Главная » 2015 » Май » 25 » Как бороться с акне
20:02
Как бороться с акне

Как бороться с акне

Акне – это то, что случается практически с каждым в период подросткового возраста. Здесь нечего стесняться, однако. Это то, что научит вас бороться с акне и не позволит ему контролировать вашу личную жизнь.

Шаги

  1. 1 Узнайте, что такое акне на самом деле. Обыкновенные угри, широко известные как акне – это заболевание кожи, часто встречающееся среди подростков и детей. Это вполне нормально, поэтому не стоит стесняться, когда у вас появляются десятки прыщей и угрей.
  2. 2 Умывайтесь дважды в день. Недавние исследования показали, что умывание лица один или два раза в день помогает уменьшить появление прыщей на лице и шее. Это так же помогает очистить ваши поры от грязи и пота, которые вызывают появление прыщей.
  3. 3 Соблюдайте здоровое питание. Еще один способ борьбы акне – это употребление здоровой пищи. Продолжайте есть эти вкусные фрукты и овощи, которые так богаты минералами, обеспечивающие здоровье кожи; так же, как и умывание, здоровая пища сокращает прыщи.
  4. 4 Поговорите со своими друзьями. Если ваши друзья того же возраста, что и вы, скорее всего у них тоже есть акне. Поговорите с ними о том, как вы себя чувствуете, имея акне, и однажды осознаете, что почти у каждого есть прыщи и угри, и вы почувствуете себя лучше.
  5. 5 Обратитесь к врачу. Иногда некоторые виды акне могут быть обусловлены медицинской проблемой, которую можно решить с помощью специальных препаратов по рецепту или без.
  6. 6 Маскировать, если это необходимо. Приближается важный день? Попробуйте нанести макияж или, если можете себе позволить, купите маскирующий карандаш Дерма Стайл, который избавит вас от надоедливых прыщей. Выдавливание обычно дает негативный результат в виде рубцов, которые выглядят еще хуже, чем акне.


Советы

  • Иногда бывает очень сложно избавиться от прыщей. Наберитесь терпения и помните, что подавляющее большинство из нас страдает акне только какой-то временный отрезок жизни.
  • Пытайтесь поговорить с близким другом или членом семьи о своем акне, выражайте ваши чувства! В конечном итоге вам станет лучше.

Предупреждения

  • Держите руки подальше от акне. Вы можете сделать только хуже, в итоге получив множество рубцов. Выдавливание прыщей может спровоцировать инфекцию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]