Главная » 2015 » Май » 24 » Как безопасно пользоваться программой Skype
14:58
Как безопасно пользоваться программой Skype

Как безопасно пользоваться программой Skype

Skype – это веб-приложение, которое позволяет своим пользователям совершать звонки (то есть, конференции и видео-вызовы), обмениваться мгновенными сообщениями и совместное использование экрана с другими контактами Skype. Платные услуги существенно расширяют список услуг, а именно: добавляют звонки на стационарные телефоны, мобильные телефоны, автоматический определитель номера, голосовая почта. Услуги IP-телефонии стали очень популярны благодаря возможности звонить и отправлять сообщения мгновенно, так что очень важно знать, как использовать все эти возможности и быть в безопасности.



Шаги

  1. 1 Не размещайте личную информацию в вашем профиле Skype, например, адрес электронной почты, день рождения, номера телефонов, местоположение или фамилия и имя.
  2. 2 Старайтесь не отвечать на мгновенные сообщения, телефонные звонки, видеозвонки или запросы совместного использования экрана от неизвестных вам пользователей.
  3. 3 Никогда не принимайте файлы от неизвестных вам пользователей, в том числе почтовые вложения.
  4. 4 Выберите надежный пароль для учетной записи в Skype. Хакеры пытаются подобрать пароль из распространенных паролей и вариаций паролей для взлома учетной записи.
  5. 5 Следите за любыми электронными письмами, которые выдают себя за Skype и представляют уведомления о доступных обновлениях безопасности. Skype предлагает пользователям установить обновления через всплывающее окно, а не через электронную почту.
  6. 6Никогда не отвечайте на запросы о личных данных, например, финансовых деталях, имени пользователя и пароль, отправленных по электронной почте.
  7. 7 Никогда не отвечайте на электронные письма, которые подстрекают вас и провоцируют на импульсивные действия. Например, Skype предупреждает в письмах, заявив: «Если вы не нажмете эту ссылку, то ваша учетная запись Skype будет удалена» или «Ваш аккаунт был успешно создан, нажмите здесь, чтобы посмотреть детали».
  8. 8 Запустите последнюю антивирусную программу в фоновом режиме и всегда сканируйте любые полученные файлы.
  9. 9 Вы должны знать правила Skype о возрастных категориях. По умолчанию настройки конфиденциальности Skype ограничивают пользователей в возрасте до 16, чтобы обеспечить максимальную защиту.
  10. 10 Никогда не переходите на ссылки, которые вам прислали неизвестные пользователи. Вы должны убедиться, что URL является законным и проверенным.

  11. 11 Рассмотрите возможность использования инструмента родительского контроля – Skypito. Skypito требует от родителей подтверждение всех контактов Skype своего ребенка и позволяет родителям ограничить звонки и общение с незнакомыми людьми.


Советы

  • При добавлении/принятии запроса друга, будьте уверены, что вы знаете этого пользователя лично.

Что вам понадобится

  • Аккаунт Skype
  • Интернет-соединение
  • Настольный компьютер, ноутбук, мобильный телефон, мобильное интернет-устройство или портативное медиа-устройство
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]