Главная » 2015 » Май » 23 » Как безопасно заправляться и перевозить бензин с помощью канистры
14:37
Как безопасно заправляться и перевозить бензин с помощью канистры

Как безопасно заправляться и перевозить бензин с помощью канистры

2 методика:Как безопасно наполнить канистру бензиномКак безопасно перевозить канистры

По причине легкой испаряемости бензина, для обеспечения безопасности окружающих людей и зданий при обращении с ним и его транспортировке необходимо соблюдать определенные процедуры. Пламя, возгорание и отравление вследствие вдыхания – некоторые потенциально трагические последствия неправильного обращения с бензином. Там, где есть бензин, есть и потенциальная угроза, но вы можете снизить риск несчастных случаев, обращая внимание на вероятные опасности и принимая меры предосторожности при наполнении канистр бензином.

Шаги

Метод 1 из 2: Как безопасно наполнить канистру бензином

  1. 1 Не курите поблизости с бензоколонкой или канистрой с бензином.
  2. 2 Выключите двигатель автомобиля.
  3. 3 Убедитесь, что тара изготовлена для хранения бензина. Одобренные канистры – красного цвета и имеют маркировку, указывающую на ее целевое назначение для хранения бензина.
  4. 4 Разрядите статическое электричество. Накопившийся статический заряд может стать причиной искры, воспламеняющие пары бензина. Выходя из машины, избавьтесь от накопившегося в вашем теле статического электричества, прикоснувшись к какой-нибудь ее металлической детали, например двери.
  5. 5 Перед наполнением канистры бензином вынесите ее из машины. Никогда не наполняйте канистру бензином, если она находится в машине или в кузове грузовика. Канистра, находящаяся в автомобиле, не заземлена от электрического заряда. Защитное покрытие кузова грузовика и сам кузов исключают заземление статических зарядов.
  6. 6 Поставьте канистру на безопасном расстоянии от движущихся или припаркованных автомобилей и от людей.
  7. 7 Дотроньтесь ободком пистолета бензоколонки к отверстию канистры для бензина.
  8. 8 Заполняйте канистру медленно, чтобы избежать разбрызгивания и переливов. Не задействуйте фиксирующую задвижку на пистолете. Будьте внимательны и нажимайте на крючок самостоятельно.
  9. 9 Не наполняйте канистру доверху. Оставьте сантиметров пять, чтобы обеспечить место для расширения паров бензина за счет изменения температуры. Кроме того, это поможет предотвратить проливы.
  10. 10 Плотно закрутите крышки.
  11. 11 Вытрите внешнюю поверхность канистры, прежде чем ставить ее в машину. Если у вас нет тряпки, возьмите тряпку, выдаваемую на заправке, в окошке станции мойки.

Метод 2 из 2: Как безопасно перевозить канистры

  1. 1 Предпримите шаги для предотвращения проливов бензина в вашем автомобиле. Убедитесь, что все крышки и вентиляционные колпачки как следует закрыты и закручены. Поставьте канистру в вертикальное положение. Закрепите канистры так, чтобы они не двигались.
  2. 2 Оставляйте канистры в автомобили на как можно меньший срок. Убедитесь, что пространство незамкнутое. Откройте окна, чтобы помещение хорошо проветривалось. Не оставляйте канистру в багажнике или в салоне автомобиля.
  3. 3 Держите канистры подальше от источников тепла, даже солнца, и искр.
  4. 4 Защитите детей и близких от вредных паров бензина. Канистры с бензином не следует ставить на кресла рядом с людьми. Закрепите канистры как можно дальше от лиц людей. Не оставляйте детей в закрытом автомобиле с канистрой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 587 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]