Главная » 2015 » Май » 23 » Как блокировать удар кулаком
14:18
Как блокировать удар кулаком

Как блокировать удар кулаком

Говорят, что «нападение – лучший способ защиты». Те, кто был на боксерском ринге, с этим согласятся. Лучшие борцы, такие как Мухаммед Али, Майк Тайсон и Шугар Рэй Леонард, наносили удары так же хорошо, как и блокировали их. Вам не обязательно быть профессиональным боксером, чтобы отражать удары оппонента. Несколько простых движений помогут вам блокировать удар противника.



Шаги

  1. 1 Научитесь наносить основные боксерские удары – джеб, кросс, хук и апперкот. Знание этих ударов поможет вам научиться блокировать удары противника и освоить основы ответной атаки.
  2. 2 Следите за джебом оппонента, так как это наиболее часто используемый вид удара. Самый эффективный способ блокировать этот удар – это сделать «захват» ладонью, отражая удар плечом.
  3. 3 Избегайте кросса со стороны оппонента, блокируя удар плечом. Передвиньте вес тела к задней части стоп, развернитесь и нанесите ответный удар.
  4. 4 Уходите от удара, поворачивая тело, чтобы удары проходили мимо головы. Если кулак оппонента приближается к вам, поверните бедра и плечи, чтобы «ускользнуть» от удара.
  5. 5 Уклоняйтесь от кулаков оппонента, нагибаясь вниз. Это движение позволяет избежать удара в голову.
  6. 6 Уходите от удара, приседая, чтобы кулак противника проходил над вашей головой, не задевая ее. Если оппонент наносит удар, согните колени и сделайте движение в другом направлении. Как только вы заблокируете удар, «станьте» ровно по одну сторону от вытянутой руки противника.
  7. 7 Используйте известную стратегию Мухаммеда Али «rope-a-dope». Эта защитная техника предполагает защиту кулаками и телом. Главное не нападать, а вымотать противника, чтобы у него не осталось энергии продолжать бой. Это позволит атаковать ослабевшего противника ответными ударами.
  8. 8 Войдите в «клинч», чтобы блокировать хуки и апперкоты противника. Как правило, эту тактику применяют, когда противники находятся близко друг от друга, и когда нанести джеб или кросс невозможно. «Клинч» означает «захватить» руки противника, придвигая его к телу. Это обездвиживает руки и помогает предотвратить удары противника.


Советы

  • Маскируйте ваши движения, перенося вес тела из стороны в сторону.
  • Защитите тело, поднимая руки вверх к лицу в положении готовности.
  • Поддерживайте зрительный контакт и следите за тем, как двигается противник.

Предупреждения

  • Бокс опасен. Научитесь использовать правильные техники у профессиональных боксеров и тренеров.

Что вам понадобится

  • Оберточный материал на руки
  • Боксерские перчатки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 533 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]