Главная » 2015 » Май » 24 » Как безопасно похудеть
15:03
Как безопасно похудеть

Как безопасно похудеть

4 методика:Оцените свои предпочтения в едеРазумное планирование рационаДвигайтесьНе увлекайтесь диетами

Существует великое разнообразие пособий и справочников, в которых вы можете найти различные советы для быстрого похудения. Коктейли, закуски, таблетки для похудения и подавления аппетита вы можете найти на полках большинства магазинов. К сожалению, неуемное желание похудеть часто приводит к тому, что многие забывают о вреде, который может причинить организму та или иная диета. Если вы не хотите причинить вред организму, худейте правильно. Поможет вам в этом следующая статья.

Шаги

Метод 1 из 4: Оцените свои предпочтения в еде

  1. 1 Взгляните на то, как и что вы едите. В вашем рационе преобладают здоровые блюда, или вы позволяете себе перекусы в фаст-фуде несколько раз в неделю? Едите ли вы замороженные, обработанные продукты, или отдаете предпочтение свежим домашним блюдам ? Все эти факторы имеют большое значение, если вы хотите потерять лишний вес.
  2. 2 Обратите внимание на размеры ваших порций. Они превышают пределы разумного? Салат - это отличное блюдо для похудения, однако, если вы съедаете его слишком много, то ваша цель отчасти теряется смысл.
  3. 3 Включайте здоровые перекусы. Если в вашем ежедневном рационе присутствуют перекусы, то с какой целью они используются: с целью контроля голода или просто для удовольствия? Употребление здоровых закусок поможет вам получать дополнительное питание в течение дня, а также будет полезным, если вы хотите похудеть.
  4. 4 Определите когда вы чаще всего устраиваете себе перекусы. Возможно поздно ночью, когда вы сидите и смотрите телевизор? Или же вам хочется что-то положить в рот, когда вы за рулем? Зная свои слабые места, вы сможете изменить свои привычки питания.

Метод 2 из 4: Разумное планирование рациона

  1. 1 Составьте график на неделю. Когда вы можете приготовить здоровые блюда? В какие дни у вас больше свободного времени для этого? Зная свое расписание, вы сможете с легкостью распланировать свое питание в наиболее занятые дни.
  2. 2 Полистайте кулинарные книги, и найдите способы использовать здоровые ингредиенты в найденных вами рецептах. Обезжиренный творог будет таким же по вкусу и аромату, как и жирный творог.
  3. 3 Ищите в Интернете полезные рецепты, которые помогут улучшить вашу диету. Вы можете найти полезную информацию на многих кулинарных сайтах.
  4. 4 Подумайте о продуктах, которые будут необходимы в течение недели. Планируйте свой рацион, включая в него легкие, питательные блюда, а также небольшие полезные перекусы. Планируя заранее, вы избежите импульсивных покупок, которые далеких от полезного питания.
  5. 5 Включайте в свой рацион блюда, которые можно заморозить. Приготовьте вдвое больше ингредиентов, чем требуется в рецепте. Заморозьте половину, разбив ингредиенты на отдельные порции, которые вы сможете использовать позже.
  6. 6 Идя за покупками, поставьте цель открыть для себя новые и необычные продукты. Посетите магазины, которые предлагают продукты различных стран, например мексиканские или индийские. Кроме того загляните в магазин органических продуктов, и выберите то, что будет полезно для вас.

Метод 3 из 4: Двигайтесь

  1. 1 Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, занимайтесь физическими упражнениями. Кроме того, физические упражнения очень эффективны в физиологическом отношении, благодаря им вы менее заинтересованы в потреблении нездоровой пищи, которая мешает потерять лишние килограммы. Сжигание калорий - является лучшим способом уменьшить вес и поддерживать хорошую физическую форму.
    • Запишитесь в тренажерный зал.
    • Занимайтесь силовыми тренировками.
    • Бегайте.
    • 2 Выполняйте упражнения с энтузиазмом. Если занятия в тренажерном зале не очень вам нравятся, попробуйте себя в танцах или в командных видах спорта. Вам легче будет следовать установленному режиму физической нагрузки, если эти занятия будут приятными для вас. Старайтесь сохранять положительный настрой во время тренировок.
    • 3 Помните, не обязательно выполнять упражнения до изнеможения, чтобы получить результат. Прогуливайтесь или катайтесь на велосипеде. Любое движение является полезным. Благодаря этому, вы контролируете вес.
    • 4 Избегайте перетренированности. Занимаясь слишком интенсивно, вы можете столкнуться с нежелательными побочными эффектами. Недостаток энергии, травмы, раздражительность и снижение иммунитета - всего лишь некоторые признаки, которые могут быть результатом перетренированности. Ваш аппетит также значительно увеличится, за счет того, что организм будет требовать восполнения потраченного. И, к сожалению, все попытки похудеть будут сведены на нет.

