Главная » 2015 » Май » 24 » Как бесплатно записывать аудио на iPod
15:44
Как бесплатно записывать аудио на iPod

Как бесплатно записывать аудио на iPod

3 методика:iPod TouchiPod Nano (5-го поколения)Старые iPods

Вы никогда не хотели записывать аудио с помощью устройства IPod? Выполните следующие шаги, чтобы сделать это.

Шаги

Метод 1 из 3: iPod Touch

  1. 1 Откройте Voice Memos (Диктофон) - приложение, которое будет предварительно загружено на ваш iPod. Найдите его в Utilities(Утилиты).
  2. 2 Нажмите красную кнопку слева от записи. Вы сможете видеть свою громкость на измерителе по центру. Используйте встроенный микрофон iPod, микрофон на наушниках или Bluetooth-микрофон для записи.
  3. 3 Нажмите на Pause (Пауза), чтобы остановить запись. Красная кнопка записи слева станет красной кнопкой паузы во время записи. Нажмите ее, когда закончите.
  4. 4 Воспроизведите запись. Нажмите кнопку списка в правом нижнем углу экрана. Выберите запись и нажмите на нее для ее воспроизведения.
  5. 5 Отметьте свою запись. Нажмите синюю стрелку справа от записи. Нажмите информационное окно, чтобы выбрать пометку, или введите свою ​​собственную.
  6. 6 Поделитесь записью. Можете нажать кнопку Share в нижней части экрана, чтобы отправить запись через iMessage, или по электронной почте, если находитесь в точке с WiFi-доступом.
    • Кроме того, можете сохранить запись на компьютере в следующий раз, когда iPod синхронизируется с iTunes. Перейдите на вкладку "Music" (Музыка) в верхней части экрана, выберите "Sync Music" (Синхронизация музыки) и установите флажок возле опции "Include Voice Memos" (Включить диктофон).

    Метод 2 из 3: iPod Nano (5-го поколения)

    1. 1 Найдите приложение Voice Memos. Оно находится в меню Extras (Дополнительно).
    2. 2 Выберите опцию "Record" (Запись). Используйте свой миниатюрный микрофон или внешний микрофон для записи своей ​​голосовой заметки.
    3. 3Выберите Menu (Меню), затем "Stop and Save" (Остановить и сохранить).
    4. 4 Синхронизируйте программу Voice Memos с iTunes. На вкладке Music (Музыка) выберите вариант "Include Voice Memos" (Включить Voice Memos). Нажмите кнопку "Sync Music" (Синхронизировать музыку).

    Метод 3 из 3: Старые iPods

    1. 1 Установите iPod Linux. Если у вас есть iPod 1-го, 2-го или 3-го поколения, то это можно легко сделать через загрузки и инструкции по ссылке, указанной ниже. Существуют некоторые другие решения для новых плееров iPod, но они "официально" не поддерживаются iPod Linux. Смотрите внешние ссылки ниже для получения дополнительной информации.
      • Если у вас есть устройство типа 1 Гбайт, 2 Гбайт или Mini, то не сможете выполнять запись, хотя iPod Linux будет установлена и там будут все другие функции.
      • 2 Загрузите Linux с iPod. Для этого извлеките и отключите iPod. Он должен автоматически выполнить сброс. Если этого не произойдет, то сбросьте его (включите переключатель блокировки, затем выключите, и удерживайте кнопки "MENU" (меню) и "Select" (Выбор), пока он не переустановится). Как только увидите логотип Apple, слегка нажмите на переключатель блокировки. После появления логотипа Apple должны сжато увидеть картинку с пингвином, держащим iPod. Затем куча текста должна быстро переместиться мимо. Теперь можете отключить переключатель блокировки. Если используете новый загрузчик, то он предоставит вам меню выбора загрузки конкретной операционной системы.
      • 3 После того, как текст исчез, iPod должен загрузиться в iPod Linux. Даже если подсветка была включена, когда текст исчезал, он, вероятно, выключит ее сейчас. Удерживайте нажатой кнопку "MENU", чтобы включить ее. Перейдите в меню "Extras" (Дополнительно) (так же, как вы это обычно делаете), и выберите "Recordings" (Записи). Нажмите кнопку выбора Select.
      • 4 Настройте параметры. Перейдите в нижнюю часть к опции "Sample Rate" (Частота дискретизации) и нажмите кнопку выбора, чтобы изменить ее. 8 кГц - настройка по умолчанию и производит наихудшее качество аудио. Тем не менее, звук - совершенно четкий и будет звучать хорошо, но немного нечетко. Максимум - это 96 кГц, который является превосходным качеством, но создает огромные файлы и иногда пропускает много. Вместо них перейдите на варианты 32 кГц, 44,1 кГц или 88,2 кГц. Попробуйте их, чтобы увидеть, что больше всего вам нравится (читайте раздел Советы ниже).
      • 5 Решите, каким способом собираетесь записывать. Можете использовать опции "Mic Record" (Запись с микрофона) или "Line In Record". Вариант "Mic Record" работает с использованием микрофона или наушников, подключенных к разъему для наушников, и вариант "Line In Record" работает при подключении ​​iPod к панели Dock, а затем подключив наушники или микрофон для звукозаписи к линейному выходу, подключенному на Dock (как правило, по центру на задней стороне панели Dock).
      • 6 Выполните запись.

