Главная » 2015 » Май » 24 » Как без особых затрат увеличить стоимость своего жилья
15:19
Как без особых затрат увеличить стоимость своего жилья

Как без особых затрат увеличить стоимость своего жилья

2 методика:Наведите в доме порядок и чистотуТо, что вы легко можете сделать своими руками

Вы бы хотели увеличить стоимость своего жилья, не выходя за рамки бюджета? Полная реконструкция даже для одной комнаты может стоить несколько тысяч долларов, и это может быть обосновано, если вы планируете и дальше жить в этом доме (большинство таких проектов позволяют увеличить стоимость дома на 80-90 рублей на каждые потраченные 100 рублей). Если же вы хотите продать свой дом как можно скорее, или если вы перепродаете купленный дом ради выгоды, вам нужно, чтобы ваши изменения были как можно более простыми и недорогими. Вот несколько советов.

Шаги

Метод 1 из 2: Наведите в доме порядок и чистоту

  1. 1 Сделайте уборку. Ничто не послужит лучшим вкладом, чем ваш тяжелый физический труд. Более чистый дом привлечет вашего риэлтора, когда он будет помогать вам устанавливать цену, а также оценщика. Вот несколько идей:
  2. 2 Избавьтесь от хлама. Если вы избавитесь от ненужных вещей, ваш дом будет выглядеть более просторным. Избавьтесь от потрепанной мебели, поломанных безделушек и кучи бумаг. Если вы не сможете расстаться с этими предметами, поместите их временно на склад, пока не продадите дом. Помните – лучше показать пустой дом, чем дом, забитый хламом доверху.
  3. 3 Сделайте генеральную уборку. Как только вы освободите место, возьмитесь за основательную уборку. Вам следует не только протереть пол и вытереть пыль, но также уделить особое внимание участкам, которые вы не очень часто моете, как, например, плинтуса, системы вентиляции и кондиционирования. Обработайте паром ковры, помойте окна и стены. Помойте жалюзи, снимите сломанные участки. Воспользуйтесь аппаратом для мытья под давлением, чтобы помыть наружную обшивку дома, дорожки и подъезды к дому. Если у вас нет времени, чтобы заниматься всем этим, наймите профессиональную клининговую компанию. У многих из них есть специальные услуги по подготовке жилья к продаже или аренде.
  4. 4 Устраните запахи. Риэлторы очень часто говорят, что если вы можете почувствовать запах дома, вы не сможете его продать. Иногда люди не чувствуют запаха своего жилья, потому что их нос очень привык к этому запаху. Если вам кажется, что ваш дом прекрасно пахнет, попросите друга, которому вы доверяете, подтвердить или опровергнуть этот факт, когда он только переступит порог вашего дома. Если у вас есть домашние животные, тщательно помойте ковры и мебель с шампунем, это же касается и постельных принадлежностей. Вы их не продаете, но они способны впитывать запахи дома. Если вы еще и курильщик, сделайте все, как в случае с домашними животными, а также помойте (если можно, то и покрасьте) стены, потолок как можно лучше.
    • Если вы ожидаете прихода риэлтора, испеките что-нибудь, чтобы ваш дом пах вкусной выпечкой (выпечку можете предложить гостям) или зажгите ароматическую свечу. Если у вас нет свечи или времени на готовку, капните несколько капель ванили на пустой противень и поместите в духовку при температуре 90-100 градусов Цельсия. Это придаст вашему дому запах свежеиспеченных теплых печений.