    Метод 4 из 4: Не увлекайтесь диетами

    1. 1 Старайтесь не использовать коктейли, таблетки или другие вспомогательные средства для похудения. Они могут временно помочь вам потерять вес, но ваша цель - изменение образа жизни, который включает в себя здоровое питание. Диета может помочь только снизить вес, до тех пор, пока вы поддерживаетесь ее. После того, как вы прекращаете следовать диете, вес будет медленно возвращаться, если вы не научитесь здоровому способу питания.
    2. 2 Держитесь подальше от программ детоксикации или очищения, которые не рекомендованы врачом. Избегайте диет, которые советуют голодать в течение большей части дня. Организм нуждается в энергии для нормального функционирования. Здоровое питание - это энергия. Никогда не морите себя голодом, пытаясь похудеть.

    Советы

    • Никогда не сдавайтесь. Верьте, что вы сможете потерять вес. Полдела – это думать, что вы сможете сделать это, в то время как другая половина - делать это.
    • Не делайте покупки, когда вы голодны. Перекусите или просто выпейте стакан воды, прежде чем отправиться в магазин за продуктами.
    • Добавьте один или два дополнительных овоща на ужин, которые вы не ели раньше. Попробуйте новые рецепты с незнакомыми ингредиентами, чтобы разнообразить ваш рацион.
    • Отдавайте предпочтение здоровым перекусам, которые вы любите, таким как свежие фрукты, сырые овощи, обезжиренный йогурт или творог, и обязательно сделайте запас таких полезных продуктов. Ограничьте употребление таких закусок до двух каждый день. Если вам хочется больше, жуйте жвачку в течение нескольких часов.
    • Уберите все с плиты, прежде чем приступить к трапезе, чтобы рука не потянулась за добавкой.
    • Следите за своими успехами, ориентируясь по своей одежде. Взвешивайтесь один-два раза в неделю. Оценивайте свои измерения один раз в месяц.
    • Съешьте фруктовый или шоколадный батончик, прежде чем делать упражнения. Это даст вам больше энергии.
    • Занимайтесь силовыми тренировками. В то время как аэробные упражнения (ходьба) помогают сжигать калории, анаэробные (силовые упражнения) физические упражнения могут помочь улучшить процесс метаболизма.
    • Расскажите семье и друзьям, что вы пытаетесь сбросить вес, и попросите их поддерживать и поощрять вас к этому.
    • Кладите нож и вилку на тарелку, пока вы жуете. Благодаря медленному потреблению пищи, ваш организм будет давать сигнал мозгу об ощущении сытости. В таком случае вам не грозит переедание.
    • Избегайте обработанных продуктов. Такие продукты, как правило, полны жиров, сахара и соли.
    • Пейте много воды: около 2 л / день. Выпивайте стакан воды за 20 минут до обеда. Благодаря этому, вы будете испытывать чувство длительного насыщения.
    • Старайтесь гулять каждый день. Это отличное занятие для потери веса. Вы можете прогуливаться в своем собственном темпе. Если вы прогуливаетесь с другом, вы имеете прекрасную возможность общаться и поддерживать друг друга.
    • Следуйте простой программе, которая включает в себя правильное питание, упражнения и пищевые добавки. Будьте сосредоточенными на себе в первую очередь, это очень важно. Однако следите за безопасностью, когда тренируетесь.
    • Используйте антипригарную посуду или барбекю, чтобы ограничить использование масла и жира.

    Предупреждения

    • Существует быстрый, но не безопасный способ похудеть (больше, чем килограмм в неделю). Вы должны постараться изменить образ жизни, следить за своим питанием и делать физические упражнения, как это рекомендовано вашим врачом. Медленная потеря веса - залог хорошего и долговечного результата.
    • Проконсультируйтесь с врачом, перед тем как производить существенные изменения в своем рационе. Это особенно важно для людей, которые имеют проблемы со здоровьем, и соблюдение диеты может отразиться на их самочувствии.
    • Никогда не прибегайте к крайним мерам, например к голоданию. Это может негативно отразиться на вашем здоровье. Вы получите гораздо больше вреда, чем пользы.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 433 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]