Главная » 2015 » Май » 23 » Как безопасно взобраться на лестницу
14:54
Как безопасно взобраться на лестницу

Как безопасно взобраться на лестницу

2 методика:Основные техникиДополнительные меры предосторожности

Установка выдвижной лестницы под правильным углом является ключом к безопасной работе на стенах или крыше вашего дома. Если угол будет слишком отвесным, лестница может наклониться и упасть. Если угол будет слишком большим, лестница может погнуться или соскользнуть. Эта статье покажет вам, как правильно установить лестницу.

Шаги

Метод 1 из 2: Основные техники

  1. 1 Поставьте лестницу под правильным углом, создав своим телом прямоугольный треугольник, как это показано на изображении.
  2. 2 Убедитесь, что ножки лестницы не соскользнут назад. Если почва мягкая, выдвиньте ножки лестницы так, чтобы шпоры втыкались в землю. Находясь на полу, прикрутите крепительную планку.
  3. 3 Убедитесь, что верхушка лестницы облокочена о плоскую поверхность, не соскальзывает и не качается, когда вы ставите на нее вес.
  4. 4 Взбираясь по лестнице, хватайтесь руками за ступеньки и никогда не отпускайте предыдущую ступеньку, пока не возьметесь за следующую. Скользить руками по боковым сторонам лестницы не безопасно, так как вы не будете иметь столь надежного захвата, как при захвате ступенек.

Метод 2 из 2: Дополнительные меры предосторожности

  1. 1 Воспользуйтесь дополнительными аксессуарами, чтобы помочь стабилизировать верхушку лестниц. «Рукавицы» из резины или мягкого пластика обеспечивают хорошее сцепление и защищают лестницу от повреждений. Лестничные стабилизаторы являются еще одним полезным аксессуаром. Большие резиновые подушечки хватаются практически за каждую поверхность и не дают верхушке соскальзывать в сторону и помогают распределить нагрузку так, чтобы предотвратить повреждения по ломким боковым частям из винила или алюминия. Стабилизаторы также охватывают оконные проемы и держат лестницу подальше от здания, позволяя вам работать над водостоками и выступами.
  2. 2 Выровняйте ноги. Даже если лестница стоит под правильным углом, она все равно может упасть на бок, если ее ножки не будут выровнены, и не будут стоять на твердой почве. Установка досок для выравнивания одной из ножек является небезопасной. Вместо этого лучше выкопайте небольшую ямку под той ножкой, что стоит выше. Для этой работы идеально подойдет другая часть молотка.
  3. 3 Готово. Не забудьте надеть подходящую обувь. Сандалии неприемлемы.

Советы

  • Перед тем как взобраться на лестницу, которая стоит на земле, прыгните и спрыгните с первой ступени, чтобы всадить ножки в почву.
  • Если вы облокачиваете лестницу о крышу или водосток, привяжите ее к дымовой трубе, к водостоку или к роб-болтам, прикрученным к фасции. В противном случае ветер может перевернуть лестницу.

Предупреждения

  • Не пытайтесь дотянуться де чего-то сбоку, лучше просто передвиньте лестницу. Для этого потребуется спуститься и снова подняться, что займет больше времени, но не забывайте, что большинство падений с лестницы происходят именно тогда, когда человек пытается до чего-то дотянуться.
  • Полностью выдвинутая лестница довольно тяжелая. Сперва опустите ее, прежде чем передвигать, иначе вы можете потерять над ней контроль, особенно во время ветра.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 535 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]