Главная » 2015 » Май » 25 » Как бороться с запором на диете Аткинса
20:08
Как бороться с запором на диете Аткинса

Как бороться с запором на диете Аткинса

Запор является потенциальным побочным эффектом любой низкоуглеводной диеты, особенно на ранних этапах. Вот несколько советов, которые помогут вам в борьбе с запором, пока вы находитесь на диете Аткинса.

Шаги

  1. 1 Избегайте обезвоживания. Ежедневно следует выпивать по 8 стаканов (8 унций) воды – это заставит ваш кишечник работать. Чем больше жидкости в организме, тем менее сухим будет ваш стул, что облегчит процесс испражнения.
  2. 2 Ешьте клетчатку. Даже во время фазы индукции, вы все равно можете потреблять много клетчатки. Сосредоточьтесь на том, чтобы получать большую часть углеводных калорий из волокнистых и зеленых овощей, таких как брокколи, спаржа, листья салата и зелень. Все эти овощи содержат здоровое количество клетчатки, но не много углеводов.
  3. 3 Много занимайтесь. Люди, которые выполняют физические упражнения, меньше страдают запорами.
  4. 4 Избегайте мультивитаминов с большим количеством железа. Из-за того, что вы будете потреблять больше протеина – вам понадобится меньше добавок железа. Прием железа ассоциируется с увеличением случаев запора.
  5. 5 Добавляйте клетчатку. Это поможет вашему кишечнику функционировать без дополнительных углеводов. Вы можете также добавлять в салаты льняное семя или пшеничные отруби.
  6. 6 Принимайте пробиотики – они увеличивают количество полезных бактерий в кишечнике, что снижает время переваривания пищи. Например, водоросли спирулины и ей подобные – обычно недорогие и эффективные. Ищите бактериальные продукты "замедленного действия"; исследования показали, что полезные бактерии могут переварить "потенциальные блоки" и с легкостью помогают сократить время нахождения в толстой кишке.
  7. 7 Воспользуйтесь концентрированным, очищенным рыбий жир (без ртути). Порадуйте вашу сердечно-сосудистую систему и желудочно-кишечный тракт Омегой-3.

Советы

  • Если вы страдаете запорами – сократите потребление красного мяса и сыров на несколько дней. Замените их курицей, рыбой или соевыми протеинами.

Предупреждения

  • Не злоупотребляйте слабительными средствами. Слабительное может вызвать привыкание, особенно если принимать его каждый день. Вы можете принять одну таблетку, пока вы на диете Аткинса, но не принимать их ежедневно. Ваш кишечник станет зависеть от слабительного, а это, в свою очередь, может усугубить запор.

Что вам понадобится

  • Вода
  • Овощи – как основа диеты
  • Мультивитамины без добавок железа
  • Добавки клетчатки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]