Главная » 2015 » Май » 23 » Как блокировать смс сообщения
14:15
Как блокировать смс сообщения

Как блокировать смс сообщения

4 части:Блокировка смс через оператораБлокировка спамаБлокировка смс на iOS7Блокировка смс на телефонах Android

Нежелательные смс-сообщения могут не только раздражать, но и оказаться достаточно дорогостоящими. Если вы получаете кучу смс от настойчивого бывшего/бывшей или от автоматического робота-бота, память вашего устройства засоряется, а кошелек опустошается. Пресеките это на корню, пока вы не получили следующий счет за телефон! Эта инструкция поможет вам заблокировать нежелательные сообщения раз и навсегда!

Шаги

Часть 1 из 4: Блокировка смс через оператора

Позвоните в техническую поддержку вашего оператора. Вероятно у вашего оператора есть телефон технической поддержки. Если вы используете смартфон, то звонок на этот номер может перенести вас на страницу с простым графическим интерфейсом. Для начала наберите этот номер. Вероятно оператор предоставляет возможности блокировки смс-сообщений.

  1. 1
    • Кроме того, у большинства операторов есть такая услуга как чат по техническим вопросам.
    • 2 Заблокируйте смс-сообщения через интернет-настройки. Некоторые операторы позволяют своим пользователям бесплатно блокировать сообщения (и звонки), приходящие с определенных номеров. Чтобы воспользоваться этой услугой, вы должны быть зарегистрированы, как абонент и иметь действующий интернет-аккаунт. Войдите в свой аккаунт на сайте своего оператора и поищите там опцию блокировки нежелательных номеров.[1]
      • Обратите внимание: онлайн-блокировка может со временем истечь. У некоторых операторов действие блокировки заканчивается через 90 дней, но существует возможность заблокировать номер на постоянной основе за дополнительную плату.
      • 3 Используйте платную услугу детского контроля. Она есть у некоторых операторов мобильной связи, и некоторые операторы не будут блокировать смс-сообщения, если вы не подключитесь к определенной услуге детского контроля. Как правило, такие услуги являются платными, но при этом предоставляют несколько вариантов защиты персональной информации, к примеру, возможность блокировать сообщения с определенных номеров.

      Часть 2 из 4: Блокировка спама

      1. 1 Попробуйте отправить сообщение с текстом "STOP." "STOP" является самым распространенным кодом отказа от мобильной рекламы. Если вы получаете нежелательные сообщения от поставщика услуг, которые вы используете, попробуйте этот метод. Это необязательно сработает, но попробовать стоит – это быстро и просто. Вреда от этого не будет, и вы сэкономите время, если не будете висеть на телефоне, узнавая информацию про то, как заблокировать номера.
        • Если к вашим сообщениям автоматически добавляется «подпись», убедитесь, что вы стерли ее, перед отправлением.
        • 2 Не отвечайте на неизвестную рекламу. Некоторые рекламные смс-сообщения отправляются автоматическими роботами, которые посылают сообщения на случайные номера. В таком случае, если вы отправите сообщение (даже если это будет лишь слово «STOP»), это может только усугубить ситуацию. Ответное сообщение даст роботу сигнал, что номер используется, и сообщения будут приходить чаще. Если вы получаете сообщения с неизвестного номера, лучше просто проигнорировать его. Если сообщения продолжают приходить, попробуйте заблокировать номер иным способом.
        1. Сообщите о спаме. Многие операторы позволяют сообщать о спаме бесплатно. Для некоторых российских операторов нужно скопировать текст сообщения и отправить его на короткий номер 1911.

        Часть 3 из 4: Блокировка смс на iOS7

        1. 1 Откройте приложение «Сообщения». Если вы получили сообщение недавно, и оно еще есть в истории сообщений, вы можете без труда заблокировать отправителя. В приложении выберите сообщение, посланное с номера, который вы хотите заблокировать. Кликните на «Контакт», потом на «Инфо». Прокрутите вниз и выберите опцию «Заблокировать этого абонента»
          • Когда заблокированный контакт пошлет вам сообщение, на его телефоне отобразится, что сообщение отправлено, но вы его не получите.
          • 2 Или же вы можете заблокировать сообщения через настройки. Таким образом, вы сможете заблокировать сообщения, приходящие от абонента, который есть у вас в контактах, но которого нет в истории сообщений. В настройках, прокрутите страницу вниз и выберите «Телефон», затем «Заблокированные». Выберите «Добавить». Теперь найдите человека, которого вы хотели бы заблокировать в списке своих контактов. Выберите этого абонента и он будет заблокирован!
          1. Попробуйте скачать приложение для блокировки сообщений. На iPhone можно заблокировать сообщения еще одним способом – скачать приложение в App Store . Вы сможете найти множество приложений, как платных, так и бесплатных, у каждого из которых свои характеристики – к примеру, у некоторых приложений есть функция, позволяющая просматривать заблокированные сообщения. Вот несколько приложений, которые блокируют смс-сообщения на продуктах Apple.
          • MCleaner[2]
          • Pysl[3]
          • iBlacklist[4](девайс должен быть разлочен)

          Часть 4 из 4: Блокировка смс на телефонах Android

          1. 1 Откройте свои входящие сообщения. Выберите нежелательное сообщение. Появится всплывающее меню. Выберите «Зарегистрировать номер как спам». Сообщения, которые будут приходить с этого номера, будут перенаправлены в спам, и вы не будете получать уведомления, когда они будут приходить.
            • Конкретные шаги для этого способа будут отличаться в зависимости от операционной системы Android. У вашего телефона может не быть такой функции – если это так, ищите приложение для блокировки смс (см. ниже).
            • 2 Вы также можете открыть в настройках «Телефон». Выберите «Меню», потом настройки «Звонков», а затем «Отклонить звонок». Здесь вы можете кликнуть «Выбрать», чтобы добавить заблокированные номера. Кроме того вы можете заблокировать смс и входящие звонки с неизвестных номеров, выбрав "Скрытый номер". .
              • Конкретные шаги для этого способа будут отличаться в зависимости от операционной системы Android. У вашего телефона может не быть такой функции – если это так, ищите приложение для блокировки смс (см. ниже).
              • 3 Вы также можете открыть в настройках «Телефон». Выберите «Меню», потом настройки «Звонков», а затем «Отклонить звонок». Здесь вы можете кликнуть «Выбрать», чтобы добавить заблокированные номера. Кроме того вы можете заблокировать смс и входящие звонки с неизвестных номеров, выбрав «Скрытый номер».
                • SMS Blocker - премированное приложение
                • SMS and Call Blocker плагин
                • Call and SMS Easy Blocker
                • Dead2Me Call & Text Blocker


                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 619 | | Рейтинг: 0.0/0
                Всего комментариев: 0
                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                [ Регистрация | Вход ]