Главная » 2015 » Май » 13 » Как бросать бумеранг
14:13
Как бросать бумеранг

Как бросать бумеранг

3 методика:НачалоУлучшение броскаПроблемы

Бумеранг это вид кидаемой палки, которая пришла к нам из Австралии и когда-то была охотничьим оружием аборигенов. Сегодня бумеранг считается спортом и приятным препровождением времени. Он знаменит своей уникальной способностью возвращаться после того, как вы его бросили. Чтобы правильно бросать бумеранг, вы должны владеть правильной техникой и долго тренироваться. В этой статье мы вам расскажем о правильной технике бросания бумеранга и дадим несколько советов о подходящей погоде и местах для практики.

Шаги

Часть 1 из 3: Начало

  1. 1 Возьмите качественный бумеранг. Вид бумеранга, который вы купите, будет сильно влиять на то, будет он к вам возвращаться или нет. Подумайте сами: бумеранги не что иное, как кусок дерева или пластика, и нужно быть мастером, чтобы придать этим простым материалам те аэродинамические качества бумеранга. Есть много разных видов бумеранга в продаже, но не все они возвращающиеся бумеранги. Поэтому, вам стоит провести исследование, перед тем, как покупать свой бумеранг.
    • Лучшие бумеранги для начинающих это традиционные бумеранги в форме буквы «v» или бумеранги с тремя лопастями, сделанные из легкого материала. Такие бумеранги не требуют сильного броска, что дает новичкам возможность сосредоточиться на технике. Они пролетают от 10 до 25 метров, прежде чем вернуться.
    • Как только вы выучите технику бросания, и ваш бумеранг будет постоянно к вам возвращаться, вы можете выбрать более сложный и профессиональный бумеранг. Такие бумеранги тяжелее, могут быть разных форм и размеров и способны пролететь до 50 метров, перед тем, как вернутся.[1]
    • Имейте в виду, что вам нужно будет выбрать между бумерангом для левшей или правшей, в зависимости от вашей главной руки. Если вы левша, вам будет гораздо сложнее бросать бумеранг для правшей.
    • 2 Найдите большое, открытое место. Вам нужно будет большое, открытое место, где вы сможете спокойно и безопасно бросать бумеранг, не потеряв его. Вам нужно будет найти место, где у вас будет как минимум 50 метров свободного пространства с каждой стороны. Неплохой выбор это футбольный стадион или большая поляна. Убедитесь, что вокруг нет деревьев и кустов, в которых может запутаться бумеранг, или прудов и озер, в которых вы можете его потерять.
      • Постарайтесь не практиковать бросание бумеранга в людных местах или в местах, где много окон и машин. Невозможно предугадать, куда приземлится ваш бумеранг, особенно если вы начинающий; а неправильный бросок может навредить имуществу или нанести серьезную травму.[2]
      • Вам всегда стоит бросать его в центр открытого пространства. Таким образом, вы сможете бросать его чаще, и у вас будет достаточно свободного места на случай, если бумеранг не полетит туда, куда вы ожидали.
      • 3 Следите за погодой. Ветер самый главный фактор для того, чтобы бумеранг возвращался. Идеальная погода, это ясный, спокойный день с тихим ветром. Некоторые бумеранги не будут возвращаться в абсолютно безветренный день, но большинство возвращается. Не бросайте бумеранг, если на улице ветер сильнее обычного, так как он может изменить траекторию бумеранга.
        • Вы можете бросать бумеранг под дождем, так как дождь (если он не тяжелый) не изменит траекторию полета бумеранга. Тем не менее, вам стоит надеть защитную пленку на бумеранг, особенно если он деревянный, чтобы он не вздулся от сырости. Вам также нужно будет вытирать руки и бумеранг перед каждым броском, чтобы он не выскальзывал из руки.
        • Плохая идея бросать бумеранг в снежную погоду. Хотя падающий снег не повлияет на траекторию бумеранга, снег на земле может полностью покрыть бумеранг, когда он упадет, и вы не сможете его найти. Даже если вы найдете бумеранг после того, как растает снег, он будет испорчен из-за воды.

