Главная » 2015 » Май » 13 » Как благодарить людей
13:53
Как благодарить людей

Как благодарить людей

3 части:Выберите подходящий моментЛичная благодарностьПисьменная благодарность

Вам когда - нибудь хотелось сказать другим, как вы благодарны за то, что они вам сделали? Иногда сложно выразить благодарность, но это важно, так как, люди ждут элементарного «спасибо», за оказанную доброту. Благодарность стимулирует распространение доброты в мире.

Шаги

Часть 1 из 3: Выберите подходящий момент

  1. 1 Откройте для себя важность благодарности. Так проявляется не только ваша воспитанность, данная черта поможет вам в тяжелые моменты жизни, когда понадобится помощь и поддержка. Важно, чтобы оказанная людьми помощь была отблагодарена. [1]
    • Развивайте чувство благодарности. Следует говорить «спасибо», даже за маленькие услуги, к примеру, официанту в ресторане, за налитую в бокал воду, или человеку, который придержал дверь, когда вы выходили из магазина. Мало того, что вы сделаете приятное человеку, который вам помог, да и сами в душе будете спокойны, что хоть немного, но отплатили ему за доброту.
    • Вы благодарите за время и силы потраченные на вас, за то, что человек, который решился вам помочь, мог бы и не делать этого, так как не обязан, однако он решил оказать доброту.
    • 2 Уделите время для благодарности. Многие люди не благодарят других, так как считают, что не обязаны этого делать. Такое случается когда вы принимаете как должное помощь или присутствие другого человека.
      • Конечно, работа людей, занимающихся обслуживанием предполагает помощь другим людям, но это не значит, что из вас нужно вытягивать благодарность, и вы предлагаете свое «спасибо» за их услуги.
      • Переберите в голове людей, которые когда- либо, что-либо делали для вас. Будь то ваша мама, которая убирается за вами и кормит вас или друг, выслушивающий истории про ваши проблемы и т.д.
      • Благодарите людей, дарящих вам подарки на каждые праздники, тех, кто посылает вам письма с рекомендациями, помогает найти работу или устроиться в школу, или тех, кто вас приютил.
      • 3 Говорите «спасибо» должным образом. Есть несколько способов благодарности. Иногда хватает сказать «спасибо», иногда же, следует сделать нечто большее.
        • За крупную услугу, вам следует ответить соответствующей благодарностью. К примеру если вас приютили, или работают даже в выходные , чтобы помочь вам закончить презентацию, или забирают вас из аэропорта. В таких случаях следует подарить подарок, который будет сопровождаться словом «спасибо».
        • За рекомендательное письмо или подарок на свадьбу, День рождения и т.д., можно отправить открытку с благодарностью.
        • Даже за не большую услугу надо высказать благодарность. Скажите «спасибо» человеку, который помог донести продукты до дома или помог разобраться с компьютером и т.д.

        Часть 2 из 3: Личная благодарность

        1. 1 Будьте конкретны. Скажите человеку, за что именно вы ему благодарны. Что именно он она сделалла, что сказалла. Так ваш помошник поймет, что вы действительно извлекли пользу из его помощи и очень благодарны.[2]
        2. 2 К примеру, если ваша подруга дала вам цифровую камеру, вместо того, чтобы сказать «спасибо», скажите, как давно хотели, чтобы у вас был фотоаппарат, что благодаря ему вы сможете сфотографировать вашего младенца и отправить фото друзьям. Таким образом подруга заметит, что своим поступком она внесла разнообразие в вашу жизнь!
        3. 3 Или же, например, ваш друг выдели свое время для вас, что бы вы могли закончить проект. Покажите ему свою благодарность, за то, что он пожертвовал своим временем. Пусть знает, насколько для вас важно то, что он сделал.
        4. 4 Язык тела. Благодарность можно показать, также правильно используя язык тела. Люди обращают внимание на ваши жесты, которые проявляются вместе со словами благодарности.
        5. 5 Старайтесь уделить особое внимание человеку, который вам помог. Смотрите на него во время разговора. Сидя, повернитесь к нему полностью. Такие нюансы помогут собеседнику понять вашу благодарность.
        6. 6 Хорошего знакомого можно обнять или похлопать по плечу или руке. Прикосновение увеличивает искреннюю благодарность.
        7. 7 Покажите благодарность. Преподнесите подарок, сопровождая его словами, вроде «спасибо». Такой вид благодарности особенно подходит людям, которым оказали крупную поддержку. Например предоставили дом для жилья. Не обязательно, чтобы подарок был большим и дорогим, главное, чтобы он им понравился.
        8. 8 Подарите им часть своего времени. Присмотрите бесплатно за их детьми, помогите убраться в гараже. Подобная ответная помощь очень кстати для любого человека.
        9. 9 Материальный подарок, вроде цветов или шоколада тоже отлично подойдет, особенно если вы выбрали те, что нравятся этому человеку.( или же, если вы приезжий из другого города, можно подарить ему предмет, которым славится ваша Родина, к примеру копченого лосося или какой-нибудь сувенир).
        10. 10 Испеките печенье, напишите на них «спасибо» и подарите людям, оказавшим вам поддержку. Положите в коробку с печеньями открытку со словами благодарности.

