Главная » 2015 » Май » 25 » Как бесплатно скачать любое видео с любого сайта
16:16
Как бесплатно скачать любое видео с любого сайта

Как бесплатно скачать любое видео с любого сайта

4 методика:Дополнение для скачивания видеоRTMPDump для более сложных видеопотоковПО для захвата изображения экрана для защищенного медиа-потокаБез установки дополнительного программного обеспечения

Хотите ли вы сохранить ваше любимое видео с YouTube или Hulu, чтобы посмотреть его офлайн? Существует много способов скачивать потоковое видео из Интернета, но выбор метода будет зависеть от того, с какого сайта вы хотите скачать видеоролик. Скачивать видео с сайтов, подобных YouTube и Vimeo, довольно просто. Для этого нужно только расширение для браузера. Для таких сайтов, как Hulu, требуются более сложные решения, и даже они не всегда срабатывают. На сайтах, подобных Netflix, практически невозможно перехватить видеопоток, поэтому для них требуются более изощренные приемы. Читайте в нашей статье, как скачивать видео с любого сайта.

Шаги

Метод 1 из 4: Дополнение для скачивания видео

  1. 1 Установите браузер Mozilla Firefox. Хотя вы можете использовать дополнение с любым другим браузером, Firefox самый мощный и прост в настраивании. Скачать браузер можно бесплатно с сайта Mozilla.
  2. 2 Установите дополнение DownloadHelper. Запустите Firefox и нажмите на кнопку Меню (☰) в верхнем правом углу окна. Нажмите "Дополнения" в выпадающем окне. Выберите опцию "Получить дополнения" слева и в поисковой строке в верхнем правом углу введите downloadhelper. Нажмите на кнопку Add to Firefox под с надписью "Video DownloadHelper".
    • После установки расширения вам придется перезапустить Firefox.
    • 3 Перейдите на сайт, с которого вы хотите скачать видеоролик. C помощью DownloadHelper вы можете скачивать видео со многих сайтов, таких как YouTube, Vimeo и им подобных. Дополнение не сработает на таких сайтах, как Netflix, Hulu, или Justin.tv. Чтобы скачать видео с этих сайтов, читайте следующий раздел этой инструкции.
    • 4 Найдите видео, которое вы хотите скачать. Перейдите на страницу с видеороликом и запустите воспроизведение, как если бы вы хотели просто просмотреть его в своем браузере. Вам не придется смотреть его до конца.
    • 5 Щелкните по небольшой стрелочке рядом со значком DownloadHelper. В верхней части окна Firefox справа от адресной строки вы увидите вращающийся значок DownloadHelper. Чтобы открыть меню опций скачивания, нажмите на стрелочку рядом со значком дополнения.
    • 6 Выберите формат и качество видео. Меню предложит несколько разных форматов и вариантов качества. Качество будет отображено перед названием видео, например [Medium], [Mobile], или [720p]. Формат отображается после имени файла, и выглядит так: ".mp4", ".flv", или ".3gp". Выберите желаемое качество и формат.
      • Самый универсальный формат – это MP4. Если вы хотите сохранить видео в вашем мобильном устройстве или не уверены, какой формат выбрать, выбирайте MP4.
      • Для просмотра фалов FLV и 3GP вам понадобится специальный видеоплеер.
      • 7 Скачайте и преобразуйте файл. Когда вы наводите указатель мыши на строку с желаемыми параметрами, появляется еще одно меню. Если вы выберете "Скачать" или "Быстрая загрузка", файл будет сохранен в выбранном формате в папку Загрузки на вашем компьютере. Если вы хотите преобразовать файл в другой формат, вы можете выбрать вариант "Скачать и конвертировать".
        • Когда вы выбираете опцию "Скачать и конвертировать", в появившемся окошке можно выбрать формат, в который вы хотите преобразовать скачанный файл. Выберите в списке плеер или устройство, на котором вы хотите просмотреть видео.