    Метод 2 из 2: То, что вы легко можете сделать своими руками

    1. 1 Приведите в порядок двор. Избавьтесь от мусора. Поддерживайте ваши владения в хорошем состоянии. Приведите в порядок изгородь, избавьтесь от сорняков и мульчируйте клумбы для цветов. Если у вас не очень много работы, посадите немного цветов или купите несколько кустарников. Все остальное – напрасная трата денег.
    2. 2 Освежите краску для внутренних покрытий. Если вы покрасите стены, это сделает ваш дом более ярким и ухоженным. Сперва заделайте все дырочки, какими бы маленькими они ни были. Чтобы ваша отделка шлифованием была шелковистой и мягкой на ощупь, добавьте слой грунтовки. Как только грунтовка высохнет, немного отшлифуйте ее мелкозернистой наждачной бумагой. Нанесите первый слой эмульсионной краски, затем немного отшлифуйте его. Протрите стены тряпкой после каждого шлифования. Затем, нанесите финальный слой эмульсионной краски.
      • Прикрепите к белому потолку и беловатым и бежевым стенам белый плинтус. Эти цвета не только покроют комнату светом и сделают ее визуально больше, они также очень хорошо воспринимаются потенциальными покупателями.
      • Выберите соответствующее финальное покрытие. Полуматовая краска визуально увеличит ваши стены. Если у ваших стен есть неровности, как, например, вмятины в гипсокартоне или трещины в штукатурке, используйте полуматовый глянец, чтобы спрятать эти несовершенства. Это слабо глянцевое покрытие, которое можно с легкостью мыть.
      • Чтобы придать комнатам роскошный вид, ваши стены должны быть соответствующим образом покрыты. Сделайте с помощью наждачной бумаги (зернистости 60) небольшие бороздки в стенах, затем покройте их двумя слоями состава для швов, один на другой. На втором слое немного отшлифуйте наждачной бумагой зернистости 220.
      • 3 Повесьте новые занавески и жалюзи. Шторы и жалюзи относительно недорогие. Со временем, цвета штор выгорают на солнце, поэтому новые шторы значительно улучшат впечатление.
      • 4 Установите современные выключатели света и розетки. Для некоторых из них вы все еще можете использовать провода от старых розеток. Не забудьте отключить питание перед началом работ! Новые розетки выглядят хорошо, а также создают впечатление, что проводка в доме гораздо новее, чем есть на самом деле. Особенно обратите внимание на диммеры.
      • 5 Увеличьте мощность лампочек. В основных зонах, как гостиная или столовая, поставьте лампочки более высокой мощности. Удостоверьтесь, что не превышаете установленный производителем максимум. Можете пользоваться флуоресцентными лампами, они компактны и экономят электроэнергию.
      • 6 Проверьте вашу площадь. В некоторых случаях площадь вашего жилья будет немного больше, чем записано в паспорте. Вы продаете дом за определенную сумму за квадратный метр, поэтому даже небольшое увеличение площади позволит вам продать дом немного дороже. Если у вас есть рулетка и миллиметровая бумага, вы можете измерить ваш дом самостоятельно. Измерьте дом по периметру, замечая все скосы, а также включая гараж и крыльцо. Затем поделите периметр на небольшие прямоугольники и треугольники (если, например, веранда похожа на прямоугольник с двумя небольшими треугольниками по краям). Измерьте площадь каждого элемента, затем сложите, чтобы получить площадь вашего дома. Вы также можете нанять государственного оценщика для данных целей.
      • 7 Также добавьте к списку ваших недорогих и легких в осуществлении идей карнизы и деревянную внутреннюю отделку. Это также улучшит вид вашего дома и приведет посетителей в восторг. Простой потолочный карниз, поручни на креслах – самые легкие и часто встречающиеся усовершенствования в более новых домах. Более смелый шаг – окраска стен нейтральным цветом, а рейлинги блестящим белым цветом.


      Video

      Советы

      • Поставьте напольные и настольные светильники в каждой комнате и раздвиньте занавески, чтобы придать дому гостеприимный вид. Лампы дают мягкое освещение, а прозрачные занавески выглядят очень по-домашнему, а не как в больнице. Можете прикупить кое-что в местных распродажах.
      • Возможно, перед тем, как совершать изменения и реконструкцию вашего дома, вам нужно будет проконсультироваться с государственными инстанциями. Оценщик сможет дать вам совет, а также сказать, что сделать можно, а что нельзя.
      • Улучшите то, что люди видят. Избавьтесь от того, что бросается в глаза, это наиболее ценные изменения.
      • В последнюю очередь рассмотрите обновление пола. Если ваш ковролин находится в плачевном состоянии, замените го или обновите паркет. Паркет сейчас очень популярен, и во многих старых домах паркет под ковром находится в неплохом состоянии. Уберите кусочек ковра в незаметном месте и проверьте состояние полов, сравните цены на обновление пола с ценами на новые ковры.
      • Другая пословица у риэлторов говорит о том, что женщина покупает дом с великолепной кухней, а мужчине нужен впечатляющий гараж или мастерская. Обратите внимание на эти зоны, когда собираетесь показывать свой дом.
      • Включите весь свет, когда риэлтор показывает ваш дом.
      • Как вариант, включите мягкую, классическую музыку для заднего фона во время посещения потенциальных покупателей.

      Предупреждения

      • Большинство флуоресцентных ламп не совместимы с диммерами, будьте внимательны. Если только на лампочке не указано, что она может быть использована в диммере, по умолчанию считайте, что они не совместимы.
      • Перед тем, как заниматься работами с электричеством, отключите на щитке питание у этой комнаты, а еще лучше у всего дома.
      • Будьте в курсе, что цена на ваш дом в значительной мере зависит от цен на жилье у ваших соседей. Если вы живете в районе, где дома распродаются по дешевке, у вас мало шансов продать свое жилье подороже.
      • Следуйте указаниям производителя, когда моете стены и ковры, иначе можете принести больше вреда, чем пользы.
      • Полная реконструкция кухни, ванной комнаты, мансарды и подвала не увеличат стоимость вашего дома намного, потому что большинство домовладельцев тратят безумное количество денег на эти инновации.
      • Если вы не хотите заниматься инновациями самостоятельно, наймите профессионалов. Лучше заплатить за сделанную работу, чем за исправление нанесенного вами ущерба.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 440 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]