Главная » 2015 » Май » 25 » Как бороться с зависимостью от социальных сетей
20:07
Как бороться с зависимостью от социальных сетей

Как бороться с зависимостью от социальных сетей

Итак, первое, что вы делаете после пробуждения, это заходите в свои аккаунты в FB/Twitter/Myspace/Одноклассниках/Вконтакте? Это также последнее, что нужно сделать перед сном, работой, учебой, любым другим занятием? Ну что ж, у вас проблемы, вы зависимы от социальных сетей. Предполагаю, вы хотите избавиться от этой нездоровой привычки, поэтому вот вам несколько шагов, которые помогут больше проводить времени с родными или за книгой, а не за монитором компьютера.

Шаги

  1. 1 Признайтесь, что вы зависимы. Примите этот факт и поймите, что вам необходимо избавиться от этого пристрастия ради лучшей жизни.
  2. 2 Всякий раз, когда у вас появляется желание войти в систему, чтобы посмотреть новости, остановитесь и подумайте, почему вы присоединились к этой социальной сети. Вы должны вспомнить, что этот сайт вам нужен только для того, чтобы связаться со своими старыми друзьями или найти человека с общими интересами.
  3. 3 Далее, подумайте, сколько времени вам потребуется на те виды деятельности, на которые вы подписались. Будьте справедливым к себе и делайте расписание с указанием времени различных действий, которые вам нужно сделать в онлайне. Скажем, 15 минут для проверки писем и ответов на них и 10 минут для обновления профиля, и т.д.
  4. 4 Теперь постарайтесь придерживаться этого времени. Заходите на сайт социальной сети только тогда, когда вы знаете, что все ваши дела сделаны. Не обещайте себе, что вы посидите 20 минут онлайн, а затем вернетесь к работе, это ложь. Вот увидите, пролетит 2 часа, а вы все еще будете в интернете. Входите в систему только после того, как полностью освободитесь от всех ваших обязанностей.
  5. 5 Удалите лишних людей из списка ваших друзей, ведь чем больше народу, тем больше новостей в вашей ленте, и тем больше времени вы проводите на их перечитывание. Оставьте только тех людей, которых вы действительно знаете и считаете их своими друзьями.
  6. 6 Если у вас есть важное задание, то стоит временно деактивировать учетную запись или установить Cold Turkey, программу, которая физически блокирует вас от различных сайтов социальных сетей. (Это здорово)
  7. 7 Думайте о полезных вещах, которые вы могли бы сделать вместо того, чтобы тратить время на эти сайты. Ведь можно выучить новый язык, научится играть на каком-либо инструменте, пообщаться физически, а не виртуально, заниматься спортом, выучить новый рецепт, завести собаку, пригласить на свидание привлекательного парня/девушку, заняться йогой, прочитать книгу или начать заниматься интересным хобби.
  8. 8 Если ничего из вышеперечисленного не помогает, сделайте глубокий вдох, наберитесь мужества и навсегда удалите свой аккаунт. Помните, все, что вы делаете, вы делаете к лучшему.
  9. 9 Верьте в себя, знайте, вы можете сделать это, вы можете победить эту зависимость!

Советы

  • Не заходите в аккаунт день, затем три, потом не заходите неделю, и посмотрите, помогает ли это.
  • Подумайте о том удовлетворении, которое вы получите, если избавитесь от этой интернет-зависимости.
  • Всякий раз, когда чувствуете, что хотите зайти в свой аккаунт, скажите себе «НЕТ», проявите самообладание.
  • Дайте пароль от страницы доверенному лицу и попросите его/ее изменить ваш аккаунт к лучшему.

Предупреждения

  • Нет ничего плохого в том, чтобы обратится за помощью, не стесняйтесь ее попросить.
  • Не вините себя в зависимости.

Что вам понадобится

  • Мужество
  • Решительность
  • Программа Cold Turkey (не обязательно)
  • Веселое хобби
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]