Главная » 2015 » Май » 24 » Как безопасно приготовить барбекю
15:05
Как безопасно приготовить барбекю

Как безопасно приготовить барбекю

4 методика:Продукты для барбекюПлощадка для барбекюПриготовление барбекюМангал

Барбекю – вкусная еда и ключевая часть образа жизни на открытом воздухе. И, как и в любой форме приготовления пищи, важно следовать передовой практике. Эта статья предусматривает некоторые правила безопасного приготовления барбекю.

Шаги

Метод 1 из 4: Продукты для барбекю

  1. 1 Держите продукты охлажденными. Важно держать еду до приготовления в холодильнике. Это означает, что лучше готовить барбекю партиями, а не оставлять мясо и другие продукты сырыми находиться на открытом воздухе. Приносите каждый новый пакет пищи для приготовления барбекю из холодильника, непосредственно перед приготовлением.
  2. 2 Накройте продукты. Накройте приготовленную пищу, чтобы оградить ее от насекомых.
  3. 3 Готовьте тщательно. Убедитесь, что все мясо приготовлено. В частности, обеспечьте надлежащее приготовление свинины и курицы. Иногда внешний обугленный кусок мяса вводит в заблуждение, потому что внутри мясо еще не готово. Следуйте времени приготовления, указанному для каждого типа мяса.
  4. 4 Держите продукты раздельно во время подготовки. Важно держать сырые продукты отдельно от приготовленных. В частности, с сырой птицей, свининой и яйцами следует обращаться очень осторожно, класть на отдельные доски или рабочие пространства и хранить отдельно от готовых блюд. Места подготовки и предметы перед использованием с другой пищей нужно тщательно мыть.

Метод 2 из 4: Площадка для барбекю

  1. 1 Хорошее освещение. Не делайте барбекю в ночное время, в темноте. Важно видеть, что вы делаете. Держите область хорошо освещенной; при необходимости, протяните шнур и установите прожектор, убедившись, что повесили или положили шнур так, чтобы никто не споткнулся о него. Свет будет гарантировать, что вы не сожжете продукты во время приготовления и не обожжетесь, недооценив, куда положить руки и посуду.
  2. 2 Держите площадку для барбекю в безопасности. Если у вас есть маленькие дети или дети приходят в качестве гостей, убедитесь, что они не смогут достичь площадки для барбекю или, если смогут, чтобы кто-то постоянно там руководил и говорил детям отойти.
  3. 3 Держите подальше домашних животных. Домашние животные рядом с барбекю могут быть опасными. Вы можете споткнуться о них или сверхактивный питомец может попытаться захватить бесплатную еду в гриле и обгореть в процессе.

Метод 3 из 4: Приготовление барбекю

  1. 1 Оставайтесь поблизости во время приготовления барбекю. Во время возгорания и приготовления пищи всегда оставайтесь рядом с барбекю. Если вам нужно оставить место приготовления, пусть за ним присмотрят гости. Барбекю никогда не должно оставаться без присмотра; жир может загореться и вылететь наружу, ребенок может бродить рядом и прикасаться к горячим элементам или еда может сгореть..
  2. 2 Возьмите правильные инструменты. Правильные инструменты – это инструменты для барбекю. У них длинные ручки, длинные щипцы или зубцы и они позволяют вам перемещать пищу с наименьшим потенциальным вредом, обеспечивая лучшее сцепление и ловкость. Не скупитесь; результаты от владения хорошими инструментами для барбекю, безусловно, перевешивают любые расходы.

Метод 4 из 4: Мангал

  1. 1 Используйте только соответствующее топливо. Используйте лишь топливо, рекомендуемое производителем. При попытке заменить его другим типом, вы рискуете повредить мангал, поджечь или расплавить его.
  2. 2 Регулярно очищайте. Чистый мангал будет функционировать лучше и безопаснее для вас. Грязный мангал увеличит возможность для канцерогенного нароста попасть в вашу еду. Мыть мангал после барбекю гораздо проще, и будет меньше шансов возгорания при последующих попытках приготовления!


Советы

  • Если у вас в гостях вегетарианцы, полезно использовать другую часть мангала для приготовления их пищи и избегания контакта с мясными продуктами. Многие мангалы в настоящее время идут со специальными отсеками для овощей. Еще одна интересная альтернатива приобрести японский мангал Hibachi специально для вегетарианских продуктов и поставить его на столе рядом с главным мангалом. Они дешевые и очень простые в использовании, вы сможете легко готовить одновременно на обоих или попросить вегетарианских гостей помочь вам.

Предупреждения

  • Перед использованием мангала всегда читайте инструкции производителя. Они предоставляются для ознакомления с правилами безопасности.
  • Рекомендуется держать противопожарное одеяло или огнетушитель в непосредственной близости от мангала; предупредите гостей о его местонахождении на случай возникновения непредвиденной ситуации.

Что вам понадобится

  • Мангал
  • Хорошее, безопасное, освещаемое место для приготовления барбекю
  • Соответствующие инструменты для барбекю
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 429 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]