      Если вы выбрали вариант "Mic Record," то подключите либо микрофон, либо наушники Apple (другие наушники - менее просты в использовании) в разъем для наушников. Теперь выберите "Mic Record" и нажмите кнопку выбора. Начинайте запись. Чтобы сделать это - орите, кричите, говорите или пойте в левый наушник (помеченный как "L"), или орите, кричите, говорите или пойте в в микрофон, если взамен подключили его.

      • )Если вы выбрали опцию "Line In Record", то подключите ​​iPod в Dock (убедитесь, что Dock отключена), и подключите микрофон или наушники к линейному выходу разъема Dock. Нажмите кнопку выбора, чтобы начать запись, и орите, кричите, говорите или пойте в микрофон или левый канал наушников.

      #Для приостановки записи нажмите кнопку Play/Pause (Воспроизведение/Пауза), и нажмите кнопку действия еще раз, когда запись закончится.

      1. 1 Воспроизведите файл. Вернитесь в меню "Recordings" (Записи), выберите опцию "Playback" (Воспроизведение), и прокрутите вниз, чтобы найти файл. (Файлы получили название при их создании; новейший файл должен находиться внизу). Также можете воспроизводить их с помощью системы iPod, установленной по умолчанию. Перезагрузите iPod, пусть загрузится ОС от Apple по умолчанию, а затем перейдите в меню Extras, далее в меню "Voice Memos" (Диктофон), а затем выберите свою запись.


      Советы

      • Если громкость ваших файлов слишком низкая, их редактирование с помощью программ типа Audacity может легко исправить эту проблему.
      • Также можете запиcывать ленты, компакт-диски или прямо с гитары или других электрических входов, подключив шнур линейного выхода прямо в панель Dock iPod, используя метод "line-in". (Будьте осторожны с этим).
      • Микрофоны менее чувствительны, и будут производить более тихие звуки, но более эффективны при фильтрации шумов. Наушники имеют лучший вход, но не фильтруют шум эффективно.
      • Если записываете на частоте большей, чем 8 кГц, то должны подождать 5-10 секунд после начала записи, прежде чем на самом деле начнете говорить.

      Предупреждения

      • Использование наушников для записи может привести к повреждению iPod из-за неправильного сопротивления, а это в свою очередь может стать причиной выхода из строя диска. (Техническое примечание: большинство микрофонов имеют сопротивление 32 Ом, и большинство наушников - около 60 Ом [Ом - это единица сопротивления]).
      • 3G iPod, работающий с программным обеспечением Apple версии 3.2, будет правильно записывать только на частоте дискретизации 8 кГц. Попытки записывать на другой частоте дискретизации дадут поврежденные, не поддающиеся воспроизведению файлы, которые, вдобавок, не будут передаваться в список воспроизведения Voice Memos.
      • Загрузка iPod Linux может привести к аннулированию гарантии. Тем не менее, она может быть восстановлена ​​с помощью простого восстановления.

      Что вам понадобится

      • iPod
      • Микрофон или наушники
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 538 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]