        Метод 2 из 4: RTMPDump для более сложных видеопотоков

        1. 1 Скачайте RTMPDumpHelper и набор инструментов RTMPDump. Эти программы бесплатны. RTMPDumpHelper можно скачать с NirSoft, а набор инструментов RTMPDump – с mplayerhq.hu. Он распространяется как программа с открытым исходным кодом.
        2. 2 Извлеките фалы RTMPDumpHelper. Создайте на компьютере новую папку и распакуйте в нее ZIP-архив, содержащий файлы RTMPDumpHelper. В этой папке будут содержаться медиа-данные, которые вы сохраняете.
        3. 3Извлеките файлы набора инструментов RTMPDump в папку с файлами RTMPDumpHelper.
        4. 4 Запустите RTMPDumpHelper. Откройте исполняемый файл RTMPDumpHelper. Этим действием вы запустите программу RTMPDumpHelper и программу "rtmpsuck" в Командной строке.
        5. 5 Запустите ваш веб-браузер, если он еще не запущен. RTMPDump работает со всеми браузерами, хотя вам может показаться проще использовать его с Firefox, поскольку при использовании Chrome иногда могут случаться сбои.
          • Когда вы запустите браузер, в окне RTMPDumpHelper вы увидите сообщение "Прикреплен к Web-браузеру". Если вы получили уведомление "Нельзя добавить в браузер", нажмите F8 и выберите ваш браузер в списке вручную.
          • 6 Запустите видеоролик. После того, как вы открыли приложение RTMPDumpHelper, вы можете запустить видеоролик, который хотите скачать. В Командной строке будет отображен процесс установления соединения. Как только соединение будет установлено, начнется процесс скачивания видео. Вы можете следить за прогрессом скачивания в окне RTMPDumpHelper.[1]

          Метод 3 из 4: ПО для захвата изображения экрана для защищенного медиа-потока

          1. 1 Скачайте и установите программу для захвата изображения экрана. С некоторых сайтов, например с Netflix, невозможно перехватить видеопоток из-за используемого шифрования. Чтобы сохранить видео с подобных сайтов, вам придется перехватить его отображение на экране вашего компьютера. Для этого вам понадобится программное обеспечение для захвата изображения экрана.
            • Самые популярные приложения такого рода – это Camtasia и CamStudio. Удостоверьтесь, что программа, которую вы устанавливаете, вместе с видео перехватывает также и аудио-поток.
            • 2 Запустите процесс записи изображения на экране. Запустите программу для захвата изображения. Не забывайте о том, что это очень ресурсоемкий процесс, и не все компьютеры смогут с ним справиться. В результате записи экрана вы получите файлы большого объема, особенно если записанный видеоролик очень длинный. Чтобы найти приемлемый баланс между качеством видео и размером конечных файлов, используйте настройки сохранения видео в выбранной программе.
            • 3 Запустите видео. Нажмите клавишу записи в вашем ПО, а затем запустите воспроизведение выбранного видеоролика на сайте. Обязательно переключите отображение видео в полноэкранный режим. В этом случае приложение сохранит только видео, и вам не придется обрезать его после записи. Обязательно отрегулируйте уровень громкости заранее, поскольку после записи изменить его будет очень сложно.
            • 4 После завершения записи преобразуйте видео. Вы можете уменьшить размер сохраненного файла и преобразовать его в формат, поддерживаемый вашим мобильным устройством, посредством конвертации сохраненного видео.

            Метод 4 из 4: Без установки дополнительного программного обеспечения

            1. 1Откройте ссылку на страницу с видеороликом в браузере Chrome.
            2. 2Нажмите Ctrl+Shift+i, чтобы открыть инструменты разработчика.
            3. 3В нижней части окна появится панель разработчика.
            4. 4Перейдите во вкладку Network.
            5. 5 Найдите самую длинную (и продолжающую увеличиваться) строку в колонке Timeline. Это будет ссылка на видеопоток. Если во вкладке нет расширяющейся строки, запустите воспроизведение видео, и она появится.
            6. 6 В колонке Type найдите тип контента. Это будет video/mp4, или нечто подобное.
            7. 7В колонке Path щелкните правой кнопкой мыши по соответствующей ссылке и в меню выберите команду "Скопировать адрес ссылки".
            8. 8Откройте новую вкладку, вставьте скопированный адрес в адресную строку и нажмите Enter.
            9. 9 Щелкните в окне с проигрывателем правой кнопкой мыши и в меню выберите команду "Сохранить видео как...". Сохраните видеоролик в любом расположении на компьютере и смотрите его в любое удобное время.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 573 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]