Главная » 2015 » Май » 26 » Как бороться с расизмом
20:51
Как бороться с расизмом

Как бороться с расизмом

Отношение к людям, основанное на внешних различиях, известно как расизм. В основном расизм проявляется в отношении людей с определенным цветом кожи или представителей определенной этнической группы. Проявления расизма приводят к дискриминации, а иногда и к открытой враждебности. Преступления на почве расовой ненависти приводят к разобщенности и вражде представителей разных национальностей. Некоторые формы расизма очевидны, другие скрыты. Если вы стали жертвой расизма, не замыкайтесь в себе, это только усугубит ситуацию. Старайтесь бороться с обидчиком словесно, не прибегая к более агрессивным мерам. Сохраняйте спокойствие, агрессия — это не выход, она влечет за собой еще большие неприятности.

Шаги

  1. 1 Услышав расистские оскорбления или шутки, не молчите в ответ. Люди часто предпочитают не замечать этих шуток, поскольку не знают, что сказать. Когда вы услышите такие шутки, скажите что-нибудь вроде этого: «Послушайте! То, что я азиат, вовсе не дает вам права втаптывать меня в грязь! Это понятно? Я горжусь тем, кто я есть, и, если я вам не нравлюсь, держите свое мнение при себе». Будьте готовы ответить, если столкнетесь с расистскими рассуждениями. Не упускайте возможность обсудить ситуацию.
  2. 2 Будьте примером для подражания. Продемонстрировав неприятие ненависти, вы подтолкнете других к тому же. Уважительное отношение напомнит окружающим о том, что уважения достойны все без исключения. Скажите людям, что не позволите вашему происхождению определять, кто вы есть, и как вам жить.
  3. 3 Научитесь распознавать стереотипы. Выявляйте их в телевизионных передачах, книгах и фильмах. Взрыв интереса к видео- и компьютерным играм создает еще больше возможностей для проявления расизма. Свяжитесь с людьми, допустившими проявления расизма, и изложите ваши возражения. Откажитесь от финансовой поддержки любого предприятия или организации, которые допускают расизм.
  4. 4 Уважайте самобытность любого народа. Чувство гордости за свою культуру не является основанием для выражения пренебрежения или превосходства на другими людьми.
  5. 5 Не отвечайте грубостью на грубость. Обезоружьте противника своей добротой и сохраните на лице улыбку!

Советы

  • Если вы стали жертвой непрекращающихся расистских нападок, обратитесь в правоохранительные органы.
  • Никто не выбирает, кем родиться, и если вы сталкиваетесь с проявлениями расизма, знайте — это не ваша проблема. Расизм — проявление невежества.
  • Присоединитесь к обществам, которые выступают за толерантность и права человека. Активно обучайте других.

Предупреждения

  • Никогда не делайте различия между национальностями. Это недостойно культурного человека.
  • Будьте осторожны в высказываниях.
  • Если кто-то возмущается вашими анти-расистским заявлениями, скажите, что расизму не место в нашей стране и что не намерены менять своего мнения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 528 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]