Главная » 2015 » Май » 26 » Как брать ребенка на руки
21:09
Как брать ребенка на руки

Как брать ребенка на руки

2 методика:Берем лежащего ребенкаБерем ребенка с рук другого человека

Младенцы очень хрупкие, но устойчивые. Если вы научитесь правильно брать ребенка на руки, то не будете напрягать его или свою спину. Надлежащий подход будет разным, в зависимости от того, лежит малыш или находится на руках у другого человека.

Шаги

Метод 1 из 2: Берем лежащего ребенка

  1. 1 Определите, находится ли ребенок на достаточно гладкой поверхности, чтобы можно было мягко пододвинуть его. Лучше переместить ребенка поближе к себе, чтобы избежать напряжения от наклона и подъема. Если ребенок лежит на мягкой поверхности, просуньте руки под его телом и шеей и притяните малыша ближе к себе.
  2. 2 Поддерживайте шею и голову одной рукой. Ягодицы и позвоночник – другой. Убедитесь, что руки находятся в устойчивом положении под ребенком.
  3. 3 Согните ноги в коленях и поднимите ребенка на руки. На данном этапе можно переместить нижнюю руку под ребенком вдоль ягодиц, позвоночника, шеи и головы, в то время как кладете ребенка на сгиб руки.
    • Если вы согнете ноги в коленях и поднимете ребенка на руки, то будете меньше напрягать спину, чем если согнетесь над ним.
    • Чтобы поднять ребенка вертикально к телу, просто поднимите его и продолжайте поддерживать рукой голову и шею, когда он находится в вертикальном положении.
    • 4 Отрабатывайте эту процедуру. Когда вы ее достаточно освоите, можно будет поднимать ребенка, поддерживая заднюю часть его тела одной рукой с самого начала, так что вы сможете поднимать его сразу к себе.

    Метод 2 из 2: Берем ребенка с рук другого человека

    1. 1 Близко подойдите к другому человеку. Встаньте, если он стоит, и сядьте, если он сидит.
    2. 2 Просуньте руку под голову ребенка. Просуньте другую руку под спиной и ягодицами младенца.
    3. 3 Скажите другому человеку, когда будете полностью поддерживать малыша.
    4. 4 Поднимите и сразу поднесите ребенка к груди.

    Советы

    • Помойте руки, перед тем как брать младенца на руки. Его иммунная система не так сильна, как у более старшего ребенка или взрослого человека.[1]
    • Большинство новоиспеченных родителей боятся причинить вред своему ребенку. Тем не менее, младенцы достаточно устойчивы, если правильно поддерживать их шею и позвоночник при перемещении.[2]

    Что вам понадобится

    • Мыло для рук/дезинфицирующее средство
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]