Главная » 2015 » Май » 25 » Как бороться с ночным шорохом крыс
20:20
Как бороться с ночным шорохом крыс

Как бороться с ночным шорохом крыс

Вас может одолеть ужас, если в вашем доме на чердаке, под полом или в зазорах между стенками заведутся крысы. При этом их не видно в ваших комнатах, но каждую ночь вы четко слышите, как они бегают. Крысы ведут ночной образ жизни, поэтому чаще всего они создают шум именно ночью, когда вы пытаетесь уснуть. Если вы чувствуете, что ничего не можете с этим сделать, выполните следующие действия.



Шаги

  1. 1 Спите крепко. Если крысы не могут попасть внутрь помещения, то нет смысла проводить всю ночь без сна. Вы сможете разобраться с этими грызунами утром. Конечно, вас не может не настораживать шорох крыс, бегущих вверх и вниз в вашем доме, но если вы уверены, что вредители не могут попасть непосредственно в помещение, они не смогут причинить вам вред. Если крысы все же проникнут в жилые помещения, постарайтесь закрыть и изолировать кухню и любые другие места, где в вашем доме хранятся продукты питания. Заприте двери и примите все меры предосторожности, чтобы крысы не смогли туда проникнуть.
  2. 2 Найдите место, через которое крысы проникают в дом. Зимой они ищут теплое местечко и могут перемещаться по трубам, чтобы попасть в ваш дом. Проверьте укромные теплые места по всему дому и закройте выходы в трубы или пустоты в стенах.
  3. 3 Поставьте ловушки против крыс возле такого места входа или внутри всех дыр, которые вы найдете в доме.
  4. 4 Свяжитесь со службой по борьбе с вредителями. Если крыс действительно трудно найти, вам может понадобиться профессиональная помощь. Даже если вы просто получите консультацию по приманкам или методам поимки - это вам очень сильно поможет.
  5. 5 Не живите в страхе. Если у вас есть фобия в отношении крыс, попросите о помощи у соседа или друга. Так вам не придется находиться с грызунами на слишком близком расстоянии.


Советы

  • Если вы арендуете жилье, не стесняйтесь обратиться за помощью. В большинстве случаев совершенно нет вашей вины в том, что крысы находят ваше жилище привлекательным для обитания. Они ищут тепло и кров, и на это вовсе не влияет ваш личный стиль жизни, за исключением те случаев, если у вас есть привычка оставлять еду где попало, особенно крошки, обертки и не съеденные остатки. Если вы создали благоприятную грязную среду в доме, наведите порядки, прежде чем туда приедет хозяин, в противном случае вы можете получить выговор.
  • При попытке определить местонахождение крыс, вам поможет простукивание участков, где вы слышите крыс в течение ночи. Они временно прекратят свою активность, если вы приблизитесь. Отметьте это место карандашом.


Предупреждения

  • Крысиный яд может стать причиной гибели крысы в зазоре между стенками вашего дома. Затем она начнет разлагаться и выделять сильный неприятный запах! Используйте яд только наружу зданий. Обратитесь за профессиональным советом, если у вас есть какие-либо сомнения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 468 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]