Главная » 2015 » Май » 25 » Как бороться с виртуальными хулиганами
20:33
Как бороться с виртуальными хулиганами

Как бороться с виртуальными хулиганами

К сожалению, имея представление о безопасности в интернете, мы все равно может стать жертвами виртуальных хулиганов. Мы можете подумать, "это не случится со мной”, но как вы поступите, если во время общения в интернете ваша беседа переходит на оскорбления и угрозы? В этой статье вы можете узнать о том, как избежать морального давления и пожаловаться на виртуального хулигана.

Шаги

  1. 1 Сохраните историю переписки, которая вас беспокоит. На различных чат-клиентах вы сможете найти опцию для сохранения истории переписки. Вы сможете найти готовый файл или скопировать историю в новый документ Word. Вам стоит сохранять и показывать взрослым все, что обижает вас, заставляет нервничать, вызывает отвращение или вызывает чувство дискомфорта. .
  2. 2 Заблокируйте человека. Постарайтесь сделать так, чтобы этот человек не смог продолжить общение с вами. Не переживайте и не чувствуйте вину за то, что блокируете этого человека – просто скажите, что вам пора и заблокируйте. Таким образом, они не смогут увидеть ваш статус и отправлять сообщения.
  3. 3 Не принимайте приглашения на совместное использование веб-камеры. Если вы заметили непристойные кадры в камере собеседника, отключитесь и заблокируйте этого человека.
  4. 4 Скажите вашим родителям о том, что произошло. Возможно вам будет неудобно об этом говорить с вашими родителями, но постарайтесь не останавливаться на этой мысли. После того, как вы расскажите вашим родителям, они смогут обратиться в полицию и, таким образом, оградить других подростков от этой неприятной ситуации.
  5. 5 Сообщите о случившимся. Существуют организации, в которые можно обратиться и пожаловаться на виртуальных хулиганов. Вы или ваши родители смогут заполнить соответствующую анкету и сообщить об инциденте нужным инстанциям.
  6. 6 Постарайтесь не разочароваться в развлечениях интернета из-за плачевного случая. Вас может очень сильно огорчить опыт общения с виртуальным хулиганом. Зная о том, как вести себя в интернете и реагировать на людей подобного рода, вы сможете наслаждаться временем, проведенным в интернете. Постарайтесь осознать природу интернета и не идти на поводу у интернет-хулиганов.


Советы

  • Не обменивайтесь фотографиями с незнакомыми людьми для того, чтобы они от вас отстали. Не забывайте, эти люди играют на вашем страхе и смущении.
  • Сохраняйте историю переписки на вашем компьютере так, чтобы ее просто было найти.
  • Заблокируйте их телефонный номер или измените свой, если они знают о вашем. Возможно, вам также стоит изменить адрес электронной почты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]