Главная » 2015 » Май » 25 » Как бороться со стрессом на работе
20:27
Как бороться со стрессом на работе

Как бороться со стрессом на работе

Излишнее беспокойство о вашей работе, о задачах, требующих быстрого выполнения и постоянное давление со стороны начальства часто приводят к стрессу и переутомлению. Психологи утверждают, что в большинстве случаев стресс и утомление вызываются беспокойством, болезнями, несбалансированной диетой и нарушениями сна. Хотя причины стресса могут быть очень разнообразны и сложно взаимосвязаны, их всегда можно избежать. Существует несколько способов преодолеть стресс и утомление на работе или вовсе их избежать. Наши простые инструкции и советы помогут вам избавиться от этих неприятных проблем.

Шаги

  1. 1 Перестаньте тревожиться. Не изводите себя беспокойством о вашем следующем рабочем дне. Учитесь жить сегодняшним днем. Наслаждайтесь своим свободным временем, и даже если у вас на завтра осталось много незавершенной работы, займитесь ею завтра.
  2. 2 Мыслите позитивно. Относитесь позитивно к вашей работе и коллегам и поощряйте себя за самые незначительные достижения, даже если больше никто их не замечает.
  3. 3 Избавьтесь от стремления к совершенству. Перестаньте постоянно себя критиковать. Не требуйте от себя слишком многого и не вините себя, если результаты вашей работы не совсем отвечают вашим ожиданиям.
  4. 4 Развивайте чувство юмора. Конечно, к работе нужно относиться серьезно, но не становитесь угрюмым. Всегда найдется время для смеха, даже если вы заняты серьезнейшей задачей.
  5. 5 Живите полноценной жизнью. Никогда не посвящайте работе всю свою жизнь. Старайтесь иметь увлечения и занятия вне офиса. Чаще бывайте с родными и друзьями – физически, мысленно и эмоционально.
  6. 6 Слушайте любимую музыку. Музыка невероятно эффективно снимает стресс. Слушайте такую музыку, которая вас успокаивает.
  7. 7 Не лишайте себя полноценного сна. Спите не менее 8 - 10 часов в сутки, независимо от вашего трудового расписания. Введите в практику здоровый режим сна. Это значит отправляться ко сну и вставать в одно и то же время, не употреблять лишнего кофеина и алкоголя. Используйте кровать только для сна. Не нужно есть, смотреть телевизор или читать в кровати – все эти занятия не дадут вам уснуть.
  8. 8 Делайте зарядку. Умеренные физические нагрузки поднимут ваше настроение. Вы будете энергичнее и бодрее, а ваш сон будет крепче.
  9. 9 Питайтесь здоровыми продуктами. Правильное питание тоже помогает избавиться от стресса. Более того, полноценный прием пищи в установленное время может чудесным образом повлиять на ваш усталый организм. Никогда не пропускайте приемы пищи. Даже если вы опаздываете на работу, не лишайте себя завтрака. Завтрак заряжает вас энергией на весь рабочий день.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]