Главная » 2015 » Май » 26 » Как бороться с тревогой и депрессией
20:58
Как бороться с тревогой и депрессией

Как бороться с тревогой и депрессией

Миллионы людей по всему миру страдают от тревоги и депрессии. Многие считают, что рецептурные лекарства просто не эффективны. Я из числа этих людей. После нескольких лет страданий из-за удручающих симптомов, у меня получилось вернуться к нормальной жизни. Вот советы, которые постепенно смогут изменить вашу жизнь так же как они изменили мою.

Шаги

  1. 1 Ведите дневник. Осмыслить свои симптомы, их причины и влияние, которое они оказывают на вашу жизнь крайне сложно... но дневник обязательно поможет. Ведите его на вашем компьютере или используйте ноутбук. Ведя его каждый день, старайтесь быть настолько подробными, насколько это возможно. Со временем, просматривайте его и выделяйте конкретные "стимулы" или ситуации, которые провоцируют появление симптомов. Очень важно, чтобы вы могли распознавать эти ситуации.
  2. 2 Ведите активную жизнь. Если вы будете запираться у себя в комнате и подолгу спать, то это только усугубит симптомы. Бывайте на открытом воздухе, проводите много времени с друзьями, звоните им, занимайтесь физической активностью. Ваш ум и тело должны быть активными!
  3. 3 Проконсультируйтесь. НЕ принимайте лекарства. Лекарства хороши только в одном - они маскируют первопричину ваших симптомов. Консультирование поможет вам увидеть вашу ситуацию под другим углом. Депрессия сопровождается чувством беспомощности. Не стоит недооценивать себя. Вы намного сильнее, чем сами о себе думаете. Разберитесь, что на самом деле заставляет вас беспокоиться и просто наблюдайте как ваши симптомы постепенно рассеиваются.
  4. 4 Мыслите позитивно. Хотя это и избитая фраза, но если вы будете прилагать сознательные усилия, чтобы мыслить позитивно, вы увидите, что это работает. Составьте список вещей, которые делают вас счастливыми. Окружите себя позитивными людьми. Каждый день живите полноценной, насыщенной жизнью. Каждый день - это борьба, но если вы будете продолжать бороться, вы выиграете. Положитесь на меня.


Советы

  • Поговорите с человеком, который сможет вас понять. Чтобы почувствовать себя лучше, вам нужно выговориться, а не носить все в себе.
  • Делайте то, что помогает вам чувствовать себя счастливыми.
  • Питайтесь правильно, делайте физические упражнения и придерживайтесь здорового режима сна.

Предупреждения

  • Если у вас появляются мысли о самоубийстве или о том, чтобы причинить вред себе или другим, немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 436 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]