Главная » 2015 » Май » 24 » Как безопасно встретиться с человеком с которым вы познакомились в Интернете
15:06
Как безопасно встретиться с человеком с которым вы познакомились в Интернете

Как безопасно встретиться с человеком, с которым вы познакомились в Интернете

Знакомство с новыми людьми всегда должно приносить радость. Но, к сожалению, знакомство в Интернете сопряжено с определенным риском. Вот несколько советов, которые помогут обезопасить себя в подобной ситуации.

Шаги

  1. 1 Не выкладывайте всю личную информацию в социальных сетях. Избыток информации личного характера подразумевает, что вы указываете город, в котором живете; школу, в которой учитесь; имя и фамилию; любимые места отдыха с друзьями. Причина, по которой не стоит выкладывать всю личную информацию, в том, что незнакомый человек может узнать все о вашей личности из Интернета. Это может быть очень опасно.
  2. 2 Расскажите взрослому человеку (родителю/члену семьи/другу), которому вы доверяете, что вы собираетесь встретиться с новым человеком, и предоставьте взрослому детали вашей встречи. Может быть, ваши близкие люди знают этого человека.
  3. 3 Проделайте исследование основной информации (ведь очень легко выдавать себя за другого человека в Интернете. Вы можете знать их очень долго, но ничего не знать о них самих!) Поищите детали в Интернете, спросите у друзей в школе, посмотрите в телефонной книге и т.д. Вам нужно получить как можно больше информации, чтобы убедиться в том, что человек действительно тот, за кого себя выдает (возраст, школа и т.д.). Излишняя осторожность в этом случае не повредит.
  4. 4 Позвоните новому знакомому со скрытого номера. Выключите определитель номера на своем телефоне (не забывайте о том, что в СМС всегда присутствует ваш номер). Лучше позвонить, чем просто написать сообщение. У вас будет возможность услышать голос человека. Поговорите с ним по телефону, прежде чем встречаться в реальной жизни. Общайтесь в телефонном режиме минимум две недели. Всегда звоните первым.
  5. 5 Назначьте встречу в общественном месте. Выберите то место, где вы обычно не отдыхаете. Не стоит назначать встречу у себя дома или в доме вашего нового знакомого. Если встреча пойдет не по плану, вы сможете предотвратить последующие встречи. Скажите своим родителям, куда в идете, с кем вы идете, и в котором часу вы будете дома.
  6. 6 Возьмите с собой нескольких друзей или доверенного взрослого человека. Они смогут оставить вас наедине, когда вы об этом попросите, и встретиться в назначенное время (оговорите это время заранее и придерживайтесь договоренностей) по завершению встречи. Оставайтесь в назначенном месте на протяжении всей первой встречи. Помните о том, что если ваш новый знакомый действительно хотел этой встречи, он не будет против вашего предложения.
  7. 7 Назначьте несколько встреч в подобных условиях, пока вы не убедитесь, что ваш новый знакомый действительно соответствует предоставленным данным в Интернете. Только после этого можно предоставлять личную информацию.

Советы

  • Следите за временем и контролируйте ситуацию. Не поддавайтесь на попытки нового знакомого заставить вас делать что-то недопустимое, даже если он очень убедителен.
  • Будьте осторожны, если человек предлагает встретиться дома у него или у вас. Это еще одно Предупреждение. Немедленно прекратите ваше общение. Всегда назначайте встречи в общественном нейтральном месте, лучше в дневное время.
  • Если во время телефонного разговора или короткого общения ваш собеседник начинает говорить на сексуальные темы, или спрашивает, во что вы одеты, бросайте трубку. Это еще одно "Предупреждение".
  • Избегайте употребления алкоголя «до» и «во время» вашей встречи.
  • Если у вас возникли какие-то ощущения по поводу вашей встречи, прислушайтесь к себе. Всегда доверяйтесь своей интуиции. Очень важно чувствовать "Предупреждения", которые появляются у вас в голове. Может быть, вы интуитивно чувствуете, что с вашим собеседником что-то не так.

Предупреждения

  • Если ваш собеседник начинает преследовать вас, предпринимайте меры и сообщите об этом окружающим.
  • Встречи с незнакомцами – рискованное дело. Всегда есть риск того, что ваш новый знакомый совершенно не тот человек, за кого себя выдает.
  • Помните о том, что нельзя впускать в свой дом незнакомого человека, с которым вы встретились на улице. То же самое касается новых знакомых по Интернету.
  • Никогда не предоставляйте личной информации своим друзьям. Вы ставите их под угрозу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 492 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]