Главная » 2015 » Май » 26 » Как бороться с выпадением волос у женщин
20:45
Как бороться с выпадением волос у женщин

Как бороться с выпадением волос у женщин

4 методика:Наращивание волосЖенский РогейнХирургияЕстественное лечение

Как молодые, так и пожилые женщины могут столкнуться с выпадением волос. Уже привычным считается тот факт, что у женщин выпадают волосы при беременности, но такой вид выпадения прекращается, когда заканчивается беременность. С другой стороны, постоянная потеря волос, связанная с наследственностью, вредным воздействием на волосы либо лечением, может быть ударом по самооценке женщины. К счастью, существуют лекарства и лечения, которые могут помочь решить проблему с выпадением волос. Эта статья предлагает некоторые виды решения проблемы –плюс способы замаскировать потерю волос в процессе.



Шаги

  1. 1 Поймите, как растут ваши волосы. Обычный человек в среднем теряет 100-150 волосков в день. Каждый волос растет от 2 до 6 лет, некоторое время «бездействует», а затем выпадает, так как его выталкивает новый растущий волос. Если новые волосы не заменяют старые или если волосы выпадают, образуя залысины, это может быть проблемой.
  2. 2 Знайте, что причины выпадения волос у женщин могут быть по разным причинам – некоторые временные, некоторые постоянные.
    • Временные причины включают в себя беременность, беспокойство и напряжение, также много вредных воздействий (окрашивание, обесцвечивание), постоянные эксперименты, заболевания или инфекции. Например, у вас могут появиться залысины при болезни, известной как «алопеция» от постоянного ношения причесок вроде хвостов либо косичек. Другой тип потери волос, «тэлогенэффлувиум» возникает внезапно, и волосы могут при этом выпадать целыми пучками. [1]
    • Постоянное выпадение волос у женщин («андрогенная алопеция») происходит как результат наследственности либо гормональных изменений и фактически неизлечимо естественным путем. Женщины обычно замечают, как волосы начинают выпадать, когда площади выпадения становятся шире.
      • Облысение у женщин начинается в основном в лобных частях; затем происходит общее выпадение волос, в результате которого кожа головы становится все более и более заметной.
      • 3 Попробуйте один из приведенных ниже способов лечения: :

      Метод 1 из 4: Наращивание волос

      1. 1 Наращиваемые волосы делаются из человеческих либо синтетических волос, чтоб скрыть потерю волос.
        • У зажимов есть небольшие гребешки, которые крепятся к волосам, и просты в применении. Эти зажимы необходимо снимать каждую ночь.
        • Профессиональный стилист может использовать другие способы, например, вплетение либо прикрепление клеем. Это стоит дороже, и может использоваться от 2 до 6 месяцев.

        Метод 2 из 4: Женский Рогейн

        1. 1 Используйте Рогейн для лечения постоянного выпадения волос. Рогейн – лекарственное средство, одобренное Американским управлением по контролю пищевых и лекарственных добавок, для женщин у которых редеют волосы.
        2. 2 Покупайте Женский Рогейн без рецепта в аптеках, или онлайн. Вы можете купить месячный курс, или сэкономить немного денег, и приобрести 4-х месячный курс.
        3. 3 Вымойте и высушите волосы.
        4. 4 Заполните пипетку 1 миллиграммом сыворотки Рогейн, и втирайте средство в кожу головы.
        5. 5 Позвольте Рогейну полностью высохнуть перед использованием других средств для волос.
        6. 6 Используйте средство дважды в день. Чтоб увидеть результат, используйте средство 2 месяца или больше.
        7. 7 Продолжайте использовать Рогейн , если он работает, чтоб избежать повторения потери волос.

        Метод 3 из 4: Хирургия

        1. 1 Проконсультируйтесь с хирургом, который специализируется на пересадке волос для предотвращения их выпадения. Эти процедуры подойдут тем женщинам, у которых выпадение волос происходит из-за травм, ожогов или наследственности.
          • Пересадка волос подразумевает удаление сотен здоровых волосяных луковиц, и внедрение их в области потери волос. Пересаженные волосы впоследствии выпадут, а новые вырастут.
          • Операция по перемещению скальпа подразумевает удаление части здорового скальпа, и размещение его в области облысения.
          • Операция по сокращению скальпа подразумевает удаление лысеющей части скальпа, и растягивание здорового скальпа на удаленную область.

          Метод 4 из 4: Естественное лечение

          1. 1 Вы можете попробовать естественное лечение.
            • Упражняйтесь в усилении циркуляции крови по всему телу, включая кожу головы. Некоторые исследования показали, что усиления притока крови к коже головы способствует стимуляции роста волос.
            • Существует большое количество природных средств на травах и маслах, которые действительно актуальны, и применяются непосредственно к коже головы, открывая закрытые фолликулы, и усиливая рост волос. Их применение индивидуально для каждого человека.
            • Парики также могут облегчить страдания людей, и, к счастью, парики в моде на сегодняшний день.


            Советы

            • Избегайте воздействия на волосы высоких температур от плоек, бигуди, и т.д. Это повреждает волосяные фолликулы и делает их слабыми. Однажды поврежденный волос уже не восстановится.
            • Это нормально, если первоначально после применения Рогейна, волосы будут немного выпадать.
            • Вы можете стричь, красить и укладывать накладные волосы, как настоящие.

            Предупреждения

            • Пересадка волос может стоить 700000 рублей или больше, и могут потребоваться дополнительные процедуры.
            • Пересадка волос не подходит для редеющих волос по всей длине, потому что пересаженные волосы могут выпадать при облысении у женщин.
            • Рогейн не подходит для женщин с тяжелой потерей волос.


            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 545 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]