отпускает бросок, помогите бедрами. Когда вы отпускаете мяч, закручивайте его большим пальцем вверх и средним пальцем вниз, как будто вы собрались соединить большой и средний пальцы вместе.
        • 5 Попробуйте поменять ваш захват. Если вы немного измените позицию ваших пальцев, вы можете изменить путь мяча, вводя в заблуждение нападающего. Обычно крученые мячи известны как броски 11-5, по причине прорывов мячом (в промежутках по циферблату часов). Попробуйте эти способы, чтобы подавать по-разному:
          • Кривая мяча 12-6 проходит более резко. Расположите указательный и средний пальцы между швами, а большой палец на нижней части мяча. Делайте обрывистый щелчок, когда бросаете или представьте мяч, проходящий возле головы вместо того, чтобы следовать за движением руки весь путь до конца. Для учета резкости кривой, бросьте немного выше 12-6, вместо обычной кривой мяча.
          • 10-4 кривая мяча начинает движение ближе к нападающему, а затем медленно переламывается и отлетает. Начните хватку как для традиционного крученого, затем скользните указательным пальцем и средним пальцем немного вниз к большому пальцу. Расположите основное давление на вашем среднем пальце, и поверните ваше запястье наружу перед броском.

          Метод 3 из 3: Фаланговый крученый

          1. 1 Возьмитесь за мяч. Как и другие крученые захваты, меняйте ваш указательный палец. Возьмитесь за мяч средним пальцем вдоль нижнего шва и пальцем вдоль заднего шва. Держите бейсбольный мяч так, чтобы изгибы швов были близко к вашей ладони, один сверху и одни снизу. Согните указательный палец внутрь перед размещением его на мяче так, чтобы ваши ногти и верх фаланг оставались на мяче, а фаланга среднего пальца указывала на цель.
            • Для правшей, поместите средний палец на правом шве сверху и большой палец на дне на левом шве. Левши должны делать наоборот.
            • Добейтесь комфортного фалангового захвата и практикуйтесь. Привыкните к ощущениям во время практики захвата без броска, когда будет время.
            • 2 Используйте фалангу указательного пальца, чтобы обозначить цель. Как и в прямом кручении, ваш указательный палец должен и указывать на цель, и придерживать средний палец – с дополнительным преимуществом для большего крутящего момента, благодаря изгибу фаланги.
            • 3 Держите свой захват скрытым в бейсбольной перчатке. Это более важно для фалангового крученого, потому что положение вашего пальца очень заметно.
            • 4 Замахнитесь и бросайте. Ваша ведущая нога должна быть на резине в параллельном положении. Поднимите противоположное колено и переместите бедро вперед перед броском мяча. Ваш локоть должен быть на одном уровне с вашей рукой и согнут под углом 90 градусов, так же, как во время фастбола. #Замахнитесь и бросайте. Ваша ведущая нога должна быть на резине в параллельном положении. Поднимите противоположное колено и переместите бедро вперед перед броском мяча. Ваш локоть должен быть на одном уровне с вашей рукой и согнут под углом 90 градусов, так же, как во время фастбола. Выполните щелчок. Держите ладонь направленной вперед и отпустите мяч, шагая вперед другой ногой. Мяч должен выйти из руки быстро, после того, как прошел голову. Когда ваша рука проходит вниз после броска, выбросьте ее вперед к противоположному бедру. Поверните большой палец вверх и средний палец вниз, чтобы закрутить мяч.

            Советы

            • Добейтесь большей амплитуды вашего броска, захлопнув запястье настолько сильно, насколько сможете. Чем тверже хват, тем больше сила движения мяча.
            • Когда бросаете крученый, представляйте движение руки и молотка, забивающего гвоздь.
            • Чем ближе ваш хват вашего запястья к телу, тем прямее и резче будет крученый мяч.
            • When throwing a curve, think of your arm motion as hammering a nail.
            • Близкий хват сделает «настольный крученый» бросок, который переломится ровно вниз. Обычно, это жесткая попытка ударить потому, что выглядит как фастбол, но поздно переламывается и падает плоско.
            • Хват примерно на ¾ пути является «кулаком», который не будет иметь острого перелома, но также будет скользить.
          2. Не зацикливайтесь на бросках, чтобы просто бросить сильно, сфокусируйтесь на кручении. Не важно, будет страйк или нет, отбивающий ударит его.
          3. Предупреждения

            • Не крутите руку, чтобы выполнить крученый. Вы можете легко вывихнуть плечевой сустав.
            • Бросая крученый слишком долго, вы рискуете повредить руку. 12-6 крученый заставит побеспокоиться UCL.
            • Не начинайте бросок крученого, пока вы, по крайней мере, не достигните 15 лет.

            [3]

            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 762 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]