Главная » 2015 » Май » 23 » Как безопасно пользоваться джакузи и ванной с гидромассажным эффектом
14:56
Как безопасно пользоваться джакузи и ванной с гидромассажным эффектом

Как безопасно пользоваться джакузи и ванной с гидромассажным эффектом

Джакузи или ванные с гидромассажным эффектом доставляют удовольствие, но, в то же время, могут быть опасными. Следуйте нижеуказанным советам, чтобы подстраховаться и наслаждаться процессом купания!

Шаги

  1. 1 Если у вас длинные волосы, соберите их в конский хвост или завяжите в узел, чтобы избежать их попадания в фильтр или в сливное отверстие.
  2. 2 Убедитесь, что в ванне с гидромассажным эффектом подходящая температура воды, донесите это к сведению людей, которые будут купаться. Детям никогда не следует быть в такой ванне, если вода теплее, чем вода в ванной (около 90 градусов – 32 С). Для взрослых поддерживайте температуру ниже 104 градусов (40 С). Если в вашей ванне цифровой термометр не установлен, подумайте о приобретении плавающего термометра, чтобы всегда следить за температурой.
  3. 3 Не употребляйте алкогольные напитки или медикаменты в ванной с гидромассажным эффектом. Горячая вода усиливает быстроту воздействия любых алкогольных веществ или наркотиков. Алкоголь сделает вас сонным и очень опасно уснуть в горячей воде. Кроме риска утопиться есть риск того, что ваше тело не сможет контролировать свою температуру после того как вы уснете и это приведет к перегреванию.
  4. 4 Понятно, что не нужно принимать ванну в уставшем состоянии или хотя бы сделайте это с человеком, который разбудит вас.
  5. 5 Всегда закрывайте ванну, если не используете ее. Это будет экономить энергию и, что более важно, предотвратит животных и маленьких детей от падения/залезания в нее. Это также предотвращает от попадания грязи и осколков внутрь. Подумайте об использовании крышки с замком, чтобы избежать использования детьми или нежелательными гостями, когда вас нет поблизости. Всегда сливайте стоячую воду из крышки.
  6. 6 Регулярно вызывайте профессионала для осмотра вашей горячей ванны, чтобы убедиться, что она в хорошем рабочем состоянии. Это также убережет вас от дорогостоящего ремонта в будущем.
  7. 7 Всегда убеждайтесь, что все электрические компоненты установлены профессионалом правильно и остаются в хорошем рабочем состоянии. Не используйте ванную с гидромассажным эффектом, если вы подозреваете о наличии проблем с электричеством.
  8. 8 Никогда не используйте электронные девайсы (включая телефоны, радио, телевизоры или любые другие проводные устройства.) в или рядом с ванной. Если же вам требуется наличие хоть одного из них, используйте устройства с батарейным питанием и разместите его на столе на безопасном расстоянии от воды. Убедитесь, что все электрические розетки находятся на безопасном расстоянии от ванны, а также, в соответствии с местными строительными нормами. Проводные устройства и розетки представляют реальный риск поражения электрическим током при промокании!


Советы

  • Всегда принимайте душ с мылом до и после принятия ванны с гидромассажным эффектом. Принятие душа перед ванной не даст лосьонам и кожным жирам засорить фильтр и предотвратит попадание бактерий в бассейн, душ после ванной поможет смыть химические вещества или бактерии, которые есть на коже, предотвращая сыпь и инфекции.
  • Будьте осторожны, принимая такую ванну зимой. Если на улице морозная температура, вода, пролитая через край, может быстро замерзнуть. Будьте осторожны на выходе!
  • Держите сухие полотенца в пределах досягаемости ванны, чтобы люди могли высушить ноги, когда они выходят.
  • Убедитесь, что помещение ванны с гидромассажным эффектом хорошо освещено, особенно в ночное время. Важно быть в состоянии четко видеть землю, чтобы не споткнуться, не упасть и ни на что не наступить.
  • Никогда не забывайте держать ванну в чистоте, и использовать химические вещества, предназначенные для спа, чтобы уничтожить бактерии. В противном случае, теплая вода может стать благоприятной средой для развития болезней. Не забывайте сохранять все химические уровни в пределах соответствующего диапазона, в том числе щелочности и рН, так как это повышает эффективность дезинфицирования и предотвратит аллергические реакции кожи и помутнение.
  • Подумайте о возможности установить противоскользящие ступени и перила для безопасного входа и выхода, особенно, если вашу ванну будет принимать тот, кто не уверенно стоит на ногах.

Предупреждения

  • Как и в бассейне, сразу же выходите и ищите убежище, если вы увидели молнию, или во время любых других угрожающих погодных условий.
  • Если у вас есть болезни сердца, высокое кровяное давление, или диабет, посоветуйтесь с вашим врачом перед использованием гидромассажной ванны.
  • Беременным не рекомендуется принимать гидромассажную ванну, так как температура в ней слишком горячая для плода. Вместо этого можно проконсультироваться с врачом и погружать туда только ступни и ноги.
  • Лучше всего никогда не позволять детям в возрасте до 12 лет принимать гидромассажную ванну, в связи с многочисленными рисками, включая утопление, бактериальную инфекцию, и повреждениями мозга, вызванными высокой температурой. Никогда не оставляйте детей без присмотра в пределах или вблизи ванны, и проконсультируйтесь с врачом, прежде чем разрешить своим детям принимать гидромассажную ванную.
  • Убедитесь, что тот, кто принимает ванную с гидромассажем, знает, где находится запорный аварийный насос и как использовать его в случае чрезвычайной ситуации.
  • Храните химикаты и расходные материалы в чистом, сухом и безопасном месте. Если они попадут в организм людей и животных, эти продукты могут стать фатальными, поэтому не забывайте хранить их там, где никто не сможет добраться к ним.

Что вам понадобится

  • Ванная с закрывающей крышкой
  • Подходящие химические вещества для спа
  • Сухие полотенца
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 521 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]