Главная » 2015 » Май » 24 » Как без труда получить хорошие оценки
15:25
Как без труда получить хорошие оценки

Как без труда получить хорошие оценки

Учеба в школе может быть скучной и трудной, но если вы с умом будете распоряжаться временем, а также пожертвуете некоторыми незначительными вещами, то все будет отлично.

Шаги

  1. 1 Постарайтесь ограничить время, проводимое в кружках или секциях. Вы занимаетесь спортом? Музыкой? Искусством? Попробуйте ограничить их посещение 3-4 часами в неделю.
  2. 2 Рассматривайте выходные как дополнительную возможность для учебы. По утрам занимайтесь уроками, даже если у вас не намечается тестов и контрольных, повторяйте пройденные материалы. Зато после полудня вы можете отдыхать и весело проводить время.
  3. 3 Учитесь и делайте уроки в транспорте, если есть такая возможность.
  4. 4 В будние дни старайтесь свести к минимуму общение по телефону или в чате. Не смотрите телевизор слишком долго.
  5. 5 Просматривайте свои тетради перед сном и делайте то же самое по утрам.
  6. 6 Ведите здоровый образ жизни. Не морите себя голодом, не принимайте алкоголь и наркотики – так вы будете внимательны и сосредоточены.
  7. 7 Подумайте о найме репетитора. Если вам не нравится заниматься с репетитором, вы можете приобрести книги для подготовки к тестам и экзаменам.
  8. 8 Ищите материалы в интернете. Если вы увидели интересное видео, выпишите самые важные моменты.
  9. 9 Пробуйте новые методики обучения. Просто зубрежка материала очень неэффективна. Используйте карточки, рисуйте таблицы, пытайтесь составить общее представление о том, что вы учите. Возможно, это покажется вам странным, но попробуйте читать учебники медленно и вслух.
  10. 10 Внимательно слушайте учителя. Не болтайте с друзья, когда нужно сосредоточиться на предмете.
  11. 11 Содержите в порядке все свои записи. Старайтесь, чтобы все классные работы находились в вашей тетради.
  12. 12 Не забывайте домашние задания. Вам могут снизить оценку за контрольную работу или тест.
  13. 13 Помимо обязательных уроков вы можете посещать дополнительные, если такие имеются.
  14. 14 Проявляйте интерес. Когда вам нравится тема, ее легче понять и проще запомнить. Не думайте о химии в негативном ключе: «Какой бред… мне это никогда не понадобится». Напротив, формулируйте позитивные утверждения: «Химия объясняет, как устроен мир, поэтому позволяет мне изменить его».
  15. 15 Зубрежка помогает сдать тест, но она не дает понимания. Старайтесь вникнуть в принципы и методики, чтобы ваша учеба принесла пользу в реальной жизни.
  16. 16 Обращайтесь к дополнительным источникам, когда тема кажется вам сложной. Если вы испытываете затруднения с определенными вещами, поищите дополнительный материал в сети. Там вы найдете действительно много информации, которая может углубить ваше понимание. Иногда дополнительные познания способны произвести впечатление на учителя и улучшить ваши оценки.

Советы

  • Поспите немного после того, как выучили много важного материала – так вы будете помнить его гораздо лучше. Сон помогает структурировать информацию и избавиться от всего ненужного в голове.
  • Если вы слишком сильно вовлечены в учебу, вспомните, что она не будет продолжаться вечно. Возможно, вам пора немного развеяться, весело провести время? Конечно, если вы не хотите – это ваше право.
  • Помогите с учебой своим сверстникам – это самый лучший способ глубже понять материал и запомнить его! Репетиторство принесет пользу как вам, так и вашему товарищу.
  • Не обязательно всегда просить помощи у родителей – к вашим услугам интернет с доступом к огромным количествам информации.
  • Вам также не обязательно нанимать репетитора, хотя иногда это может помочь. Если вы не можете позволить себе этого, купите новые или подержанные книги для подготовки к тестам.
  • Занимайтесь учебой вместе со сверстником, если это помогает вам. Так вы проведете время с другом и сделаете домашнюю работу одновременно!
  • Простой способ запомнить учебный материал – сделать небольшие шпаргалки с самой важной информацией по каждой теме.

Предупреждения

  • Мысли вроде «мне это никогда не понадобится» очень мешают учебе, делая ее практически невозможной.
  • Старайтесь не принимать лекарства, которые вызывают сонливость.
  • Не списывайте и не прибегайте к всевозможному обману. Репутацию легко потерять и очень сложно восстановить.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 438 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]