Главная » 2015 » Май » 24 » Как безопасно покупать и продавать через интернет
15:01
Как безопасно покупать и продавать через интернет

Как безопасно покупать и продавать через интернет

Всегда важно чувствовать себя уверенно, когда дело доходит до покупки и продажи через интернет. Если вы хотите испытывать это чувство удовлетворения, когда решаете подобные задачи, - эта статья для вас.

Шаги

  1. 1 После получения счета на оплату каким-либо методом, вам необходимо удостовериться в подлинности отправляющей стороны и проверить таким образом, авторизировала ли она транзакцию, и является ли человек, получающий деньги, тем, за кого он себя выдает.
  2. 2 Попросите отправляющую сторону сообщить имя, телефон и адрес.
  3. 3 Используйте телефонный справочник, такой как 411.com и посмотреть имя и адрес. Информация в справочнике должна соответствовать той, которую вам предоставили.
  4. 4 Позвоните и проверьте, соответствует ли информация действительности, так же это поможет вам подтвердить заказ. Много онлайн-мошенников пользуются личностями своих друзей и семьей, так что не забудьте назвать людям на другом конце провода имя, которое написано на платежном заявлении или счете-фактуре. Объясните причину транзакции и скажите, что хотите удостовериться в том, в ней участвует именно этот человек. Они подтвердят или опровергнут эту информацию.
  5. 5 Если отправляющей стороны нет в справочнике, вам придется определить отправителя другим способом. Хотя это медленно, вы можете отправить письмо с кодом и попросить человека прислать его на вашу электронную почту. Это подтвердит адрес проживания.
  6. 6 Адрес проживания и личные данные можно также получить со скана паспорта или водительского удостоверения.
  7. 7 Так же вы можете посылать различные виды сертифицированных писем. Почтовый работник проверит личность и получит подпись.
  8. 8 Если вы получили электронное письмо от другой стороны, не удаляйте его. Если вас попробуют обмануть, из электронного письма можно получить скрытую информацию об отправителе.
  9. 9 Если у человека есть доступ к системе продаж с обратной связью, такой как eBay, вы можете попросить его создать тестовую страницу с фразой, которую вы придумаете и прислать вам ссылку на неё.
  10. 10 Для крупных транзакций имеет смысл использовать условное депонирование. Условное депонирование (escrow) - сервис, предоставляемый средним лицом, которое удерживает сумму покупателя и не отдает её продавцу, пока покупатель не заявляет что доволен приобретением.

Советы

  • Чтобы узнать время в другой стране или другом городе, используйте Google и напечатайте что-то вроде 'Время в Киеве'
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]