Главная » 2015 » Май » 24 » Как безопасно почистить бриллиантовое кольцо
15:04
Как безопасно почистить бриллиантовое кольцо

Как безопасно почистить бриллиантовое кольцо

3 методика:Первый метод: использование мыльной водыВторой метод: Использование метода быстрого раствораТретий метод: использование ультразвуковой машины для очистки

Поддержание сияния вашего бриллиантового кольца очень просто при использовании нескольких предметов домашнего обихода. Вы наверняка слышали, что пищевая сода и зубная паста хороши для очистки колец, но они могут иметь абразивный эффект. Намного безопаснее сделать это мягкими, не абразивными средствами. Читайте далее, чтобы узнать как безопасно почистить кольцо.

Шаги

Метод 1 из 3: Первый метод: использование мыльной воды

  1. 1 Приготовьте смесь из воды и мыла. Выдавите немного средства для мытья посуды в миску. Наполните миску теплой водой. Слегка размешайте, чтобы появилась небольшая пена.
    • Используйте мягкое средство для мытья посуды, предпочтительнее, состоящие из натуральных ингредиентов, чтобы не повредить кольцо химикатами.
    • Также можно использовать мягкое мыло для рук, шампунь или гель для душа. Ни в коем случае не используйте мыло, содержащее «увлажнители», оно может оставить налет на вашем кольце.
    • 2 Положите кольцо в миску на 15 минут. Пусть мыльная вода проникнет в кольцо. Она будет проникать и ослаблять пыль и грязь, которые там скопилась. [1]
    • 3 Извлеките кольцо и осмотрите. Если вы все еще замечаете грязь, вам нужно продолжать его чистить. В противном случае, можете ополоснуть в чистой воде.
    • 4 Используйте мягкую зубную щетку, чтобы осторожно протереть грязь с кольца. Убедитесь, что используете зубную щетку с мягкой щетиной, а не средней и сильной жесткости, чтобы не поцарапать кольцо. Очищайте легко, тыкая щетиной в труднодоступные щели.
      • При необходимости можете использовать зубочистку, чтобы вытыкать грязь из щелей.
      • 5 Промойте кольцо в холодной воде.
      • 6 Положите его сохнуть. Положите кольцо на бумажное полотенце или чистую ткань, чтобы оно полностью высохло.

      Метод 2 из 3: Второй метод: Использование метода быстрого раствора

      1. 1 Купите быстрый раствор, предназначенный для вашего типа бриллиантового кольца. Быстрые растворы – это коммерчески доступные решения для быстрой очистки ювелирных изделий. Разные растворы изготовляются на основе разных химикатов, специально разработанных для золота, серебра и других металлов. Выберите раствор для очистки бриллиантовых колец.
      2. 2 Внимательно прочитайте этикетку. При использовании быстрого раствора очень важно следовать инструкциям, чтобы в конце не повредить кольцо. Перед использованием прочитайте инструкцию и убедитесь, что поняли.
      3. 3 Используйте раствор. Вылейте немного раствора в миску. Поместите кольцо в миску на рекомендованное время, не дольше. Извлеките кольцо из миски и дайте ему полностью высохнуть на мягкой ткани.
        • Не оставляйте кольцо в растворе дольше рекомендованного времени, иначе можете повредить его.
        • Не трогайте бриллиант пальцами до полного высыхания. Жир вашего тела может оставить пленку на бриллианте.

        Метод 3 из 3: Третий метод: использование ультразвуковой машины для очистки

        1. 1 Выберите ультразвуковой очиститель. Это маленькие машины, которые позволяют легко очищать ваши ювелирные изделия за несколько минут. Они довольно доступны и подобны тем, что используются в ювелирных магазинах. Ищите очиститель, произведенный уважаемой компанией.
        2. 2 Наполните очиститель водой и моющим средством. У многих машин для очистки есть металлическая кружка, наполненная водой, и средство, которое очищает ваши ювелирные изделия. Следуйте инструкциям и наполните машину для очистки соответствующим количеством средства.
        3. 3 Поместите кольцо в очиститель и закройте его. Удостоверьтесь, что он правильно собран и закрыт как следует.
        4. 4 Через рекомендованное время извлеките кольцо. Оно должно почиститься за минуту или две. Не оставляйте дольше, чем это необходимо.

        Предупреждения

        • Эти методы не должны использоваться на других драгоценных камнях, кроме бриллиантов.

        Что вам понадобится

        • Мыло
        • Быстрый раствор


        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 452 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]