Главная » 2015 » Май » 25 » Как бороться с гепатитом А
20:31
Как бороться с гепатитом А

Как бороться с гепатитом А

2 методика:Фактор "еды":Психологический фактор:

Гепатит А - это одна из основных причин желтухи и одно из наиболее распространенных заболеваний в мире. Главное лекарство – это полноценный отдых и правильное питание, об остальном позаботится доктор. Отдых – решающий фактор в лечении гепатита. Полное выздоровление обычно занимает от 4 до 6 недель. Строго следуйте инструкциям, которые вам дал врач, и обеспечьте себе полный покой. Во время болезни, через пару недель, вы можете почувствовать, что полностью вылечились, и захотите скорее вернуться к нормальной жизни, но все же позвольте решать это доктору.

Шаги

  1. 1 Проводите время, лежа в удобной кровати. Не пытайтесь сидеть или долго держать вашу печень в вертикальном положении. Также не пытайтесь передвигаться по комнате, это требует больше энергии, чем вы думаете.
  2. 2 Положите возле кровати основные вещи, в которых нуждаетесь. Во-первых, составьте список вещей, которые нужны вам на протяжении дня: бутылка воды, стакан и пакетик глюкозы, ваше лекарство, салфетки, дезинфицирующее средство для рук, палочка, чтобы открывать шторы и т.п., ваш мобильный, что-то почитать, ручка и бумага - подумайте, что для вас важнее и устройте все соответствующим образом. Конечная цель заключается в экономии энергии, а частые передвижения за всеми этими вещами очень быстро истощат вас.
  3. 3 Положите зуммер возле кровати. Вам понадобится человек, который бы позаботился о вас на начальном этапе этой болезни, главным образом занялся вашим питанием и лекарствами. Вы будете тратить много сил, постоянно зовя кого-то вслух. Вместо того, чтобы использовать зуммер, вы можете оставлять пропущенные вызовы.
  4. 4 Не говорите много. Разговоры требуют сил. Очень важно сохранять всю возможную энергию. Для более долгого общения используйте ручку и бумагу, избегайте длинных разговоров по телефону.
  5. 5 Найдите развлечения, которые займут вас и в то же время не потребуют много сил. Попробуйте аудиокниги, это наименее энергозатратный способ развлечься. Вы можете смотреть телевизор и читать, но поскольку вам рекомендуется делать это лежа, обратитесь к врачу, чтобы установить для этого время.
  6. 6 Долгие часы постельного режима могут утомить ваши конечности, проконсультируйтесь с доктором насчет легких упражнений. Вам строго запрещено выполнять любые тяжелые упражнения и даже много ходить, но чтобы избежать вторичных осложнений, такого рода легкие упражнения очень необходимы. Спросите о них вашего врача.
  7. 7 Обеспечьте хороший уход за кожей. Поскольку печень была повреждена, на вашей коже вероятно появятся высыпания. Если развивается хотя бы одно из них, срочно сообщите вашему врачу. Следите за чистотой вашей кожи.
  8. 8 Не подвергайте себя тяжелым умственным нагрузкам и не волнуйтесь. Умственный отдых не менее важен, чем физический. Психическое возбуждение требует много физической энергии!

Метод 1 из 2: Фактор "еды":

Этот фактор - один из двух главных направлений в лечении этой болезни. Стандартные советы от врача – не употреблять жирную пищу и алкоголь, соблюдать сбалансированную диету и избегать обезвоживания. Остальные продукты, которые нужно исключить из рациона, зависят от результатов анализов крови и обследования.

