Главная » 2015 » Май » 24 » Как без особых усилий добиться успеха в сетевом маркетинге
15:20
Как без особых усилий добиться успеха в сетевом маркетинге

Как без особых усилий добиться успеха в сетевом маркетинге

Ключевым моментом в сетевом маркетинге, как, впрочем, и в любом другом деле, является получение соответствующего образования, изучение базовых понятий и принципов этого вида частного бизнеса. А как же не владея теоретическими фундаментальными знаниями, можно принимать правильные решения на каждом этапе создания и реализации собственной идеи, как понять, сможете ли вы осилить свой бизнес самостоятельно, или вам потребуется привлечение спонсора или инвестора? В этой статье приводятся пошаговые инструкции и рекомендации касательно того, каким образом лучше осуществлять сетевой маркетинг, сэкономив время и средства и с самого начала четко представляя себе тот путь, который вам предстоит пройти, чтобы добиться оптимальных результатов.

Шаги

  1. 1 Во–первых, крайне важно, детально изучить суть сетевого маркетинга, чтобы с самого начала принимать оптимальные решения, создавая базу и фундамент вашего будущего бизнеса, при необходимости привлечь к его реализации нужных людей, способных стать спонсорами, или рассчитать те средства и усилия, которые вам придется приложить для достижения наилучших результатов.
  2. 2 Во–вторых, если вы заполнили онлайн-форму, и оставили свою информацию о частном бизнесе, знайте, что вам непременно начнут поступать телефонные звонки, для уточнения деталей и получения подтверждения информации, размещенной вами в интернете. Будьте готовы к этому. Если вам позвонят в неудобное для вас время, просто скажите им об этом и попросите перезвонить позже. Это в порядке вещей и большинство людей поймет подобную просьбу правильно. А если кто–то отнесется к этому негативно, то невелика беда – скорее всего вам и не надо связываться с такими партнерами – это своеобразный фильтр, способный облегчить вашу деятельность, на ранних стадиях исключая возможные осложнения.
  3. 3 В–третьих, не обольщайтесь по поводу того, что всего за три месяца вы сможете достичь ежемесячной прибыли в 350 тысяч рублей. Это настолько очевидно, что даже не требует пояснений. С какой стати другие люди будут делать за вас всю работу, предлагая вам заработать бешеные деньги, не прилагая никаких усилий. В интернете масса предложений типа "Просто пришлите нам письмо по электронной почте и вы начнете зарабатывать деньги". Но, во–первых, никто не знает, как правильно составить это письмо, а во–вторых, совершенно очевидно, что для того, чтобы зарабатывать каждый серьезный маркетолог должен иметь личный веб-сайт и не полагаться ни на кого.
  4. 4 Четвертое. Итак, вы выбрали сферу деятельности и нашли спонсора – что дальше? Большинство людей на этом этапе впадает в стопор, откладывая реализацию на потом и, спустя некоторое время обнаруживает, что прошло уже несколько лет, а воз и ныне там.
    • Откладывание на потом является одной из самых распространенных ошибок и самым сложным препятствием во всех аспектах жизни. Время – самый дорогой товар и тратить его впустую – непозволительная роскошь. Хорошо известно, как работает процентная ставка денежных средств в банках, со временем превращая вклады в кругленькую сумму. Подобным же образом время воздействует и на собственный бизнес. Сначала дело идет медленно, но постепенно бизнес набирает обороты и по мере обретения опыта и навыков начинает приносить стабильный доход.
    • 5 Пятое. Если вы планируете воспользоваться услугами спонсора, то на самом начальном этапе обратитесь к нему и попросите помочь вам в оформлении и регистрации вашего бизнеса. Это не займет много времени и является общепринятой практикой, при этом позволяя с самого начала поставить все точки над i.
      • Многие компании предлагают сразу оформить подписку по интернету, заполнив анкеты с персональной информацией, поскольку начало реального бизнеса требует удостоверения личности и определенных гарантий. Так, для граждан США может потребоваться номер социальной карты, а для жителей других стран – идентификационный номер налогоплательщика или паспортные данные. В любом случае ваш спонсор поможет вам определиться, какая именно информация действительно необходима и проконсультирует вас по этому вопросу.
      • 6 Шестое. После того как вы присоединились к конкретной программе по сетевому маркетингу, ни в коем случае не следует сидеть и ждать результатов. Надо действовать дальше. Подумайте о то, что теперь вы сами себе хозяин, и это имеет как свои плюсы, так и минусы. Большинство из нас не обладает достаточной самокритичностью. Поэтому постарайтесь абстрагироваться от того, что вы работаете исключительно на себя и регулярно задавайтесь вопросом: "Исходя из того, как я сегодня поработал, уволил бы я себя с работы или, напротив, поощрил бы такого работника премией?"
      • 7 Постоянно держите руку на пульсе того маркетингового бизнеса и тех программ, которые вы выбрали, и постоянно самосовершенствуйтесь, повышая свою квалификацию, расширяя сферу деятельности и делая свой бизнес более привлекательным на рынке.
      • 8 Хорошенько изучите свой целевой рынок, а также перспективы и возможности развития вашего бизнеса.

      Предупреждения

      • Важно, чтобы вы с самого начала внимательно ознакомились с принципами и стратегией достижения успеха в сетевом маркетинге, описанными в книге "Остаточный доход – путь к процветанию!" и прослушали аудио-интервью с самыми успешными специалистами сетевого маркетинга. Если вы еще не читали этой книги, то скорее всего, вам придется столкнуться с большими трудностями, подвергая свой собственный бизнес в сетевом маркетинге серьезной опасности. Не исключено, что со временем вы потеряете интерес к делу, посчитаете, что игра не стоит свеч, и в конечном итоге лишитесь своего бизнеса, несмотря на все затраченные усилия и средства.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]