        Часть 2 из 3: Улучшение броска

        1. 1 Начните, держа бумеранг правильно. Вы можете держать бумеранг любой рукой – либо основной, либо другой. Главное, чтобы выпуклая сторона с рисунком была обращена к вам. Существует два основных захвата, которые вы можете использовать: ущипнуть пальцами или захватить кулаком.[3]
          • Ущипнуть пальцами: Вы держите бумеранг между большим и указательным пальцем. Вы запускаете бумеранг, немного опрокинув запястье назад, перед тем, как сделать бросок вперед. Это даст бумерангу достаточно скорости, чтобы он вышел из вашей руки и делал закрутки.
          • Захват кулаком: Он похож на предыдущий, но в этот раз вы держите край бумеранга всеми четырьмя пальцами за его край. Держите его как можно ближе к краю лопасти и вовремя броска сделайте резкое движение указательным пальцем, как будто вы нажимаете на курок. Таким образом, вы создадите спин.

          • 2 Бросьте бумеранг вокруг ветра. Очень важно бросать бумеранг в правильном направлении ветра. Вам нужно бросать бумеранг вокруг ветра, что означает, что вам нужно его бросать в правую сторону дующего на вас ветра, а возвращаться он должен с левой стороны ветра (или наоборот, если вы левша). Вы должны бросать бумеранг между 45-90 градусов слева или справа дующего на вас ветра.
            • Чтобы понять направление ветра, сорвите немного травы и дайте ей улететь. Если травинки полетят поперек вашего лица на право, вам нужно будет повернуться налево, и наоборот.
            • Встаньте так, чтобы ветер дул вам в лицо, потом развернитесь на 45 градусов на лево или на право, в зависимости от вашей основной руки.
            • Некоторые бумеранги работают лучше, если вы бросаете их в более широком к ветру углу (до 90 градусов), поэтому поэкспериментируйте немного, чтобы найти лучший угол для вас.
            • 3 Бросайте бумеранг вертикально. Одна из самых распространенных ошибок начинающих, это бросание бумеранга горизонтально, как фрисби. На самом деле, бумеранги нужно бросать вертикально, над рукой, как будто вы бросаете бейсбольный мяч. Держите бумеранг так, чтобы он был практически перпендикулярно земле, с легким наклоном в 5-20 градусов направо (если вы правша) или налево (если вы левша).
              • Если вы используете сильный наклон бумеранга, вы должны бросать его мягко, а более горизонтальное положение требует более сильных бросков. Когда вы отпустите бумеранг, он должен начать крутиться вертикально.
              • Горизонтальное бросание бумеранга не вернет его к вам. Горизонтальный бросок поднимет бумеранг резко в воздух и бросит его обратно на землю, скорее всего сломав его.[4]
              • 4 Бросайте бумеранг на правильной высоте. Другая ошибка начинающих бросать бумеранг слишком высоко, посылая его прямо в небо. Тем не менее, большинство бумерангов нужно бросать на уровне глаз, с подъемом в 10 градусов от земли. Вы должны выбрать точку немного над горизонтом, к примеру, дальнее дерево, и бросить бумеранг на него.[5]
              • 5 Поймите, как правильно стоять. Бросание бумеранга требует больше, чем просто работать рукой. Вам также нужно научиться правильно стоять. Правша должен выдвинуть правую ногу вперед, переместить весь вес на эту ногу, приподняв левую ногу, и потом наступить левой ногой во время броска. Левши должны сделать все наоборот. Таким образом, у вас будет больше силы во время броска, что увеличит дистанцию, которую может пролететь бумеранг.[6]
              • 6 Сделайте спин! Закручивание бумеранга во время броска является самым главным фактором, чтобы он к вам вернулся. Вы можете сделать спин, опрокинув запястье немного назад и сделав резкое движение вперед во время броска. Вы не должны просто бросить бумеранг, а закрутить его.
              • 7 Не беспокойтесь о силе вашего броска. Если вы не хотите бросать бумеранг как можно дальше, сила броска не столь важный фактор. Когда вы научитесь правильно закручивать бумеранг, тогда вы сможете улучшать силу броска.
              • 8 Поймайте бумеранг. Лучший способ поймать возвращающийся бумеранг это вытянуть обе руки и ждать, пока бумеранг не достигнет уровня ниже плеча, а затем свести руки вместе, поймав бумеранг между ладонями. Если вы не видите бумеранг, или он летит на вас слишком быстро, развернитесь, лягте на землю и прикройте голову руками. Если бумеранг ударит вас о спину, это был хороший бросок!
                • Не старайтесь убежать от приближающегося бумеранга. Невозможно угадать, куда он приземлится, и вас, скорее всего, будет ожидать неприятный сюрприз. Лучше прикрыть лицо руками и ожидать удара!
                • Вы можете постараться поймать бумеранг одной рукой, протянув руку в дырку спина бумеранга и быстро поймать его. Но, будьте осторожны, бумеранг может отскочить от вашей руки и ударить вас, поэтому старайтесь ловить его этим способом, только если он далеко над вашей головой или под плечами.
                • Есть много разных способов ловли бумеранга, которые вы можете опробовать, к примеру, поймать бумеранг под ногой или за спиной. Вам стоит иметь надетыми перчатки и защитные очки, проделывая эти трюки, особенно если вы используете тяжелые бумеранги.