  1. 1 Кушайте легкую пищу. Избегайте не овощных диет и тяжелых белков. Опять-таки, весь смысл в том, чтобы дать вашей печени немного отдохнуть и сберечь энергию, тяжелая нагрузка на пищеварительную систему обременит вашу печень функциями, а также заберет много энергии, чтобы все переварить.
  2. 2 Пейте много воды. Больше 5-6 литров. Если ваша питьевая вода не отфильтрована как следует, вскипятите ее, остудите и затем пейте. Одна из наиболее подозреваемых причин этой болезни – потребление загрязненной воды. Поставьте бутылку воды рядом с вашей кроватью.
  3. 3 Употребляйте много углеводов. Купите любимый ароматизатор глюкозы и принимайте его каждый раз, когда пьете воду. Добавьте туда немного лайма и щепотку соли, это будет действовать как раствор для пероральной регидратации и будет поддерживать ваш водный баланс. Поставьте стакан, бутылку воды и пакетик глюкозы возле кровати. Если есть возможность, кушайте тростниковый сахар.
  4. 4 Во время болезни лучше кушать и пить в небольших количествах несколько раз в день, чем делать четыре больших приема пищи. Кушайте и пейте в маленьких количествах на протяжении всего дня, сравнительно уменьшая порции.
  5. 5 Обезжиренный йогурт (йогурт, сделанный из обезжиренного молока) может творить чудеса. Добавьте в свой рацион около 400 граммов йогурта.
  6. 6 Кушайте много фруктов.
  7. 7 Будьте креативными с блюдами. Подумайте о новых рецептах, которые можно приготовить, учитывая все ограничения вашей диеты. Ознакомьтесь с индийскими специями: щепотка той или иной пряности может придать блюду новый вкус, аромат и аппетит. Не жарьте, а пеките, готовьте на огне, используйте антипригарную посуду. В такое время очень хорошо использовать микроволновую печь. Она готовит, оставляет пищу нетронутой и создает чудесные текстуры.
  8. 8 Составьте график питания. Включите в него обезжиренное молоко (по совету вашего врача), 5-6 стаканов раствора глюкозы, лимонад, фрукты, тростниковый сахар, йогурт, ваши блюда, предписанные тонизирующие средства для печени и т.д. Также установите время приема пищи. Соблюдайте расписание.

Метод 2 из 2: Психологический фактор:

Чтобы быть в хорошей физической форме, нужно начать с психического здоровья. Будьте счастливы, мыслите позитивно и увидите, как процветает ваше здоровье!

  1. 1 Чувство вины за неспособность выполнять свои обязанности: многие взрослые страдают от этого чувства, когда заболевают. Действительно, в этот период вы не можете выполнять свои обязанности, так воспользуйтесь моментом и придумайте, как делать это более эффективно! Если у вас есть семья, о которой нужно заботиться, подумайте о новых эффективных способах, как им помочь.
  2. 2 Будьте ответственны за свое лечение. Поговорите с доктором и узнайте, зачем нужны запрашиваемые анализы крови, что означают результаты, для чего нужны ваши медикаменты, какая стратегия лечения. Осведомленность об этих вещах будет залогом вашей уверенности и поможет перестать беспокоиться невпопад. Вы будете прослеживать каждый шаг в лечении и это поможет выздоравливать быстрее. Знания о механизме болезни помогут обнаруживать каждое изменение в вашем организме. Вы будете наверняка знать, что выздоравливаете, или сможете незамедлительно сообщить врачу о чем-то необычном, и вас смогут спасти от еще большей беды!
  3. 3 Мыслите креативно. Подумайте о новых рецептах, учитывая ограничения вашей диеты, научитесь фотографировать в режиме макросъемки, станьте своим собственным ювелирным дизайнером и модельером - рисуйте эскизы, улучшайте свои способности в рисовании – пробуйте делать наброски таких простых вещей вокруг вас, как бутылка воды и стакан, разработайте алгоритм для ежедневных дел, чтобы они забирали как можно меньше энергии! Вы можете попробовать несколько совершенно новых занятий, дайте волю своему воображению!
  4. 4 Примите свою болезнь и возымейте веру. Первый шаг на пути к преодолению проблемы – ее осознание. Всегда есть способ выбраться из любых ограничений, нужно принять и понять их.
  5. 5 Читайте мотивирующую литературу. Смотрите вдохновляющие фильмы, слушайте воодушевляющие лекции, читайте хорошие книги.
  6. 6 Будьте счастливы. Ничего не может ускорить ваше выздоровление лучше, чем это.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 480 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]