        Часть 3 из 3: Письменная благодарность

        1. 1 Отправьте письмо. Такой способ подойдет для людей, проживающих далеко друг от друга. Это лучше, чем просто сказать «спасибо». Данный поступок даст понять, что не смотря на ваш занятый график вы нашли время, чтобы выразить благодарность другому человеку. [3]
        2. 2 Пошлите записку, написанную от руки. handwritten note. Такое письмо указывает на уделенное вами особое внимание. В двух предложениях выразите свою благодарность за их подарок или выделенное для вас время.
        3. 3 Отправляя письмо с благодарностью, не стоит начинать его сразу с упоминания подарка. Спросите как они поживают, расскажите немного о своей жизни. К примеру, можно написать такое письмо: « Я так люблю писать и работаю с бумагами. Большое спасибо вам за журнал. Благодаря этому журналу, я больше времени провожу за любимой работой.»
        4. 4 Отправьте электронное письмо. Этот вариант менее формален, нежели открытка, но очень подходит для людей на расстоянии или деловых людей. Главное быть искренним и не медлить, отправляя письмо, особенно будучи на работе.
        5. 5 Напишите в заголовке «спасибо» или «спасибо за…». Начните письмо с обращения «Дорогой Дорогая». Завершите письмо, написав « С уважением ваш …»
        6. 6 Постарайтесь, чтобы письмо было необычным. Тщательно выберите слова, чтобы получатель понял вашу искренность. Выразите свою признательность за то, что он для вас сделал.
        7. 7 Напишите "смс" сообщение. Возможно, это не самый официальный способ выражения благодарности. Но так вы быстро и просто отблагодарите людей, которые вам помогли.
        8. 8 Отправляя "смс", обратитесь к этому человеку по имени, даже если сообщение состоит только из слова «спасибо».
        9. 9 Укажите, почему именно вы благодарны этому человеку. К примеру напишите: « Спасибо тебе Таня, за то, что ты мне помогла организовать ужин и помыть посуду. Это очень много для меня значило!
        10. 10 Старайтесь быть более официальным, отправляя смс с благодарностью. Не отправляйте сообщение состоящее из «спсб», напишите полностью « спасибо». Так вы покажете, что потратили какое- то время на это сообщение.
        11. 11 Будьте креативны. Придумайте способ благодарности, включив фантазию. Так вы укажете на то, что потратили не мало усилий и времени на то, чтобы отблагодарить человека( и вообще так интересней).
        12. 12 Make a handmade card, Отправьте самодельную открытку, которая будет представлять из себя нарисованную вами картинку или сфотографируйтесь с подарком, который получили от этого человека. В зависимости от характера человека выберите смешную или серьезную тему.
        13. 13 Make a YouTube video Снимите видео своей благодарственной речи и выставите на Youtube. Добавьте своих друзей на эту страницу и отправьте ссылку человеку, которому выражаете свою благодарность. Такой способ по-своему интересен и необычен.

        Советы

        • Вам может показаться, что благодарность за помощь - это слишком просто. Однако, такой жест важен, люди, поддержавшие вас не будут требовать ничего взамен. Если вы их не отблагодарите, они запомнят вашу неблагодарность. В следующий раз, они уже задумаются над тем помочь вам или нет.
        • Попросите кого-нибудь из семьи или друзей рассказать вам о том, благодарил ли их кто- нибудь за оказанную ими помощь. Запомните то, что они скажут.

        Предупреждения

        • Не хвалите людей. Своим поведением вы можете заставить их подумать, что еще чего-то хотите. Чрезмерная похвала может быть воспринята как оскорбление и лесть.
        • Благодарность это не предмет, это эмоции и чувства, которые мы выражаем в ответ на помощь. Она укрепляет и поддерживает нас самих и наше общество. Главное быть искренним.


        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1186 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]