                Часть 3 из 3: Проблемы

                1. 1 Если ваш бумеранг не вернется, постарайтесь изменить бросок. Если бумеранг не возвращается к вам, это может означать две вещи: первая, что у вас не качественный бумеранг, вторая, что вы его неправильно бросаете. Если вы думаете, что дело в вашем броске, постарайтесь исправить следующие ошибки:
                  • Уменьшите угол броска. Если ваш бросок был слишком горизонтальным, тогда ваш бумеранг вряд ли вернется. Для лучших результатов бросайте бумеранг почти вертикально.
                  • Не бросайте бумеранг «поперек» вашего тела. Многие люди, включая профессионалов, бросают бумеранг поперек своего тела, вместо того, чтобы бросать его прямо вперед. Если рука, которой вы бросаете, окажется поперек другого плеча, тогда вы бросаете неправильно.
                  • Работайте над закруткой. Часто может просто не хватать закрутки в броске, чтобы бумеранг к вам вернулся. Работайте над резким движением кисти, так как оттуда у вас получается спин. Также вы можете попробовать разные способы держания бумеранга, разными положениями руки, чтобы найти, что вам удобней.[7]
                  • 2 Если ваш бумеранг вернется в неправильную точку, смените направление. Если ваш бумеранг вернется, но приземлится слишком далеко перед вами или за вами, тогда вы, скорее всего, смотрите в неправильное, в зависимости от ветра, направление.
                    • Если бумеранг приземлится перед вами, повернитесь несколько градусов налево, чтобы бросать прямее в воздух.
                    • Если бумеранг приземлится за вами, повернитесь несколько градусов направо, чтобы бросать его дальше от ветра.
                    • Оба направления будут обратные, если вы левша.
                    • 3 Если вы продолжаете терять бумеранг из виду, научитесь наблюдать за ним лучше. Очень важно постоянно видеть бумеранг после того, как он вылетит из вашей руки. Полет бумеранга невозможно предугадать, поэтому, если вы посмотрите в другую сторону на секунду, вы, скорее всего, не сможете его снова найти. Если вы бросили его правильно, бумеранг может внезапно прилететь и ударить вас по лицу. Если вы бросили его плохо, вам, может, не удастся его снова найти.
                      • Научите себя постоянно держать глаза на бумеранге и не отвлекаться. Носите солнцезащитные очки во время практики, в случае если бумеранг будет лететь перед солнцем. Также, они защитят ваши глаза, если бумеранг вернется и ударит вас по лицу.
                      • Если бумеранг упадет с неба из-за плохого броска, сразу отметьте у себя в голове, где вы сможете его найти. Идите сразу на его поиски, так как если вы отложите задание на потом, вы, скорее всего, его больше не найдете.
                      • 4 Если ваш бумеранг испортится, научитесь его чинить. Бумеранг может легко исказиться из-за постоянных ударов при приземлениях или неумелых попытках поймать его. Но, уделив ему немного внимания и заботы, вы сможете избавиться от этих проблем и продлить годность вашего бумеранга.
                        • Чтобы поправить искаженный бумеранг: Положите бумеранг в микроволновую печь или держите его над горячей плитой на протяжении 8-10 секунд. Согните бумеранг в противоположную сторону от изгиба и держите, пока дерево не остынет.
                        • Чтобы исправить царапины: Заполните дырки замазкой для дерева. Когда замазка высохнет, протрите бумеранг наждачной бумагой, пока он не станет снова гладким. Затем намажьте слой полиуретановой прокладки, чтобы туда не проникала влага.

                        Советы

                        • Если на улице ветрено, или ветер постоянно меняет направление, ваш бумеранг тоже будет постоянно менять направление.

                        Предупреждения

                        • Всегда знайте, что творится вокруг вас, чтобы избегать нанесения травм и ущерба.
                        • Никогда не ловите бумеранг, который возвращается слишком быстро.
                        • Бумеранг, который выглядит висящим в воздухе, на самом деле, может лететь прямо на вас.
                        • Всегда носите перчатки и защиту для глаз, чтобы предохраняться от шрапнели.
                        • Броски бумеранга параллельно земли приведут к его поломке.

                        Дополнительные статьи

                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 770 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]