Главная » 2015 » Май » 23 » Как блокировать уведомления на Facebook
14:18
Как блокировать уведомления на Facebook

Как блокировать уведомления на Facebook

3 методика:«Настройки уведомлений»«Лента новостей»«Входящие уведомления»

Под уведомлениями на Facebook подразумеваются сообщения или обновления, информирующие вас о деятельности ваших друзей, приложений, страниц и различных групп, на которых вы подписаны в социальной сети. Порой уведомления на Facebook становятся довольно надоедливыми в случае вашей подписки на многих пользователей, что может переполнить входящую папку электронной почты вашего аккаунта либо меню уведомления на веб-сайте социальной сети. В настоящее время Facebook позволяет управлять уведомлениями, блокировать или отписываться от обсуждений и обновлений, которые вас уже более не интересуют. Продолжите чтение данной статьи, чтобы узнать о различных методах блокировки уведомлений на Facebook.

Шаги

Метод 1 из 3: «Настройки уведомлений»

  1. 1 Войдите в свою учетную запись Facebook, используя ваш адрес электронной почты и пароль.
  2. 2 Кликните по направленной вниз стрелке, расположенной в правом верхнем углу вашей сессии Facebook.
  3. 3 Нажмите на кнопку «Настройки аккаунта» (Account Settings).
  4. 4 Щелкните по разделу «Уведомления» (Notifications) в левой боковой панели. Перед вами в развернутом виде отобразится список всех категорий уведомлений, доступных в настоящее время на Facebook.
  5. 5 Кликните по кнопке «Редактировать» (Edit) с правой стороны любой категории уведомлений. Выбранный раздел раскроется и покажет типы уведомлений, на получение которых вы подписаны в рамках данной категории.
  6. 6 Поставьте галочку непосредственно напротив каждого типа уведомления, которое вы хотите заблокировать. Подобное действие запретит передачу этого конкретного уведомления на ваш ящик электронной почты и в центр уведомлений Facebook.
  7. 7 Нажмите на кнопку «Сохранить изменения» (Save Changes) в нижней части каждой категории после завершения блокировки, либо отпишитесь от всех типов уведомлений.

Метод 2 из 3: «Лента новостей»

  1. 1 Войдите на Facebook под своим именем пользователя и паролем.
  2. 2 Нажмите на ссылку «Главная» (Home) в правом верхнем углу сайта.
  3. 3 Кликните по кнопке «Лента новостей» (News Feed) с левой стороны вашей сессии Facebook.
  4. 4 Перейдите к уведомлению в своей Ленте новостей (News Feed), которое вы желаете заблокировать.
  5. 5 Наведите курсор на правый верхний угол данного конкретного уведомления. Здесь будет отображаться значок стрелки.
  6. 6 Щелкните по стрелке, чтобы обнаружить всплывающее меню, которое содержит ряд настроек.
  7. 7 Укажите опцию «Скрыть» (Hide), которая будет относиться к определенному пользователю, приложению или группе. Забегая вперед, все уведомления

Метод 3 из 3: «Входящие уведомления»

  1. 1 Получите доступ к домашней странице своей учетной записи Facebook.
  2. 2 Нажмите на значок земного шара, находящийся в левом верхнем углу вашего профиля Facebook. Данная иконка отобразит список полученных вами уведомлений в социальной сети.
  3. 3 Перейдите к типу уведомления, который вы хотите заблокировать.
  4. 4 Установите курсор на правую часть этого конкретного уведомления. В углу данного уведомления располагается буква «X».
  5. 5 Кликните непосредственно по «X» для блокировки уведомлений от определенного пользователя. В будущем вы больше не будете получать от него уведомления.

Советы

  • Для того чтобы уведомления Facebook отправлялись на другой адрес электронной почты, отличный от того, под которым вы в настоящее время регистрировались в социальной сети, вернитесь к меню «Настройки аккаунта» (Account Settings) и нажмите на кнопку «Редактировать» (Edit) рядом с пунктом «Электронная почта» (Email). Щелкните по ссылке «Добавить дополнительный адрес электронной почты» (Add Another Email), затем введите новый основной электронный адрес. Теперь и далее уведомления будут пересылаться на него.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 555 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]