Главная » 2015 » Май » 23 » Как безопасно купить щенка по интернету
14:47
Как безопасно купить щенка по интернету

Как безопасно купить щенка по интернету

Если вы решили купить щенка по интернету, вам нужно быть осторожным. Не покупайте собаку на непроверенных сайтах, у которых нет отзывов и которые выглядят подозрительно. Мало того, что вам могут продать не породистого щенка, вы можете не получить собаку вообще, заплатив за нее большие деньги. Прежде, чем заказывать собаку по интернету, попробуйте обратиться в местные приюты и питомники для животных. В этой статье мы расскажем вам, как безопасно приобрести щенка по интернету.

Шаги

  1. 1 В интернете есть много мошенников, которые берут у людей деньги, якобы за собаку, а потом пропадают. Если вы видите в интернете предложение, которое кажется слишком выгодным и хорошим, скорее всего – это мошенничество. У каждой породы собак есть определенная минимальная стоимость. Даже не смотрите на объявления, которые предлагают продать собаку данной породы дешевле, чем обычно.
  2. 2 Многие мошенники помещают украденные фотографии собак и щенков, утверждая, что это их животные, которые выставлены на продажу. Создаются отдельные сайты, на которых мошенники пытаются продавать щенков, которых на самом деле не существует. Настоящие владельцы питомников обычно помещают фотографии с водяными знаками, чтобы их никто не мог украсть. Если вы видите водяной знак с именем разводчика или питомника, значит, бояться нечего.
  3. 3 Никогда не пересылайте владельцу собаки деньги через «Вестерн Юнион» или другие банковские службы, прежде чем получите подтверждение того, что у них действительно есть собака, которую они собираются вам отправить. Если вы отправите деньги мошенникам, у вас уже никак не получится их вернуть. Не отправляйте деньги владельцам собак через Pay Pall, вам также не удастся их вернуть.
  4. 4 Если вы все таки решите купить щенка в интернете, мы рекомендуем вам пользоваться специальными сайтами, которые созданы для поиска щенков различных пород. В интернете существует несколько таких популярных сайтов, на которых можно посмотреть родословную собаки, прививки, фотографии щенка и его родителей. Обязательно почитайте отзывы о работе компании или сайта, прежде чем заказывать на нем собаку. Посмотрите на социальных страничках в Facebook, в которых пользователи могут оставлять свои комментарии, которые помогут вам ориентироваться в ситуации.

Советы

  • Попросите владельца собаки или питомника прислать вам фотографии родителей щенка.
  • Мошенников, на самом деле, достаточно много. Будьте аккуратны, но не высказывайте слишком много подозрений при общении с владельцем собаки. У большинства уважаемых владельцев питомников есть свои сайты.
  • Большинство владельцев питомников в Европе публикуют объявления о продаже щенков на специальных сайтах для продажи щенков. В таком случае, сайт выступает посредником между продавцом и покупателем собаки. Существует очень много похожих сайтов, некоторые из них вы можете найти внизу этой статьи.
  • Обязательно проверяйте отзывы и достоверность информации, которые указаны на сайте питомника или владельца собаки. Не пытайтесь купить щенков, чьи фотографии вы не видели. Обязательно спросите, можете ли вы посетить питомник и посмотреть на щенка, прежде чем купить его. Если владелец согласится, значит, скорее всего, он не мошенник.
  • Если владелец просит вас оплатить за щенка кредитной карточкой, позвоните в банк и попросите проверить финансовую информацию по счету, на который собираетесь перечислить деньги.
  • В некоторых ситуациях просто невозможно встретиться с владельцем щенка лично, чтобы посмотреть на собаку. Например, если вы покупаете щенка породы, которая недоступна в вашей стране. В таком случае вы можете попросить владельца отправить вам фотографию щенков, пообщаться с ним по веб-камере, например, в Skype.
  • Хорошо подумайте, прежде чем покупать собаку в интернете.
  • Посмотрите, есть-ли на фотографии водные знаки.

Предупреждения

  • Не посылайте деньги за собаку, прежде чем удостоверитесь в правдивости информации, предоставленной владельцем.
  • Внимательно просмотрите всю информацию, которая содержится на сайте. Если вы не доверяете написанному, лучше найдите другой сайт или другую компанию.
  • В некоторых ситуациях, например, если вы хотите купить щенка редкой породы, у вас не будет другого выбора, и вам придется покупать собаку по интернету. В таком случае, примите все меры предосторожности, хорошо проверьте всю информацию, предоставленную владельцем. Поговорите с владельцем собаки по телефону, договоритесь об оплате и доставке щенка.
  • Существуют питомники, которые специализируются на продаже больных и дефективных животных по дешевым ценам. Их цель – как можно быстрее распродать всех собак, а потом скрыться с деньгами.
  • Найдите щенка на продажу на популярном сайте по продаже собак. Обязательно почитайте отзывы о разводчике собак или питомнике, из которого вы собираетесь покупать свою собаку. Щенок должен выглядеть здоровым и счастливым. Если на сайте нету фотографии щенка, лучше не рискуйте. Если вы видите сайт, на котором фотографии всех щенков сделаны на одном фоне, скорее всего, они разводятся на специальной собачьей ферме. Если на фотографиях изображены щенки разных пород, которые разводятся в одном питомнике, это значит, что вы имеете дело с незаконным питомником, где выращиваются нездоровые, дефективные щенки. Не покупайте собаку на таком сайте.
  • Не посылайте деньги через Western Union.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 428 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]